Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 29.12.2020

Воронежский Центр семейной медицины «Олимп здоровья» признан лучшим социальным бизнес- проектом -2020 в ЦФО по версии делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье»

Воронежский Центр семейной медицины «Олимп здоровья» признан лучшим социальным бизнес- проектом -2020 в ЦФО по версии делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье»

Центр семейной медицины, идейным вдохновителем и создателем которого стал Александр Соловьев, был назван экспертами лучшим социальным бизнес-проектом по итогам уходящего года.

И для этого есть целый ряд причин. Во-первых, высококлассные специалисты, работающие во всех направления медицины и эстетического поддержания здоровья. Каждый специалист проходит постоянное повышение квалификации, имеет серьезный опыт работы, ученые степени. Кроме того, на базе воронежского центра семейной медицины «Олимп здоровья» состоялось торжественное открытие Профессорской клиники Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко. Совместный проект возродил традиции взаимодействия университета с практическим здравоохранением: на базе клиники будет проходить подготовка ординаторов, а профессорский состав будет оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь с индивидуальным подходом.
Деятельность Профессорской клиники будет неразрывно связана не только с лечебной работой сотрудников, но и с научными исследованиями, разработкой и внедрением новых медицинских технологий под руководством опытных наставников. Это позволит врачам клиники постоянно повышать квалификацию, обмениваться опытом, внедрять новые подходы. Пациенты клиники при этом получат высококачественную помощь лучших специалистов узкого профиля. На образовательной платформе клиники студентам откроется доступ к современному оборудованию. Благодаря активному участию ГК «Олимп здоровья» обучение пройдет в современных помещениях, оборудованных новейшей техникой.
Напомним, в сентябре 2019 года Центр семейной медицины «Олимп здоровья» и ВГМУ им. Н. Н. Бурденко уже заключили рамочное соглашение о сотрудничестве на основе внедрения в клиническую практику инновационных технологий и методов диагностики и лечения.
Первым результатом совместной работы стало создание условий для практической подготовки ординаторов на базе центра семейной медицины «Олимп здоровья». Формирование единой команды из числа специалистов университета и медицинской организации с высокой концентрацией научного, образовательного, инновационного и производственно-технического потенциала послужило мощным толчком для дальнейшего поступательного развития проекта с максимальным использованием совместных ресурсов. Принцип, заложенный в основу проекта, – триединство науки, практики и образования в области обеспечения населения качественной и доступной медицинской помощью. Также, в феврале в Центре семейной медицины «Олимп здоровья» прошли семинары и мастер-классы ведущих московских врачей, которые смогли посетить не только специалисты этой клиники, но и все желающие воронежские врачи. Помимо теоретических знаний, столичные медики поделились практическим опытом в ходе приемов пациентов, хирургических операций и других медицинских процедур. Посетившие центр в феврале столичные специалисты по нашей просьбе оценили уровень воронежской превентивной медицины и рассказали о роли профилактики в направлениях, по которым работают.

Во-вторых, в клинике используется новейшее оборудование, аналоги которого представлены только в Москве и Санкт-Петербурге. Таким образом, Воронеж стал центром современных медицинских технологий для жителей ЦФО, желающих получить своевременную помощь, в том числе в период пандемии коронавируса.

В-третьих, в "Олимпе Здоровья" особое внимание уделяется профилактическому направлению в медицине. Воронеж становится одним из российских центров профилактической, превентивной и персонализированной медицины. Этот факт подтвердил недавний визит ведущих российских врачей в клинику «Олимп Здоровья». Медики провели здесь семинар и поделились своим видением дальнейшего развития данного направления в здравоохранении. Попробуем выяснить, в чем заключаются превентивные методы медицины, и на каком этапе находится их развитие в нашей стране и в Воронеже в частности.

И, наконец, центр семейной медицины "Олимп Здоровья" становится научно-практической площадкой для проведения семинаров и конференций по вопросам здравоохранения. Центр семейной медицины «Олимп Здоровья» стал площадкой Второй научно-практической конференции «Бариатрический марафон 2.0». С 14 по 15 марта 2020 года в Воронеже состоялись Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс живой хирургии «Бариатрический марафон 2.0». Конференцию провела Межрегиональная общественная организация «Общество бариатрических хирургов», которая объединяет профессиональную хирургическую общественность, занимающуюся вопросами развития бариатрической и метаболической хирургии в России.

Автор:  Андрей Семенов


(Голосов: 3, Рейтинг: 3)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика