Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 28.02.2014

Время жлобов

Время жлобов

Состоится ли Нюрнбергский процесс над организаторами «медведевского хроноцида»?
Более всего этого похоже на Чудо. Даже не верится – но русские, кажется, уже близки к тому, чтобы одержать Великую Победу. Первую Великую Победу над Мировой Закулисой, поставившей своей целью полное уничтожение нашей Великой, встающей с очередных колен Суверенной Родины!

Жертвы насильственного опережения природы
Более трех лет прожила Суверенная Россия под игом так называемого «летнего времени», преподнесенного ей действующим на тот момент президентом РФ Дмитрием Медведевым. Игом, намного более страшным, чем любое татаро-монгольское! Игом, вполне сравнимым, по своим последствиям, с нападением фашистской Германии на Советский Союз в июне 1941 года. И вот, наконец-то – свершилось! В Государственную Думу Федерального Собрания РФ вынесен законопроект о возврате Суверенной России к настоящему зимнему времени! И этот проект, согласно прогнозам его авторов, уже в скором времени может стать Суверенным Российским Законом!
Страшную, поистине невообразимую цену пришлось заплатить России за тот отвратительный и невероятно подлый эксперимент, который поставил над нашей Родиной пресловутый Д. Медведев.
«После перехода на летнее время, – констатировала «Комсомольская правда» (5-12 июля 2012). – число смертей от инфарктов увеличивается на 75%, число смертей от других причин – на 12,5%, количество вызовов скорой помощи – на 12%, число людей, жалующихся на стресс и депрессию – на 10%, количество самоубийств – на 66%. Из-за хронического недосыпа падает работоспособность.
После перехода на зимнее время: снижается риск инфарктов, повышается устойчивость к хроническим заболеваниям, и самое главное – мы высыпаемся». И все это, следует заметить, «Комсомольская правда» выдумала не сама! Страшные, пугающие цифры, приведенные ею, были получены «в результате исследований Российской академии медицинских наук». Целой академии наук, ни много и ни мало!
«По оценке российских специалистов, насильственное опережение природы по времени приводит к сокращению жизни и преждевременной смерти ежегодно около 70 тысяч человек. Надо прекратить эксперимент с переводом стрелок, который сбивает биологические ритмы людей, подчиненных солнечному времени. Летнее время навязывает нам самый разрушительный для организма ритм», – свидетельствовал в том же номере «КП» завотделением социальной реабилитации инвалидов Центра социального обслуживания «Таганский» (Москва) Николай Коновалов.
«В ритме с Солнцем живут лишь несколько российских городов», – гласил заголовок статьи, опубликованной в «Аргументах и фактах» (4, 2013). «В Новосибирской области выросло число психических расстройств, травм, инсультов и детских суицидов. Это следствие того, что многие россияне теперь не видят солнца сутками», – бил тревогу заслуженный учитель РФ, победитель в национальном проекте «Образование» 2006 г., преподаватель физики МБОУ школа №98 г. Воронежа Владимир Беспалов.
«В темноте сейчас оказались практически все регионы России, за исключением тех, где по тем или иным причинам введено поясное время или очень к нему близкое, – ужасался заслуженный учитель МБОУ… Дети не понимают, почему, как им кажется, ночью нужно вставать и идти в школу? В итоге на первых уроках они сидят сонные – успеваемость снижается, теряется интерес к учебе… Надеюсь, правительство не просто вернет Россию к старому времени, но и подкорректирует часовые пояса так, чтобы полдень везде наступал с 11.45 до 12.15», – предлагал преподавать МБОУ.
«Время, назад! Ученые советуют жить в ритме с Солнцем», – гласил заголовок статьи, опубликованной в «АиФ» (9, 2012). «Остановить хроноцид!» – бил в глаза подзаголовок материала.
– Социальный ритм нашей жизни должен быть согласован с ритмом смены дня и ночи – организм человека подчинен ему генетически, – учил русских жизни сомнолог, председатель Санкт-Петербургского общественного комитета «За восстановление в России жизни по поясному времени» Вячеслав Апрелев. – Игры со стрелками часов вредны для здоровья, жизни граждан и для экономики России. Пора остановить хроноцид населения – сокращения его численности из-за экспериментов со временем. Для этого нам нужно прекратить опережение природы по времени.
«Происходит насильственное пробуждение людей за два часа до восхода Солнца, – не мог сдержать своего негодования сомнолог. – Закон [Медведева] увеличивает более чем на треть (в сравнении с прежней системой исчисления времени) длительность хронического недосыпания людей. Например, школьники Санкт-Петербурга, начиная учебу в 9 утра, вынуждены в середине зимы вставать на 3-4 часа раньше восхода Солнца. Это опережение особенно вредно для здоровья детей, чей растущий организм требует согласия с природой». Работа, проведенная совместно с учеными из Института медицины труда РАМН, показала: «потери ВВП страны [в результате летнего опережения поясного времени] достигали 300-600 млрд рублей»!
«Постоянное недосыпание вызывает хроническую усталость и заболевания на этой почве, ведет к инвалидности и преждевременной смертности, – грозно предупреждал русских руководитель Российского общества сомнологов Владимир Ковальзон. – Оно является по сути «тихим», не осознаваемым большинством населения оружием массового поражения. В результате возросло число аварий, катастроф и ДТП… Выросла тяга к наркотикам, алкоголю и табаку… Теперь у человека быстрее разрушается нервная, иммунная, эндокринная, сердечнососудистая, пищеварительная и другие системы, ослабляется воля к жизни, сопротивление внешним вредным воздействиям»!
Перевод стрелок часов повсеместно на два часа назад, согласно просвещенному мнению г-д сомнологов, «не замедлит сказаться на здоровье людей – а главное, наших детей – положительным образом».
«Зимнее время отменили в 2011 г., – напоминали «Аргументы и факты» (4, 2014), – после чего каждый второй россиянин назвал свою жизнь вечными сумерками. Как писал неоднократно «АиФ», в большинстве регионов солнце восходит лишь к 10 часам утра, а в 16.00 наступает темнота. Психологи и медики забили тревогу. Согласно исследованиям, из-за постоянной» темноты депрессией страдают 77% опрошенных, почти вдвое увеличилось количество самоубийств, 14% стали чаще болеть, в 2,5 раза возросли показатели конфликтности.
Больше всех страдают дети, которых родители буквально сонных тащат в школу, и те, кто начинает работу в 8.00. За три года «вечного лета» накопившаяся усталость почти достигла предела. Возвращение зимнего времени «было бы одним из важных решений Госдумы, которое принесло бы реальную пользу людям», – утверждали «Аргументы». Председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Калашников был еще более категоричен. «Мы вынесли на обсуждение депутатов выстраданный законопроект, согласованный с субъектами Федерации, – заявил он. – Не принять его будет невозможно».
«Зимнее» время вернут? Стрелки переведут осенью? – с надеждой вопрошали «Аргументы».

Кто устроил России вечные сумерки?
Итак, возвращение России к зимнему времени, похоже, можно считать делом предрешенным. Огромная и светлая радость, испытываемая по этому поводу всеми патриотично настроенными гражданами РФ, явно омрачается, тем не менее, следующим обстоятельством. Ибо остается без ответа вопрос, в чем-то даже не менее важный и судьбоносный: так что же, и это – все? А потому – не пора ли дать реальную оценку действиям тех субъектов и элементов российской вертикали власти, которые проводили (или способствовали проведению) на российской земле политики летнего хроноцида?
Всего лишь 70 тысяч уничтожаемых российских граждан в течение каждого года «вечного лета»? Три ха-ха! Да уважаемые борцы за возвращение «вечной зимы» просто-напросто не умеют проводить расчеты – на основании своих же собственных данных о результатах проведения политики хроноцида, полученных ими в результате научных исследований!
Да в нашей богодуховной суверенной России, вообще-то, от болезней, связанных с сердечной недостаточностью, погибает около миллиона человек в год. Увеличение на 75% числа смертей от инфарктов (а смертность от остальных сердечнососудистых проблем, по логике вещей, должна увеличиваться пропорционально) – это сколько будет? А ведь соответствующим образом при этом возросла еще и смертность от разрушения нервной, иммунной, эндокринной, пищеварительной и других систем!
А увеличившееся вдвое число самоубийств? А возросшие в 2,5 раза показатели конфликтности (число убийств, надо думать, также возросло в 2,5 раза)? А инвалидность, неминуемо ведущая к преждевременной смерти? А невероятно размножившееся в результате политики летнего хроноцида число аварий, катастроф и ДТП? А алкоголизация, табакоизация и наркотизация населения, спровоцированная «вечным летом»? О нет, потери русских от введения «летнего времени» отнюдь не ограничиваются приведенной Н. Коноваловым жалкой цифрой – какие-нибудь 200-250 тысяч погибших за все годы!
А если еще учесть потери ВВП в 300-600 млрд рублей? Это сравнимо с расходами суверенной РФ на здравоохранение! То есть эти расходы, если бы не было «летнего времени», можно было бы увеличить вдвое! И спасти тем самым миллионы русских жизней! А огромные потери, понесенные нашей суверенной Родиной в связи с тем, что на протяжении вот уже более чем 3-х лет российские школьники лишены доступа к образованию?! Не в этом ли как раз и заключается коварный план Мировой Закулисы и американского Госдепа, чтобы превратить русских людей в необразованных животных?
Даже по самым скромным, самым предварительным подсчетам, политика летнего хроноцида уже обошлась России как минимум в 3-10 миллионов человеческих жизней. И это действительно самый минимум! И что же – никто при этом так и не ответит за применение против русских оружия массового поражения?

Продолжение следует

Автор:  Владимир Бренделев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Иван
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Госдума готовит закон о круглогодичном зимнем времени! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблем 9760, 10050, 9837, 8851, 5440, 9009, 9392, 9181 и за проблемы 6529, 6508); при энном числе голосов «Демократор» направляет обращения по проблеме в официальные органы власти с подписями всех проголосовавших. И число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий, каждый должен обеспечить не менее 30 голосов своих знакомых – вот тогда все это может что-то значить; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции прежде всего на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение»; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции в адрес депутата ГД Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также к нашим услугам видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!
P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет с 1981 года.
Имя
Иван
Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается нынешним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически живущих круглый год по зимнему времени (из-за «сокращения часовых поясов»). Оттуда люди пишут, что «реально теряется до 50% светлого времени после работы», «многие лишились времени, сравнимого с отпуском», «все говорят, что у нас украли солнце» и т.д. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, когда хочется, вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом, мы сможем делать это на целый час меньше и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество?
Я не уверен, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом на час раньше, или даже сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже.
[I](При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности[/I]; я полагаю, в этом случае недовольство будет наименьшим.[I] И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом) [/I]

Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Даже Япония, на которую часто ссылаются противники ежегодного перевода стрелок, изменяет летом время начала работы и учебы. Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого.
Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть очень рано, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера - намного лучше.
Имя
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика