Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 18.06.2020

Движение к развитию: в Ольховатском районе закончилась реконструкция моста через реку Черная Калитва

Движение к развитию: в Ольховатском районе закончилась реконструкция моста через реку Черная Калитва

На днях в торжественной обстановке был открыт после реконструкции важный инфраструктурный объект Ольховатского района – мост через реку Чёрная Калитва. Он стал важным звеном в дорожной системе муниципального района, а также настоящим подарком для жителей, у которых значительно сократилось время для переправы с одного берега на другой.

Строительство и реконструкция мостов в Воронежской области – одно из приоритетных направлений деятельности

В 2019 году были приведены в нормативное состояние 26 мостов и 8 водопропускных труб. В 2019 году 2,1 млрд рублей из Дорожного фонда были предоставлены на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения в качестве субсидий бюджетам муниципальных образований.

IMG_7232.JPG

Заключено 498 муниципальных контрактов на ремонт 644 км автодорог местного значения. Кроме того, обустроено 26 км тротуарных дорожек в 25 населённых пунктах в 19 муниципальных районах.

На 2020 год планов по реконструкции и строительству тоже хватает. Так, в текущем году запланирован ремонт двух искусственных сооружений общей протяженностью 400 метров. Важно учесть и тот факт, что дорожная отрасль получает большое финансирование из бюджетов разных уровней, что обязывает привлекать подрядные организации, которые уже доказали свою способность к работе и качественному ремонту дорожного полотна.

В 2020 году заключено 125 контрактов на ремонт местных автомобильных дорог на сумму 1,57 млрд рублей, планируется заключить ещё 186 муниципальных контрактов. Всего в 2020 году запланировано отремонтировать 1611 объектов общей протяжённостью 742км.

Долгая история переправы через Черную Калитву

В 1975 году через реку Чёрная Калитва в Ольховатке был построен мост. За тридцать лет он обветшал, а местами и внушал жителям вопросы о его устойчивости и способности выдерживать не только пешеходов, но и транспорт. И реконструировать его начала компания «Рустехнологии» в октябре 2019 года. Объект был переходящим, и к июню 2020 году мост был готов. На открытие моста приехали представители департамента дорожной деятельности, Союза дорожных организаций Воронежской области, руководство района, духовенство.

IMG_6905.JPG

- В прошлом году губернатор Александр Викторович Гусев распорядился закончить реконструкцию мостового сооружения и участка автомобильной дороги «Белгород-Павловск-р.п.Ольховатка» , для этого было выделено 200 миллионов рублей. В результате проведённой работы, мы имеем качественный, обновлённый мост. Стоит отметить, что объект был сдан раньше заявленного срока,- сказал заместитель руководителя регионального департамента дорожной деятельности Александр Дудин, подчеркнув, что «дорожные организации всегда были локомотивом экономики, не перестают они им быть и сегодня». Отметил Александр Дудин и то, что работы в сфере дорожной отрасли продолжались и в период пандемии новой коронавирусной инфекции, но с обязательным соблюдением масочного режима и применением средств дезинфекции.

Водители и пешеходы получили в Ольховатке качественный мост, в результате реконструкции его полотно протяженностью более 90 метров значительно уширили, увеличил и его несущую способность. За все время реконструкции моста движение по нему не перекрывалось полностью, а только частично, что облегчило жизнь автомобилистам.

К качеству моста вопросов ни у кого нет

Выступая на открытии моста, Председатель Правления Союза дорожных организаций Воронежской области Роман Деев сказал:

- Я горжусь тем, что компания «Рустехнологии» входит в наш Союз. Её руководитель Сергей Георгиевич Гусев и его сотрудники – опытные, ответственные, компетентные мостовики. В чём мы убеждаемся, глядя на этот крепкий, надежный мост, которому подарили вторую жизнь.

IMG_7024.JPG

Генеральный подрядчик, директор компании «Россошанское ДРСУ№1» Валерий Ярошев добавил;

-Замечательно, что у нас реализуются такие проекты. После реконструкции мост не только обеспечит безопасность дорожного движения, но и сделает лучше и комфортнее жизнь водителей и пешеходов, создаст условия для дальнейшего развития района.

- Каждый наш сотрудник вложил в этот мост частичку себя. Все переживали за то, каким окажется мост, будет ли он соответствовать надеждам жителей Ольховатки,- поделился своим мнением генеральный директор компании «Рустехнологии» Сергей Гусев.

Мнение жителей Ольховатского муниципального района выразил его глава Геннадий Берченко :

- Местные жители тепло восприняли открытие моста после реконструкции. Ведь в этом только одни плюсы. Он не только связывает правый и левый берега Чёрной Калитвы ,но и поддерживает производство крупного сахарного завода, функционирующего в нашем районе. Я часто проезжал по мосту, смотрел как работают специалисты компании «Рустехнологии». И в итоге мы очень довольны полученным результатом. Мост получился отличного качества. Его открытие является для нас настоящим праздником.

Позже был осмотрен реконструированный участок дороги «Белгород- Павловск-р.п. Ольховатка», протяженностью 6 километров. Реконструкция дороги началась в прошлом году, сейчас объект уже практически готов к сдаче. После реконструкции участок дороги стал более безопасным, благоустроили тротуары, провели освещение, чтобы можно было безопасно ездить ночью. На участке установили четыре новых остановочных павильона, покрасили старые, привели в порядок прилегающую территорию. Осталось лишь завершить установку стальных ограждений, которые должны обезопасить дорожное движение .

Жители р.п.Ольховатка благодарили дорожников. Рассказывали о том, что не было нормальных тротуаров и в сезон дождей нельзя было ходить. Рады были новому мосту через реку Чёрная Калитва.

- Мост стал более удобным, безопасным и к качеству дороги вопросов нет, - таково мнение жителей р.п. Ольховатки об обновлённых дорожных объектах .

Автор:  Андрей Тимошенко


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика