Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 11.11.2013

Принятие русскими ислама должно рассматриваться как предательство Родины и веры?

Принятие русскими ислама должно рассматриваться как предательство Родины и веры?

Некоторых юношей-придурков, завербованных ваххабитами-исламистами с ориентацией на совершение террактов, прельстили, что в загробной жизни их ждет 72 девственницы

Правда, то там, то здесь вспыхивают крупные локальные конфликты, как в Кондопоге, на Ставрополье, в Пугачеве и многих других городах. Все они начинались с убийств коренного населения «гостями» с Юга России и ближнего зарубежья, преимущественно исповедующих ислам. Представители власти любят называть это «бытовыми конфликтами», отрицая существование самой проблемы этнопреступности. И твердят нам о наличии «культурного диалога» между прежде всего двумя самыми крупными конфессиями – православным христианством и исламом. Этот диалог, может, и существует на самых верхах, но вот «на земле» все гораздо сложнее…. Тут не культурный диалог, а культурный конфликт, который плавно перерастает в культурное противостояние. Количество так называемых бытовых конфликтов растет, коренное население начинает видеть угрозу в выходцах с Юга.

А теперь мы идем к вам!

В скором времени, после ухода русских с Кавказа, Закавказья и из Средней Азии экономическая обстановка там резко ухудшилась. Почему? Объяснять не требуется. И поток вчерашних ненавистников всего советского и русского хлынул в ненавистную Россию. К своим вчерашним «поработителям и угнетателям» русским, за более красивой и обеспеченной жизнью, чем в родном их сердцу кишлаке. Вместе с собой они принесли не только резкое повышение рождаемости, за которое так ратовали в Кремле (подавляющие большинство новорожденных в Москве это дети мигрантов), экономический захват рынков и даже крупного бизнеса (ну это кто поуспешнее), прибыль олигархам, как малооплачиваемая рабочая сила и вытеснение русских с трудовых мест (им же платить больше надо, законы-то капитализма никто не отменял), но и идеологию.

В самом традиционном исламе нет, конечно, ничего плохого, для многих наших соотечественников это традиционная религия, вера предков. Вторая по численности конфессия в России. Тут нет ничего необычного. Странно и, как показывает практика, иногда опасно, когда ислам принимают этнические русские! И таких людей очень много. Просто мы иногда не обращаем на них внимание. В основном это молодые люди, попавшие под влияние идеологии, насаждаемой ими одиозными личностями, зачастую преследующими корыстные цели. А такая работа активно ведется всеми исламскими общинами. Вот, например, Марат Газиев, на тот момент являвшийся главой местной религиозной общины мусульман города Воронежа, в своем интервью говорил: «Обучение вероучению ислама, создание школ, групп и иных форм обучения исламу детей и взрослых на основании учебных программ и учебных пособий, официально одобренных ДУМЕР, использование в этих целях собственных помещений, либо помещений государственных или общественных организаций на договорных началах, а также в жилых помещениях.

Создание при организации обществ для благотворительности, изучения и распространения исламской литературы и иной культурно-просветительской деятельности». Кстати, Марат Газиев – очень интересная фигура, в отношении него было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 и 2 ст.163 УК РФ («Вымогательство»), и в итоге он получил условный срок, именно так сообщили источники в правоохранительных органах.

А помните нашумевшие в двухтысячных взрывы на остановках автотранспорта? Всего в 2004 году в Воронеже произошли 4 взрыва из 15 запланированных. «Адские машины», заложенные в урны, срабатывали рано утром, когда на остановках было большое количество людей, ехавших на работу. Но, слава Богу, террориста задержали, им оказался наш земляк Максим Панарин 28-летний гражданин России, на счету которого три теракта в Воронеже и один в Москве, был задержан в предпраздничный вечер прямо на улице, в людном месте, на глазах у изумленных горожан. Спецназ ФСБ действовал так четко, что диверсант не успел оказать какого-либо сопротивления. А вполне мог: при обыске у него обнаружили пистолет с двумя обоймами и четыре «хаттабки» – это такие самодельные чеченские гранаты. Позже Максим показал оперативникам и тайник в лесополосе, где хранил материалы для взрывных устройств: гексоген, электродетонаторы, пластит, шесть часов «Casio», переделанных под таймеры для «адских машин», электросхемы, наборы проводов, радиодетали, шаблон для изготовления оболочки бомбы. Максим, подрывник высокого уровня, прошел подготовку в лагере Абу Умара, умеет собирать любое взрывное устройство... Кроме того, Максим Панарин участвовал в рейде на Дагестан под руководством Хаттаба, расстреле пермского ОМОНа и псковских десантников. При обыске у него обнаружили религиозную литературу ваххабитского толка. Панарин, по его словам, сильно расстраивался, когда его теракты обходились без жертв...

А теперь оглянитесь вокруг. Сколько девушек славянской внешности ходит по улицам города в хиджабах и других атрибутах одежды правоверной мусульманки. Сотни. Мы просто не обращаем внимание на них, потому что стали безразличны к окружающим нас людям, да и себе тоже. Жив, здоров, сыт? И слава Богу! А на взорванный в Волгограде автобус с нашими согражданами нам наплевать….

Просто Мария, или Как из девушки пытались сделать бомбу

В общем, «русские мусульмане» – личности загадочные, во многом отличающиеся от традиционных представителей ислама, и зачастую не в лучшую сторону. Как правило, это ортодоксы, исполняющие все предписание религии, Коран воспринимается ими буквально, все предписания выполняются неукоснительно, приказы имамов или иных духовных лидеров выполняются ими неукоснительно. И зачастую этим пользуются криминальные элементы, использующие религию как прикрытие реализации собственных амбициозных планов. Для этого используется, как правило, грамотная психологическая обработка, она постепенная, и зачастую жертва ее даже не замечает.

Например, училась в ВГУ пару лет назад студентка Маша, потом увлеклась изучением ислама, потом познакомилась с традиционными носителями религии. Уверовала и приняла ислам. Стала рьяно исполнять все предписания веры, а потом стали появляться «наставники на истинный путь», и Маша из доброй и общительной девочки стала замкнутой, сменила круг общения, интересы и хобби. Ее стали интересовать только ислам и только братья по вере. Начались скандалы с матерью и бабушкой, которые вдвоем ее воспитали, но, к сожалению, были православными и к вере Пророка Муххамеда приобщаться не хотели, и из самых близких и любимых людей они за полгода стали врагами, «презренными неверными», как называла их в прошлом любящая дочка и внучка. Иконы и православная литература были выброшены из квартиры, их место заняли Коран и коврик для молитвы, учеба в престижном вузе тоже была заброшена.

Теперь у Маши была лишь одна цель – угодить Аллаху, и сделать это было очень просто, нужно лишь было стать смертницей и погибнуть «Во имя Аллаха», убив при этом как можно больше неверных, т.е. нас с вами. Как думаете, Маше-Мариам самой пришли в голову такие мысли? Конечно же, нет!

Как оказалось, она попала в поле зрения профессиональных вербовщиков-террористов, которые хотели использовать русскую девушку с запудренными мозгами сначала как наложницу, потом как смертницу-шахидку для совершения очередного тер­акта на территории Российской Федерации. Для Маши-Мариам тогда все обошлось, сотрудники МВД и ФСБ, сработали оперативно, сняв ее с поезда, когда она по приглашению старших «товарищей» собралась на солнечный Кавказ, для прохождения специальной подготовки по взрывному делу. На тот момент ее вырвали из рук смерти и, возможно, спасли много потенциальных жертв от пояса «русской» шахидки…

Состояние Маши было тяжелым. Психологическая обработка, как говорится, велась всерьез и надолго, и она дала о себе знать, выразившись в неадекватном поведении девушки, исправить которое пытаются психологи и по сей день.

Подумайте, а сколько еще таких невыявленных, милых Маш, Марин, Наташ, живущих на соседних улицах, в ваших домах и подъездах, принимают ислам и готовятся исполнить «волю Аллаха» в Воронеже?

«Русские мусульмане»

«Русские мусульмане» – люди очень скрытные, недоверчивые, к бывшим единоверцам относятся с презрением (это хорошо показало интервью со «студенткой»). Живут в социуме, обособленными, замкнутыми на лидера группами, питаются в халяльных (в переводе чистых, наподобие как у иудеев кошерных) лавках. Исполняют «пятничную» молитву на конспиративных квартирах. Общаются друг с другом, пытаются вести совместный бизнес…. В общем, все как у людей. Правда, у некоторых потом появляется желание кого-нибудь, взорвать, иногда вместе с собой…. Но это уж, простите, издержки производства. Россияне должны быть терпимы и до бесконечности толерантны… Не так ли, россиянин?

В свои ряды втягивают соотечественников, иногда они и сами приходят по самым разным причинам. Зачастую слабые знания о своей исконной православной вере, определенный культ агрессии, способ противопоставить себя обществу, таким образом, интерес к восточным культам, желание найти себе непьющего мужа среди мусульман, работа специально обученных пропагандистов из-за рубежа….. Все это приносит свои плоды.

Бывают и экзотические случаи принятия ислама. Например, студент старших курсов ВГПУ, кстати, без пяти минут педагог, поругался как-то с отцом и назло ему принял ислам. И так это затянуло юношу, что он прилюдно делает намазы, отрастил бороду и, по слухам, увлекся радикальными течениями ислама.

Кстати, мало кто задумывается, что стать мусульманином очень легко, достаточно три раза произнести при трех свидетелях-мусульманах, подняв указательный палец правой руки вверх, «Я мусульманин». И все. Вы свой. Правда, если вдруг вы перестанете верить в Аллаха, то, по прописанным нормам ислама, в том числе шариата, у вас только один выход. Смерть.

В городе с каждым месяцем становится все больше молодых «русских» парней и девушек. Парней, носящих бороды и стремящихся подражать кавказцам, и девушек, в сорокаградусную жару укутанных с ног до головы в специальные одежды, иногда даже в хиджабах, но мы равнодушны, мы их даже не замечаем, спешим по своим делам, не думая о завтрашнем дне….

А голубая мечта у «русских» мусульман Воронежа все-таки есть. Это мечеть. Причем не просто мечеть, а мечеть с духовным центром, где можно было бы вести работу по обучению и просвещению «неверного» населения. Приобщать его к исламской истине и идти вместе, рука об руку исполняя законы пророка Мохаммеда. Идиллия!

Автор:  Андрей БОРОДИН


(Голосов: 2, Рейтинг: 4.5)


Возврат к списку


Партизан
Для русских традиционно православие. Русский исповедующий ислам это все равно, что лошадь с рогами)
Имя
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика