Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 01.07.2014

Только 3% жителей Воронежской области поддерживают проект УГМК по разработке никелевых месторождений

Только 3% жителей Воронежской области поддерживают проект УГМК по разработке никелевых месторождений

Лишь 3,69 процента из опрошенных жителей Воронежской области без колебаний поддерживают разработку никелевых месторождений в Новохоперском районе. 14,50 - скорее поддерживают (при наличии ряда оговорок).

Таким образом, уровень поддержки в реализации  данного проекта УГМК населением всего субъекта РФ стоит рассматривать скорее всего как ничтожный. Для сравнения: более половины - 53,31 процента жителей региона - выступают против разработки месторождений (24,32 процента  - категорически ее не поддерживают, 28,99 - скорее не поддерживают). При этом, 28,50 процентов опрошенных затруднились с ответом.

Такие данные получены социологической службой АНО "Институт политического анализа и стратегий" в ходе опроса взрослого населения Воронежской области 25-29 июня с.г. методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна  по полу, возрасту, образованию, семейному положению т.д. Опрошено 603 человека (для сравнения ВЦИОМ опрашивает по России в среднем по 1600 человек). В этой связи можно предположить, что вопрос о разработке месторождений в Новохоперском районе может стать одним из ключевых в избирательной кампании по выборам губернатора региона, если кто- то из кандидатов будет педалировать данную тему, выступая ее категорическим противником.

Автор:  Сергей Елисеев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Guest
Очередная бредятина)) 603 человека это что, все население? да и циферки бы подрихтовали, 53% противников ( а были ли они вообще) это не 96% которыми тут размахивает автор))) хватит уже этих брехливый вбросов, а губернатора люди выберут того кто будет за промышленное и социальное развитие области, а не того кто поддерживает этих вечно стонущих "экологов"
Имя
наблюдатель
Дело даже не в социальных опросах и то насколько они достоверны.
Любому это очевидно, что на стороне протестующих нет даже 10 части сторонников от всего населения, более того на эти миниатюрные митинги ходят главным образом люди старшего пенсионного возраста, которые в силу своего возраста склонны к более консервативным взглядам чем к стремлению что то менять. Вдумайтесь на последнем митинге были представители с нескольких областей а общее количество протестующих не превысило даже 500 человек. Понятно что каждому из нас что то не нравится но такие величины не должны определять будущее целого края!
Имя
Guest
Телефонные опросы самый ненадежный способ! Звонили на стационарные номера? Тем более тогда таким результатам веры нет.
Имя
Guest
Какой-то странный процент опрошенных, не уже ли они своих же опрашивали)))
Имя
Guest123
а мне никто не позвонил, ни друзьям, ни соседям ни знакомым.. мутно все, цифры какие то непонятные, это и фантастикой то не назовешь, полный бред, из пальца все высасывают, а может и из другого места, поди их пойти этих зелено-голубо-розовых эколгов))
Имя
Гость
Да,это полный бред! Соц.служба проводила тел. опрос.. это точно видимо между своими и проводили или же как вариант в утреннее время когда большинства не было дома! Да и вообще тут не о чем даже и говорить,очередная провокация этих "экологов"
Имя
Витаха
А как эта выборка по 600 опрошенным может быть убедительной?Я мало того в это не верю так это вообще полный бред! Интересно как они выбирали это по полу,возрасту, образованию, семейному положению т.д. по видео телефону что ли? Или в тел.книге сразу все это написано?Этот опрос очередной провокационный ход не более!
Имя
Guest
На самом деле вообще бредовые данные, ну на самом деле опросили видимо тех, кого выгодно было - вот и данные такие получили, ещё бы 3 человек опросили и сказали бы, что все против. Такие опросы нужно проводить с более крупной аудиторией, чтобы их результаты были объективными.
Имя
Guest
Ну ну, а ещё что скажут, опросили кучку тех, кто ещё верит бредням активистов - вот вам и результат.
Имя
Guest6
недавно был соцопрос в сети, и участников были тысячи, и проводился он целый год, все кто хотел могли спокойно проголосовать, без нажима и принуждения, так вот там цифры прямо противоположные были, не знакю откуда у автора статьи такая инфа, но все наоборот, 90% жателей поддерживают добычу.
Имя
Нина Владимировна
Господа от лоббистов никеля за зарплату да еще в рабочее время не такое споют..
. Митинги не нравятся против никеля, не такие многочисленные. А вы попробуйте соберите ЗА-никельный митинг хотя бы с 20 человеками, да еще и по морде не получите при этом.
Народ России -нищий. Приехать на митинг , допустим, из Урюпинска стоит 500 руб минимум. Для нас это деньги, целый кило мяса-вырезки, при разумном приготовлении на неделю семье хватит.
Хватит уже дуру гонять о развитии региона при помощи горно-добычи...Это даже уже не смешно...
Имя
Guest
А местных жителей вообще спрашивали??? Они вообще-то хотят работать, им нужны деньги, им надоело бояться.
Имя
Guest
Да это такой же опрос как и был в свое время в контакте.. Одно и тоже выливают,чего они вот таким добиваются, неужели не понимают что их время и бредовые идеи уже ушли в прошлое!
Имя
За Русь
Такие фиктивные опросы антиникель проводит достаточно часто. На деле же оказывается всё по другому.
Ну нельзя не поддерживать перспективу роста своего края.
А методы вранья и запугивания нам известны по товарищам из Украины. Западные методы ведения информационной войны ими давн изучены и успешно применяются по всей планете.
У нас не прокатит.
Имя
Дима
Да откуда они блин вечно берут такие данные? Ну хватит уже врать везде и всюду! Провокаторы хреновы! 3% где?среди которых жителей? Ложь и вранье очередное!
Да поддерживать свой край обязательно нужно во всем,но не такими же методами!
Имя
dka2021
[B]"Guest[/B] Очередная бредятина)) 603 человека это что, все население?"

- Конечно. бред - люди подписываются против добычи никеля по нескольку сотен за день: "Никелю нет_Воронеж - территория Смерти. Пришло время платить - или как умирают люди в Мончегорске."
https://www.youtube.com/watch?v=Etck8NQlLNU
Имя
Менталист
[B]dka2021[/B] ,Где люди подписываются против добычи никеля по нескольку сотен за день?? Это все очередная провокация!От нечего делать и хоть что то написать и себе напомнить,вот и проводят всякого рода провокационные опросы! Ребята угомонитесь уже!!!
Имя
Guest
[B]Guest6[/B] 02.07.2014 11:17:43
"недавно был соцопрос в сети, и участников были тысячи, и проводился он целый год, все кто хотел могли спокойно проголосовать, без нажима и принуждения, так вот там цифры прямо противоположные были, не знакю откуда у автора статьи такая инфа, но все наоборот, 90% жателей поддерживают добычу."

- Наверное едросы опрос производили? И почему "жателей, а не жителей? И ссылочку в студию пожалуйста - нечего задарма хлеб УГМКашный жрать.
Имя
Guest
[B]Менталист[/B] "Где люди подписываются против добычи никеля по нескольку сотен за день?? Это все очередная провокация!От нечего делать и хоть что то написать и себе напомнить,вот и проводят всякого рода провокационные опросы! Ребята угомонитесь уже!!!"

Вы милейший минеталист видимо свои посты из Верхней Пышмы пишите и не в курсе, что на самом деле происходит. Ну, тогда посмотрите, например, как губернатору Гордееву сдавали в прошлом году 30000 подписей. Факт есть факт, и даже если вы тролль - против факта не попрешь: "Передача подписей против добычи никеля Гордееву_16.12.13"
https://www.youtube.com/watch?v=Q4ZpUZlxNAQ
Сейчас почти 100 000 подписей собрано для нашего горячо любимого и уважаемого гаранта Конституции и правительства. Соберем и передадим. А там и до 500 000 дойдем.
Имя
Guest
[B]За Русь[/B] "Такие фиктивные опросы антиникель проводит достаточно часто. На деле же оказывается всё по другому.
Ну нельзя не поддерживать перспективу роста своего края.
А методы вранья и запугивания нам известны по товарищам из Украины. Западные методы ведения информационной войны ими давн изучены и успешно применяются по всей планете.
У нас не прокатит."

- Нас русских западом не напугаешь и запад нас никогда не победит, потому что мы сами себя угробим, а точнее пятая колонна, которая прикрывается сугубо патриотическими кликухами. А вот и некоторые из представителей тех, кто запросто может угробить не только Россию, но и все, что угодно - лишь бы деньги платили. Знакомьтесь - страна должна знать своих героев: "Захватчики снова на нашей земле: 22 июня 2014 - Нет никелю на Хопре!"
http://www.youtube.com/watch?v=57zKzaxYSR8
Имя
Guest
[B]Guest[/B] "А местных жителей вообще спрашивали??? Они вообще-то хотят работать, им нужны деньги, им надоело бояться."

- А вот и местные жители, которым как вы думаете нужна работа на рудниках узбекского олигарха Махмудова - знакомьтесь:
"Что о Путине думает народ - Нет никелю на Хопре!"
http://www.youtube.com/watch?v=8QMapiqiF8w

Здесь жители очень ясно рассказывают, что они думают о Путине, подписавшем этот антинародный проект и вообще о нашем славном правительстве и его органах.
Имя
Гость
Да ну вас,очередной опрос какой то,который никто не видел и не слышал! Ложь неймоверная всего лишь!Все для того чтоб людям замылить глаза и страшилки рассказать лишний раз!
Имя
Александр
А как тут другого можно было ждать?антиникель все желает реабилитироваться вот и делает такие соц.опросы фиктивные! Только вот чего они добьются своей очередной ложью не трудно догадаться!
Имя
Настя
За счет таких фиктивных опросов видимо и расчитывают оставаться на плаву(( Методы вранья и запугивания им хорошо знакомы.Только вот что они от этого получат?Осталось совсем мало народу кто им верит,показали себя уже,насмотрелись( Ну смешно 3%,это же надо было такой бред придумать..
Имя
Друг
Да какие 3%,люди нуждаются в работе в хорошей жизни а вы тут о таких %... Бред полный(((Если компания даст хотя бы 1000-2000 рабочих мест это уже большой плюс тем кто нуждается в работе!Такие опросы составляют наши "горе защитники экологии" чтоб в очередной раз запугать народ,ну и конечно же показать себя((((
Имя
Гена
Сколько уже опросов антиникель сотворил за свою историю. И все (из тех, о которых известно) - фиктивные с непонятно откуда взятыми цифрами и выводами.Каким образом выборку опрошенных делали? Своих же небось и опросили - само собой там большинство против, зомбированные((
Имя
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика