Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 02.06.2014

Недобросовестная конкуренция с межэтническим оттенком?

Недобросовестная конкуренция  с межэтническим оттенком?

В адрес «Русской палаты – Координационного центра русских патриотических и православных организаций» поступило обращение от владелицы кафе «Каскелен»
(с. Новая Усмань Воронежской области) Ольги Яковенко

Напомним, в апреле 2013 года редакция регионального делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье» (№6 (100) 30 марта – 12 апреля 2013 г., с.8 «Русский малый бизнес по правилам мигрантов?») уже писала о конфликте между владельцами кафе «Каскелен» и «Джамбул» на трассе М-4 в селе Новая Усмань Воронежской области.

Доступ к кафе «Каскелен» под разными предлогами постоянно преграждался: то строится новая дорога, то обновляется спуск к трассе, поэтому все желающие выпить кофе были вынуждены приходить в соседнее кафе – «Джамбул». В последнем, как утверждают свидетели, проживают нелегальные мигранты. Кроме того, нарушения при строительстве «Джамбула» не раз приводили к пожароопасным ситуациям.

По решению Генеральной прокуратуры РФ № 76/1 – 365 – 2012 от 18.02.2013 г. имеющееся ограждение должно было быть убрано, а доступ к «Каскелену» снова восстановлен. Вместо этого, по прошествии года, у Ольги Яковенко появились новые проблемы.

Как следует из ее обращения, «домовладельцу Складанному А.А. Воронежским филиалом Государственной компании «Российские автомобильные дороги» без учета моих прав выдано разрешение на реконструкцию переходно-скоростной полосы, построенной и эксплуатируемой совместно. В результате такой реконструкции мое имущество под полосой торможения, подъезд, съезд перешли в пользование к смежному собственнику, а перед моим домовладением Воронежская область,с.Новая Усмань,улица Ростовская, 96, на примыкании автодороги к муниципальной земле напротив моего домовладения установлено препятствие». Получается, что если посетитель захочет отдохнуть именно в «Каскелене», у него снова ничего не выйдет! Как в этом случае вести бизнес? Этот вопрос следовало бы адресовать представителям всех структур, которые обошла Ольга Яковенко в поисках справедливого решения.

Если проблемы предпринимателя не решают официальные органы, если молчат правоохранительные структуры, кто мог бы помочь с решением сложившейся проблемы? И так ли уж утопична в таком случае идея о назначении уполномоченного по правам русских? Напомним, весомую роль в конфликте играет именно этнический фактор – проживание в «Джамбуле» незарегистрированных представителей из Средней Азии, приносящее соседям только хлопоты. Редакция делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье» публикует обращение Ольги Яковенко (с полной версией обращения можно ознакомиться на сайте: www.eizh.ru).

Русская палата Координационного центра

русских патриотических и православных

организаций Воронежской области

Яковенко Ольга Семеновна,

Воронежская область, с.Новая Усмань,

ул.Ростовская 96 ,трасса М-4 «Дон»

ОБРАЩЕНИЕ

Открытая демонстрация беззакония и произвола в Воронежской области, с.Новая Усмань , улица Ростовская ,трасса М-4 «Дон» с 29.08.2012г.

В ущемление моих прав смежному домовладельцу Складанному А.А. Воронежским филиалом Государственной компании «Российские автомобильные дороги» без учета моих прав выдано разрешение на реконструкцию переходно-скоростной полосы, построенной и эксплуатируемой совместно.

В результате такой реконструкции мое имущество под полосой торможения, подъезд, съезд перешли в пользование к смежному собственнику, а перед моим домовладением Воронежская область,с.Новая Усмань ,улица Ростовская 96, на примыкании автодороги к муниципальной земле напротив моего домовладения установлено препятствие.

Данное препятствие привело к невозможности использования домовладением по его функциональному назначению, осуществлять полноправную работу кафе и, как следствие, к ограничению конкуренции.

Воронежское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства, дело было передано ФАС России. Государственная компания "Российские автомобильные дороги" /Автодор/ признана виновной в ограничении конкуренции, нарушена статью 15 Закона о защите конкуренции , выдано предписание ГК «Российские автомобильные дороги».Воронежская областная прокуратура внесла представление ФКУ «Черноземстрой» за нарушение законодательства РФ,ст.51,ч.2 при выдаче разрешения на строительство.

Но права на ведение предпринимательской деятельности не устранены ,а издевательства над Конституцией РФ не пресечены и продолжаются по сегодняшний день

Нас выживают из собственного домовладения Воронежская область , с.Новая Усмань, улица Ростовская 96, мою предпринимательскую деятельность уничтожают.

Мое домовладение заблокировано постоянно видоизменяющимся ограждением

до суда: металлические штыри из арматуры, строительные козлы, строительные поддоны, металлическое барьерное ограждение, фундаментные блоки ФБС, во время судебного выездного заседания- двойное дублирующее друг друга металлобарьерное ограждение; после суда : ров , глухой забор из металлического профиля)

Забор установили ответчики по выигранному мною делу 2-30/13 Новоусманского районного суда .Решение вступило в силу и поддержано всеми вышестоящими судами РФ.

Нарушен принцип равнопра­вия, нет правового равенства граждан, граждане не обладают тем же объемом прав, свобод как собственник Складанный А.А. –друг Главы администрации 2-го сельского поселения, улица Ростовская 98,100,102,106,108.(дома перешли в собственность к Складанному А.А.при создании дискриминационных условий смежным домовладельцам )

Судебное решение Новоусманского районного суда, вступившее в силу 16.07.2013г не исполняется и на данный момент не исполнимо. Субаренда земельного участка с нарушением законов РФ Федеральной, и муниципальной земель общего пользования позволяет собственнику Складанному А.А. безнаказанно злоупотреблять правами в ущемление прав граждан РФ, собственников смежных владений. Нарушены Конституционные права на беспрепятственное передвижение на территории РФ неопределенного круга лиц.

Беззаконие творится руками иностранных рабочих,граждан Узбекистана Иностранным рабочим платят деньги за нарушение прав собственников смежных домовладений Воронежская область, с.Новая Усмань, улица Ростовская (правая сторона), граждан РФ.

Мои обращения до нарушенного права и после судебных вынесенных решений не рассматриваются по существу , перенаправляются по замкнутому кругу - формализм, отписки, безответственность и безразличие власти. Представленные факты не проверяются (видеозаписи, фотографии , звуковые записи с подтверждением коррупционной составляющей данной ситуации) , просьбы разобраться, провести комиссионный осмотр, защитить от недобросовестных чиновников игнорируются .

Конституционные гарантированные жизненно важные права нарушены около двух лет, не восстановлены, а исполнение решения завуалировано, , после изнурительных дорогостоящих судебных тяжб не исполнимо

Отстаивая права своей семьи ,своего коллектива рабочих я прошла всех государственных служащих ,которые полномочны защитить права человека на достойную благополучную жизнь , а также суды РФ.

Как Гражданин и как предприниматель обращалась:

ОМВД по Новоусманскому району, МВД Воронежской области, общественная палата при МВД Воронежской области, МВД РФ через Генеральную прокуратуру РФ за период с 30.08.2012г. более 80 заявлений граждан РФ

прокуратуру по Новоусманскому району с 29.08.2012г №50ж-2011 ,

прокуратуру Воронежской области с 29.08.2012г .№7/2-446-2011

нарушения не выявлены мер для прокурорского реагирования нет ,обращения перенаправляются в Новоусманскую прокуратуру.

Генеральную прокуратуру РФ от11.12.2012г. №ОГР-225247-12 ; 21.12.12-№ОГР-231909-12 ;18.02.2013г.№ ОГР-25243-13 ,05.02.2013г.№74/2-432-123№24н 16.05.2013г№76/1-365-1 2 ,22.01.2014г.№74/12-432-2012 выявлены ряд нарушений законодательства РФ-дело взято на контроль???, пять представлений руководителю ФКУ Черноземуправтодор,ГК «Росавтодор»,предписание Федеральной антимонопольной службы России ГК «Росавтодор » 31.07.2013г. №04/29863/13 (Величко В.В.(499)795-70-12),предписание начальнику ОМВД по Новоусманскому району за волокиту.предписание Главе местного самоуправления Гудкову В.Н.

03.12.2012г. , 18.04.2013г., 20.09.2013г. №74/2-432-2012г., 19.04.2014г.№74/2-432-2012 в целях оперативного разрешения поставленных в обращении вопросов направлено для рассмотрения по существу в прокуратуру Воронежской области.(неоднократно)

Уполномоченному по правам человека В.П.Лукину

Уполномоченному по правам предпринимателей Титов Б.Ю. №838 от 12.08.2013г. без ответа, от 14.03.2013г №УПП/10000843-ОБ.

Управление президента РФ «А26-09-109717091 Н.П.Маслова обращения перенаправлены в органы прокуратуры .

Электронная приемная президента обращение неоднократно перенаправлены в Воронежскую областную прокуратуру

Наши обращения направляются по замкнутому кругу. Из ответов следует, что в органах прокуратуры круговая порука, двойные стандарты- государственную защиту обеспечивают по определенным признакам одним им известным- органы прокуратуры выявляют нарушения, «обнародуют»,а дальше живи как знаешь с сообщением, что права нарушены, законы нарушены, права ваши ущемлены, но защиту не лбеспечивают.

Меня Яковенко О.С. предпринимателя малого бизнеса ,мою семью – подполковника в отставке органов МВД , троих детей лишают средств существования , толкают в долговую яму, втягивают в нескончаемые судебные тяжбы. Указы президента игнорируются .

Я оплачиваю налоги за ведение предпринимательской деятельности, которую не дают вести и развивать.

Прошу Вашей помощи в защите наших прав :

- рассмотреть мое обращение по существу с выездом на место нарушения Конституционных прав жителей с.Новая Усмань 2-го сельского поселения;

-вашего участия в восстановлении прав на беспрепятственное передвижение по улице Ростовской (2-ое Усманское сельское поселение ) граждан РФ ;

- на пользование, владение, распоряжение своим имуществом без ограничения;

- на ведение предпринимательской деятельности по законам РФ


Автор:  Алина Волкова


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика