Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Социосфера | 15.06.2023

Дорожный ремонт ведется на 19 участках трасс в Ивановской области

Дорожный ремонт ведется на 19 участках трасс в Ивановской области

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и в рамках региональной программы в Ивановской области идут работы на 19 участках региональных трасс.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в настоящее время уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия по основному ходу на дорогах Кинешма - Батманы, Шуя - Палех, Иваново - Тейково и на обходах Палеха и Шуи. Сейчас на этих объектах ведется асфальтирование съездов.

«Более 70% составляет техническая готовность дороги Гаврилов Посад - Непотягово. На участках дорог Шуя - Новые Горки, Решма - Зобнино, Шуя - Клочково, Кинешма - Иваниха Большая - Поспелиха Старая приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия», - сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона. На направлении Заволжск - Островское закончены работы по восстановлению основания дороги методом холодного ресайклинга для создания бетонной «подушки», на отдельных участках дороги Иваново - Родники на 40% выполнены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона.

Напомним, в текущем году ремонт участков дорог Иваново - Тейково, Шуя -Палех, обходов Палеха и Шуи ведется в рамках поддержания опорной сети региона. Базово в план ремонтных работ текущего года на участках опорной сети вошло 27,4 км дорог, однако по факту планируется выполнить больший объем работ, так как подрядчики традиционно работают опережающими темпами. Всего опорная сеть региона в нормативном состоянии на 96,7 % - это 1139 км дорог из 1177 км. Перед профильным департаментом стоит задача в 2025 году довести этот показатель до 100%.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт самого протяженного моста в регионе через реку Волга в районе Кинешмы. На объекте заменили старое асфальтобетонное покрытие моста, приступили к ремонту береговых откосов, производят очистку и огрунтовку перильных ограждений.

В рамках капитального ремонта моста через реку Палешка в Палехском районе старое сооружение демонтировано, вскоре подрядная организация приступит к забивке свай под опоры для новой переправы.

Добавим, что в этом году продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд около м. Горино и моста в селе Холуй, а также капитальные ремонты двух мостов через Томну и Казоху в Кинешме.

Напомним, что всего в текущем году в регионе отремонтируют 259 дорожных объектов общей протяженностью более 250 км. Основной каркас автомобильных дорог региона создан, по поручению губернатора Станислава Воскресенского в план дорожных работ 2023 года вошло больше дорог внутри муниципальных районов и подъездов к малым населенным пунктам.

Автор:  Тимофей Ключищев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика