Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Местное самоуправление в ЦЧР | 21.07.2015

Выходца из ликерки и нынешнего совладельца «пластмассовой конторы» Геннадия Иванова не пускают в «калашный ряд» партии власти?

Выходца из ликерки и нынешнего совладельца «пластмассовой конторы» Геннадия Иванова не пускают  в «калашный ряд» партии власти?

Воронежские единороссы сдали в городскую и областную избирательную комиссии документы для выдвижения кандидатов в депутаты гордумы Воронежа и облдумы. Примечательно, что если областные списки «Единой России» ничем не отличаются от принятых на июньской партконференции, то в «городских» будут изменения. 

Партия не предоставила документы на одномандатника Алексея Климова (округ №7), а также «списочников» Елену Говорухину и Геннадия Иванова. По федеральному законодательству, избирком обязан вычеркнуть их из числа кандидатов от партии. Впрочем, все трое уже подали документы в избирком как самовыдвиженцы. Кандидаты Говорухина и Иванов ранее вышли победителями из процедуры праймериз «Единой России», однако попали в территориальные группы №19 и №21 (Коминтерновский район Воронежа). Геннадию Иванову за его инициативу грозит исключение из «Единой России».

Кандидат в депутаты Воронежской городской Думы Геннадий Иванов в мае принял участие в праймериз «Единой России». Он набрал больше всего голосов на избирательном округе №19. Казалось бы, одномандатником будет утвержден победитель праймериз Геннадий Иванов. Но нет, к Геннадию Иванову возникло очень много вопросов по поводу чистоты работы на праймериз. В итоге он подал документы в горизбирком как самовыдвиженец, нарушив тем самым партийную дисциплину.

Про Геннадия Иванова известно, что ему 45 лет и он возглавляет компанию по производству пластмассовых изделий «ГроссПласт». И вот что по его поводу сообщают местные и региональные СМИ. Приведем наиболее интересные подробности.

«Например, в 13.30 второго июня возле магазина «Юлмарт» (ул. Лизюкова, д. 50), это 19-й округ, около двух автомобилей «Лада Приора» с опознавательными знаками, в качестве которых выступали безобидные красные шарики, собралась небольшая толпа порядка ста человек. Чего же хотели эти люди?

 По подозрениям наблюдателей за тусовкой, гражданам просто нужны были деньги. Многие так и заявляли совершенно открыто, ничего не стесняясь: «Зарабатываем деньги»! А заработок был простой – гражданам выплачивали по 200 рублей перед мероприятием, и 800 обещали позже. Конечно, если проголосуют так, как надо. Как надо организаторам в «Приорах» с красными шариками.

Чтобы люди ничего не перепутали, гражданам раздавали специальные белые бумажки, где черным по белому были написаны фамилии «угодных» кандидатов. Жители округа отмечались в списках, брали бумажки с фамилиями и смело, под контролем «бригадиров», шли голосовать на праймериз.

Наблюдатели зафиксировали такие бумажки и в месте «раздачи», и уже на самом пункте голосования. Видимо, по странному совпадению, в 19-м округе избирателям предлагалось «избрать сердцем» некоего господина Иванова. Надо сказать, что он и победил на «праймериз». А вот сколько избирателей действительно проголосовали сердцем, а сколько отдали свой голос за мелкое воспомоществование – теперь уже и не скажешь.

Сейчас все документы по наглой скупке голосов избирателей находятся в политсовете партии «Единая Россия».

Стоит отметить, что Геннадий Иванов долгое время был связан с воронежской «ликеркой». Он был даже и.о. гендиректора ЛВЗ «Воронежский», декларируя борьбу с теневой торговлей и «конвертными» зарплатами. Однако судя по тому, как он вел работу по праймериз, не вел ли он так же борьбу с теневой торговлей? Да и сама отрасль – ликеро-водочная – почти всегда находится в тени, со всеми вытекающими последствиями.

О сущности новоявленного политика Геннадия Иванова могут говорить следующие факты. Первое: имеет смысл проверить в отношении Геннадия Иванова конкретный факт того, что этот бизнесмен  и соучредитель фирмы «ГроссПласт» не исключает банкротства своего предприятия с целью оптимизации налогов.

Второе: Геннадий Иванов, судя по решению арбитражного суда, не брезгует манипулированием своим соучредителем 
Г. Глотовым, не предоставляя ему документы о финансовой и хозяйственной деятельности ООО «ГроссПласт» (решение арбитражного суда с небольшими сокращениями  публикуется как официальный документ).

СТРОГО ОФИЦИАЛЬНО

Арбитражный суд Воронежской области именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е
г. Воронеж
«22» декабря 2014 года
Дело № А14-13246/2014

Резолютивная часть решения изготовлена «15» декабря 2014 года. Решение в полном объеме изготовлено «22» декабря 2014 года

Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Козлова В.А., при ведении протокола секретарем судебного заседания Луценковой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению Глотова Георгия Евгеньевича, г. Воронеж, к обществу с ограниченной ответственностью «ГроссПласт» (ОГРН 1113668046910, ИНН 3662170433), г. Воронеж, об обязании представить документы, при участии в судебном заседании: от истца – Ломец А.В., представителя, доверенность от 15.05.2014 № 36 АВ 1269584, от ответчика – не явился, надлежаще извещен,

У С Т А Н О В И Л:

Глотов Георгий Евгеньевич обратился в арбитражный суд с исковым заявлением об обязании общества с ограниченной ответственностью «ГроссПласт» представить копии следующих документов: протоколов ежегодных очередных общих собраний участников общества за 2011-2013 годы, бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках за 2011-2013 годы, главной книги за 2011-2013 годы, кассовых книг за 2011-2013 годы, книг покупок и книг продаж за 2011-2013 годы, счетов-фактур, выданных и полученных за 2011-2013 годы, товарных накладных за 2011-2013 годы, ведомостей по начислению заработной платы за 2011-2013 годы, сведений о численности и движении сотрудников за 2011-2013 годы, налоговых деклараций по налогу на прибыль и НДС за 2011-2013 годы, документов, подтверждающих расходы организации по налогу на прибыль за 2011-2013 годы, выписок из банков о движении денежных средств по счетам за 2011-2013 годы, документов, подтверждающих наличие основных средств и иного имущества общества, или документов, подтверждающих реализацию данного имущества, договоров с контрагентами общества за 2011-2013 годы.

Дело рассматривалось в порядке части 3 статьи 156 АПК РФ в отсутствие представителя надлежаще извещенного ответчика.
8 декабря 2014 года в судебном заседании в порядке статьи 163 АПК РФ объявлялся перерыв до 15 декабря 2014 года.

В судебном заседании представитель истца заявленное требование поддержал в полном объеме по основаниям, изложенным в иске, ссылаясь на непредставление ответчиком документов, касающихся деятельности общества.
Ответчик отзыв не представил, заявленное требование не оспорил.

Руководствуясь 110, 156, 167-170 АПК РФ, арбитражный суд

Р Е Ш И Л:

заявленное требование удовлетворить статьями в части.
обязать общество с ограниченной ответственностью «ГроссПласт» предоставить Глотову Георгию Евгеньевичу надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

– протоколов ежегодных очередных общих собраний участников общества за 2011-2013 годы,

– бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках за 2011-2013 годы,

– выписок из банков о движении денежных средств по счетам за 2011-2013 годы,

– документов, подтверждающих наличие основных средств и иного имущества общества, или документов, подтверждающих реализацию данного имущества,

– договоров с контрагентами общества за 2011-2013 годы.

В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «ГроссПласт» (ОГРН 1113668046910, ИНН 3662170433) в пользу Глотова Георгия Евгеньевича 4000 рублей расходов по уплате государственной пошлины.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в месячный срок с момента принятия через суд, принявший решение.

Судья В.А. Козлов

Автор:  Герман Евтеев


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика