Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Конфликты | 09.06.2012

На депутатской улице...

На депутатской улице...

Не без гордости можем признаться, что едва ли найдется в году такой день, когда почтовый ящик редакции пуст. Изучая очередную корреспонденцию, одним из первых мы увидели письмо, пробежавшись мельком по которому, нервно начали «намурлыкивать» знаменитые строчки стихов Михаила Исаковского «Где ж эта улица, где ж этот дом…» И чем ближе к концу письма, тем «намурлыкивание» было грустнее. Хотя, по правде говоря, редко приходят письма, которые поднимают настроение – как правило, они сигнализируют об еще одной язве на теле города или региона.

Есть такая Группа компаний «Павловскгранит». О ней часто пишут в газетах и приглашают в суды. Мало смысла «проезжаться» по былым «подвигам» этой компании и ее руководителя, благо это уже сделали все кому не лень. Правда, если у компании сомнительная репутация и вокруг нее и ее дочерних структур полно скандалов, это вовсе не означает, что до лучших времен, пока волны не улягутся, она будет «тише воды, ниже травы». Как говорится, «сколько волка не корми, а ему все одно – мало». Засим без купюр и цензуры публикуем письмо, в очередной раз напомнившее о характере ведения бизнеса структурами, связанными с Сергеем Поймановым.

Главе городского округа город Воронеж Колиуху С.М.
Копия депутатам городской Думы города Воронежа
Копия и.о. прокурора города Воронежа Авдееву А.М.
Копия СМИ

Открытое письмо

Против нашей воли, игнорируя требование собственников дома, злостно нарушая Положения ЖК РФ (ч. 3 ст. 161), а также Постановление РФ от № 354 от 06 мая 2011 года, ООО УК «ВКХ» под руководством Жукова Д.А. продолжает незаконно навязывать свои услуги, требуя за них оплату.

По нашему мнению, появление ООО УК «ВКХ» в качестве управляющей компании нашим домом связано с тем, что ООО УК «ВКХ» является аффилированным лицом по отношению к компании-застройшику – ООО «Павловскгранит-Жилстрой».

Однако в письме Государственной Жилищной инспекции Воронежской области (исх.
№ ЖИ-169-от 18.03.2010 г., копия прилагается) однозначно указано на отсутствие правовых оснований у ООО УК «ВКХ» на управление нашим домом.

Более того, в указанном выше письме обозначено, что руководителем Государственной Жилищной инспекции Воронежской области в адрес главы городского округа города Воронеж было направлено письмо от 18 марта 2010 года исх. № ЖИ-489-03 о принятии мер к избранию собственниками помещений способа управления. То есть, по меньшей мере, до марта 2010 года НИКТО не имел законного права на управление домом № 11а по ул. Депутатской г. Воронежа, а в силу ЖК РФ – до момента проведения органом местного самоуправления конкурса по выбору управляющей компании.

В настоящий момент, оказывая на собственников квартир давление путем запугивания жильцов, выражающегося в угрозах отключить дом от систем жизнеобеспечения, 1 июня 2012 года руководитель ООО УК «ВКХ» перешел к реализации своих угроз, отключив в многоэтажном доме лифты, устроив подарок детям, старикам и инвалидам. Данные действия, по нашему мнению, должны быть квалифицированы как самоуправство, ответственность за которое предусмотрено ст. 19.1. КоАП, а в случае причинения в дальнейшем существенного вреда — по ст. 330 УК РФ.

Таким способом руководитель ООО УК «ВКХ» Жуков Д.А. хочет заставить собственников многоэтажного дома обслуживаться в его компании.

Более того, следует принять во внимание следующее обстоятельство: 2 декабря 2011 года собственниками помещений нашего дома было проведено собрание, на котором было принято решение о создании ТСЖ «Гранит» и избрании способа управлением домом. ТСЖ «Гранит» было надлежащим образом зарегистрировано в регистрирующем органе. ООО УК «ВКХ» была надлежащим образом уведомлена о данном событии. Однако до настоящего момента Жуков Д.А. злостно уклоняется от передачи надлежащих документов на жилой дом. Более того, злоупотребляя своим правом, действуя через аффилированных лиц – ООО «Павловскгранит-Жилстрой», обжалует волеизъявление граждан по созданию ТСЖ «Гранит» и выбору формы управления домом.

Своим циничным отношением к мнению людей, являющихся собственниками дома, своим хамским поведением и пренебрежительным отношением к исполнению законных требований жильцов, прямым неисполнением закона Жуков Д.А. демонстрирует свою полную уверенность в безнаказанности и выданной индульгенции на нарушение закона и провоцирует граждан на социальный конфликт. Практика подобного правового нигилизма со стороны Жукова Д.А. приводит к общему накалу в обществе и отсутствию веры в верховенство Конституции РФ и законов РФ.

На основании вышеизложенного в рамках делегированных законом полномочий просим дать надлежащую правовую оценку и принять меры в отношении сложившейся ситуации, а именно:

1. Факту незаконного присвоения полномочий по управлению домом.

2. Факту незаконного обогащения ООО УК «ВКХ» и заинтересованности в этом аффилированных лиц.

3. Факту препятствования гражданам в осуществлении ими гражданских прав.

4. Фактам выявленного самоуправства со стороны руководства ООО УК «ВКХ» и его сотрудников.

Данное обращение просим рассматривать также как сообщение о преступлении. 


(Голосов: 1, Рейтинг: 5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика