Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 28.04.2020

Шумно и скандально! Воронежский телеграмм-канал «Андрей Иосифович Макин» подставился с фейком о праздновании дня рождения главы одного из районов

Шумно и скандально! Воронежский телеграмм-канал «Андрей Иосифович Макин» подставился с фейком о праздновании дня рождения главы одного из районов

Да, воронежский телеграмм-канал «Андрей Иосифович Макин», блиставший еще 1,5 года назад, подставился. Причем, шумно и скандально. 

А это конкретный непрофессионализм нынешнего попки-телеграмщика, ставшего в результате перепродаж канала и ходившего по рукам долгое время, переходящим красным вымпелом. А подставился «Андрей Иосифович» с фейком, а по- нашему, с конкретным враньем. Судите сами, якобы глава Аннинского района Василий Авдеев собрал 80 тысяч рублей на банкет по случаю своего дня рождения из, читайте внимательно, оплаты питания для занимающихся спортом в районе детей (!). Да, конечно, если быть законченным извращенцем, то и в эти бредни можно поверить. 

755729605116141.jpg

Но, перефразируя одного их героев классического советского фильма по братьям Вайнерам, скажу следующее. Чтобы опытный глава, такой как Авдеев, связался с таким сомнительным способом отнятия денег у детей (!). Да ни в жизнь! Тем более, из-за такой смешной, для любого руководителя, суммы. Профессор, ради поиска истины, позвонил в учреждения района, которые все про всех знают и контролируют резонансные вопросы, и попросил дать соответствующие разъяснения. Они, не долго размышляя на этот счет, довольно оперативно отправили мне документы, которые чуть ранее отдали самому Авдееву. Привожу фотокопии ответов местной прокуратуры и отдела МВД по Аннинскому району. Текстовые фрагменты также. Комментарии, как принято говорить в таких случаях, будут исчерпаны.

200009500605_170023.jpg

«Прокуратурой района рассмотрено Ваше обращение о проведении проверки по факту размещения недостоверной информации в сети Интернет. Факты, изложенные в Вашем обращении, нашли свое подтверждение. Проверкой установлено, что в целях празднования дня рождения непосредственно Вами переданы личные денежные средства, которые и были потрачены на организацию праздничных мероприятий в январе 2020 года, что подтверждается бухгалтерской документацией. Таким образом, информация, распространяемая в сети Интернет, согласно которой Вами потрачены бюджетные средства на празднование дня рождения в январе 2020 года, не нашли своего подтверждения в ходе проверки. С материалами проверки Вы можете ознакомиться в прокуратуре района. Настоящий ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору и (или) в суд.

200033500867_48546.jpg

И еще один документ. «Отдел МВД России по Аннинскому району уведомляет Вас, что Ваше заявление о проведении проверки по факту организации и оплаты праздничных мероприятий, 18 января 2020 года, зарегистрировано и рассмотрено. По данному заявлению проведена проверка, в ходе которой были опрошены должностные лица ПО «Общепит Стандарт» и «Аннинский РПТК», а именно Пысенкова Г.М. и Богатырева Н.В., которые подтвердили факт оплаты наличными денежными средствами

за проведение услуг питания 18.01.2020 года, со стороны заказчика Авдеева В.И. Так же данный факт подтверждается отчетами материально ответственных лиц. Так согласно товарно - денежного отчета ПО «Общепит Стандарт», а именно материально - ответственного лица Романовой Ю.Ю., за период с 13.01.2020 по 19.01.2020 года, а также согласно товарно - денежного отчета материально - ответственного лица Араловой А.А., за 19.01.2020 года было осуществлено питание для заказчика Авдеева В.И. Кроме того, факт оплаты подтверждается приходными документами и отчетами по кассовым книгам «Аннинский РГІТК» и ПО «Общепит Стандарт».

Автор:  Виталий Жуков


(Голосов: 2, Рейтинг: 2.5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика