Региональная власть | 08.05.2024
Сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин принял участие в торжественной церемонии вступления Владимира Путина в должность Президента России, состоявшейся 7 мая в Большом Кремлевском дворце.
В соответствии с Конституцией РФ, избранный глава государства принес присягу в присутствии сенаторов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда РФ. Почетными гостями мероприятия стали также члены Правительства, главы регионов, представители религиозных конфессий, выдающиеся деятели науки, культуры и спорта, герои России.
Присягая народу России, Владимир Путин дал клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, отстаивать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, а также верно служить народу.
Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин передал российскому лидеру символы президентской власти, в том числе президентский знак – золотой Георгиевский крест с изображением герба Российской Федерации и девиза «Польза, честь и слава» на золотой цепи.
В своем комментарии сенатор Сергей Лукин подчеркнул, что в словах президентской присяги сконцентрирована суть миссии главы нашего государства – беречь Россию и служить народу, именно это определяет деятельность Владимира Путина.
«Современные события осмысливаются лидером страны в контексте всей отечественной истории. После объявления о вступлении в должность, обращаясь к согражданам с речью, Президент указал на то, что Россия сегодня преодолевает сложный, рубежный период и держит ответ перед предками, которые брали недоступные высоты, потому что на первое место всегда ставили Родину. Первостепенное значение глава государства придает решимости нашего народа непреклонно отстаивать свой выбор, свои ценности, свободу и национальные интересы России», - отметил Сергей Лукин.
Сенатор также акцентировал внимание на словах Президента о том, что
мы должны быть самодостаточными и конкурентоспособными в стремительно меняющемся мире, а значит – шаг за шагом укреплять наш суверенитет во всех сферах: экономической, политической, технологической.
По словам российского лидера, сегодня Россия планирует свое будущее, намечает и уже реализует новые проекты и программы, которые призваны сделать развитие страны еще более динамичным и мощным.
«Президент особо подчеркнул, что результаты этой работы в решающей степени зависят от нашего единства и сплоченности, от общего стремления приносить пользу Отечеству, защищать его, трудиться с полной отдачей. И эти слова мы воспринимаем как руководство к действию», - заявил Сергей Лукин.
Автор: Виталий Жуков
(Нет голосов) |
Регионы ЦЧР |
|
| |
|
Регионы ЦФО
Редакция: Вопрос-ответ.
| |
|
|
Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)
Калужская область |
![]() |
Московская область |
![]() |
Воронежская область |
![]() |
Белгородская область |
![]() |
Липецкая область |
![]() |
Орловская область |
![]() |
Тульская область |
![]() |
Тверская область |
![]() |
Владимирская область |
![]() |
Ярославская область |
|
Курская область |
![]() |
Рязанская область |
![]() |
Брянская область |
![]() |
Костромская область |
![]() |
Ивановская область |
![]() |
Тамбовская область |
![]() |
Смоленская область |
![]() |
О рейтинге
В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии: |
Свежий номер регионального делового издания
Юрий Яковлев атаман Воронежского округа Всевеликого Войска Донского Казачьей Национальной Гвардии |
"Для нас СВО началась в 2014 году"
Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями
|
|
Белгородская область - территория успеха и эффективной власти
|
Дмитрий Солонников Директор Института современного государственного развития, политолог |
"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".
|
© 2004-2025, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.