Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Производство | 26.03.2026

Компания «Русхимволокно» вчетверо увеличила объём выпуска продукции и освоила новый ассортимент

Компания «Русхимволокно» вчетверо увеличила объём выпуска продукции и освоила новый ассортимент

Ивановская компания «Русхимволокно» расширила ассортимент выпускаемой продукции и увеличила производительность в четыре раза в результате реализации инвестиционного проекта с господдержкой. На предприятии освоили выпуск нетканых материалов для мебельной, транспортной и строительной отраслей.

На работу модернизированной производственной линии и образцы новой продукции посмотрел губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки. Глава региона поинтересовался ходом реализации инвестиционного проекта и эффективностью инвестиций.

Как сообщил директор по развитию компании «Русхимволокно» Александр Бойцов, с 2023 года с привлечением средств федерального и регионального Фондов развития промышленности на предприятии реализуют инвестиционный проект «Модернизация цеха по производству нетканых термоскрепленных материалов для текстильной промышленности». На новом оборудовании работают уже два года, на проектную мощность должны выйти в 2027 году.

«Сейчас при том же количестве работников мы выпускаем в четыре раза больше продукции, максимально соблюдаем требования по качеству. Компьютеризировали процесс формирования состава смесей – это большое преимущество, которое позволяет быстро менять ассортимент», - сказал представитель компании. Кроме того, новое оборудование менее энергоёмкое, работает на газе, что позволило получить экономию и снижение себестоимости.

Инвестпроект позволил освоить новые виды продукции. Если раньше потребителями были в основном швейные производства, то теперь сфера применения нетканых материалов расширена, доля новой продукции – уже около 30%. В компании «Русхимволокно» освоили выпуск утеплителей разной плотности и толщины для строительства, шумоизоляционных материалов для транспортного машиностроения. Продолжают и производство традиционной продукции – наполнителей для домашнего текстиля и игрушек.

Отметим, предприятие «Русхимволокно» создано в 2013 году, специализируется на производство нетканых текстильных материалов и изделий из них. С 2023 года в результате реализации проекта освоено производство конкурентоспособной продукции с новыми свойствами - нетканых объёмных термоскрепленных полотен широкого спектра поверхностной плотности от 90 до 2 500 г/кв.метров, шириной до 2,2 метра и толщиной до 10 см, а также строительного утеплителя.

Автор:  Алексей Седов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика