Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 19.05.2020

В Орловской области разработан комплекс эффективных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией

В Орловской области разработан комплекс эффективных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией

Орловские медработники, помогающие пациентам с коронавирусом, получили президентские выплаты за апрель

Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин в ходе онлайн-брифинга с журналистами. Орловские медики, которые работают с коронавирусными пациентами, получили президентские выплаты за апрель. Это 80 тыс. рублей врачам, 50 тыс. рублей среднему медперсоналу и врачам скорой помощи, 25 тыс. рублей младшему медперсоналу, фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин скорой. Первые выплаты прошли 8 мая. Иван Залогин отметил, что количество медиков в регионе, которые работают с коронавирусными пациентами, растет, а потому общий объем президентских выплат за май будет больше, чем за апрель. 

Руководитель Департамента также рассказал, что за время работы учетно-заградительных постов на границах области проверены десятки тысяч человек. За сутки в среднем на постах фиксируют от 10 до 20 человек с повышенной температурой. В настоящее время резкого скачка заболеваемости ОРВИ в регионе не наблюдается. Иван Залогин также отметил, что в сегодняшней ситуации соблюдение социальной дистанции не менее важно, чем ношение защитных масок. Кроме того, на днях в регион поступило 15 тысяч масокреспираторов, 10,2 тысячи респираторов класса FFP2, а также класса FFP3 в количестве 3,2 тысячи. Дополнительно поступили и медицинские маски – 200 тысяч. «В пятницу получим респираторы класса FFP2 в количестве 8,8 тысячи и 1 тысячу класса FFP3. 

На следующей неделе ожидаем дополнительную поставку одноразовых медицинских халатов – 5 тысяч шт. Закупки идут согласно плану и потребностям медучреждений», – подчеркнул Андрей Клычков.

Банки Орловской области разработали эффективную финансовую поддержку для пострадавших предпринимателей

По информации Комиссии по обеспечению устойчивого экономического развития Орловской области в связи с распространением коронавируса в регионе развернуты меры кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и физических лиц. В учреждениях банков, осуществляющих деятельность на территории Орловской области, организована работа с обращениями субъектов малого и среднего бизнеса и граждан. 

В ПАО «Сбербанк» подано 244 заявки от субъектов МСП на реструктуризацию кредитов. Приняты решения в отношении 168 заявителей на общую сумму 268,55 млн рублей. Получено 72 заявки от бизнеса на беспроцентный кредит на выдачу заработной платы. На данную дату принято 34 одобрительных решения на сумму 57,11 млн рублей. За льготным кредитованием под 8,5% годовых обратились 3 субъекта бизнеса, две заявки удовлетворены, сумма кредитов составила 140 млн рублей. По программе «кредитные каникулы» принято 1205 заявлений на реструктуризацию кредитов от физических лиц, на текущий момент удовлетворено 471, из них, соответственно, в рамках программ в связи с COVID-19 поступило 636 заявлений, удовлетворено 246. 

В Региональный операционный офис «Орловский» Филиала № 3652 Банка ВТБ с заявками на предоставление беспроцентного кредита на выплату заработной платы обратились 15 субъектов бизнеса, одобрительные решения получены по 7 заявителям на общую сумму 10,8 млн рублей. За кредитованием по программе льготного кредитования под 8,5% годовых обратилось 11 субъекта бизнеса, 7 заявок удовлетворено, сумма кредитов составила 490 млн рублей. За реструктуризацией кредитов обратились 35 субъектов бизнеса, 29 заявок одобрены на сумму 446,9 млн рублей. Принято 7 заявлений на реструктуризацию кредитов от физических лиц, на текущий момент удовлетворены все на сумму 3,3 млн рублей. 

По программе «Кредитные каникулы» с заявлениями об отсрочке платежей обратилось 420 физических лиц, рассмотрены и удовлетворены 396 заявок на сумму 250,1 млн рублей. Следует отметить, что в структуре одобренных заявок преобладают кредиты наличными (365 сделок), на них приходится кредитов в сумме 219,3 млн рублей. По ипотечным кредитам одобрено 29 сделок по отсрочке платежей на сумму 29,9 млн рублей. 

В Орловский региональный филиал АО «Россельхозбанк» от субъектов бизнеса поступило 2 заявки на получение беспроцентного кредита на выплату заработной платы и 2 – на реструктуризацию долговых обязательств, заявки находятся на рассмотрении. За кредитованием по программе льготного кредитования под 8,5% годовых обратился 1 субъект бизнеса, заявка удовлетворена в сумме 1,87 млн рублей. Находятся на рассмотрении 11 заявок на реструктуризацию кредитов от физических лиц. 

В РОО «Орловский» Филиал Центральный ПАО Банк «ФК Открытие» за беспроцентным кредитом на выплату заработной платы обратились 11 субъектов бизнеса, заявки рассматриваются. С заявлениями на реструктуризацию кредитов обратились 8 бизнесструктур, все заявки удовлетворены на общую сумму 52 млн рублей. 

По программам «кредитных каникул» заявлено 80 запросов на реструктуризацию кредитов от физических лиц, на текущий момент удовлетворено 25. Филиал Банка ГПБ (АО) «Среднерусский» принял 1 заявку на беспроцентный кредит на оплату труда, заявка – на рассмотрении. ПАО «МИнБАнк» приняло одну заявку от субъектов бизнеса на выдачу беспроцентного кредита на выплату заработной платы, она – в процессе рассмотрения.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика