Социосфера | 18.12.2018

Межрегиональная общественная организация «Против коррупции» инициировало проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в Воронежской области.
Как известно, коррупция является одной из главных проблем в социально-политической жизни современного российского общества. В этой связи органам власти и общественным организациям антикоррупционной направленности законодательно предписано осуществлять взаимодействие в данном направлении.
Одним из таких мероприятий станет мониторинг исполнения антикоррупционного законодательства в органах власти на региональном и муниципальном уровне. Данное событие пройдет по инициативе МОО «Против коррупции», сотрудниками Воронежского филиала организации, а его результаты и ход мероприятий будут публиковаться на страницах регионального делового издания «Экономика и жизнь-Черноземье».
В рамках скоординированного взаимодействия по реализации антикоррупционной политике государства в части антикоррупционного просвещения широких слоев населения МОО «Против коррупции» при участии сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области, с приглашением на мероприятия представителей органов прокуратуры и следственного комитета, планирует проведение антикоррупционных бесед с трудовыми коллективами на предприятиях и в различных учреждениях города Воронежа и Воронежской области.
Кроме того, в беседе с журналистами нашего издания лидер организации Альберт Пчелинцев рассказал о том, что с Нового 2019 года в Воронежской области стартует масштабный опрос населения по теме уровня коррупции в регионе.
- На наш взгляд, использование инструментов социсследования позволит выявить позицию населения. Какие сферы в Воронежской области являются наиболее коррумпированными, приходилось ли респондентам давать взятку для того чтобы их вопросы решались быстрее и т.д., - рассказал Альберт Олегович. Он так же отметил, что в ходе рабочей встречи, которая состоялась 12 декабря 2018 года с руководителем Антикоррупционного управления Правительства ВО Анатолием Акименко было достигнуто соглашение о проведении совместных проверок соблюдения законодательства в органах власти, а так же осуществления общественного контроля за устранением выявленных недостатков и нарушений.
Совместный проект МОО «Против коррупции» и регионального делового издания «Экономика и жизнь-Черноземье» под названием «Общество против коррупции» был запущен 9 декабря 2018 года в Международный день борьбы с коррупцией.
Автор: Анатолий Юрьев
(Голосов: 1, Рейтинг: 5) |
|
Регионы ЦЧР |
|
|
| |
|
| |
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
|
| |
|
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
|
Калужская область |
|
|
Московская область |
|
|
Воронежская область |
|
|
Белгородская область |
|
|
Липецкая область |
|
|
Орловская область |
|
|
Тульская область |
|
|
Тверская область |
|
|
Владимирская область |
|
|
Ярославская область |
|
|
Курская область |
|
|
Рязанская область |
|
|
Брянская область |
|
|
Костромская область |
|
|
Ивановская область |
|
|
Тамбовская область |
|
|
Смоленская область |
|
|
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
|
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
| |
|
| |
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
| |
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
| |
© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.