Региональное деловое издание
 

Анонс: ВАСО окончательно превратился в воронежский аппендикс отечественного самолетостроения

Местное самоуправление в ЦЧР | 03.10.2026

Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился с педагогами и воспитателями накануне Дня учителя

Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился с педагогами и воспитателями накануне Дня учителя


Накануне Дня учителя мэр Воронежа Сергей Петрин провел встречу с городскими педагогами и воспитателями. Глава города наградил их благодарственными письмами за значительный вклад в профессию и достижения в региональных и федеральных конкурсах.

В ходе общения Сергей Петрин отметил важность воспитания детей, поблагодарив преподавателей за терпение, гибкость и находчивость. Он подчеркнул их умение находить подход к каждому ребенку, особенно в условиях современных вызовов, когда подрастающий мир воспринимается иначе. По словам мэра, воспитатели и педагоги сочетают в себе роли друзей, психологов и родителей, умея вовремя поддержать, объяснить, направить или просто выслушать.

Глава города рассказал, что со своей стороны власти стремятся создавать все условия для комфортной работы педагогов: в Воронеже открываются новые школы и детские сады, проводятся капитальные ремонты и обновляются пространства.

За чашкой чая участники встречи обсудили вопросы прихода в профессию, важность наставничества и участие в конкурсах. Сергей Петрин предложил педагогам обращаться за поддержкой, подчеркнув, что победить можно только вместе, и напомнил о недавнем чествовании воронежской учительницы физики Ольги Ильиной.

Мэр выразил удовлетворение тем, что подобные встречи становятся традицией. По его мнению, такие мероприятия важны для повышения престижа профессий и привлечения молодежи, а живой диалог помогает видеть развитие отрасли и поддерживать ее.

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий Яковлев

атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии

"Для нас СВО началась в 2014 году"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2026, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика