Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 05.01.2018

В Курском перинатальном центре в первые дни нового года на свет появилось 18 малышей

В Курском перинатальном центре в первые дни нового года на свет появилось 18 малышей

Молодых мам с этим радостным событием поздравил губернатор Александр Михайлов и подарил подарки от благотворительного марафона «Мир детства».

- То внимание, которое сегодня уделяется Президентом России Владимиром Путиным решению вопросов семьи, материнства и детства - беспрецедентно. С каждым годом объем средств, выделяемых на здравоохранение, увеличивается. Это делается для того, чтобы стало больше счастливых семей, - подчеркнул губернатор. Напомним, что с этого года в стране стартует Десятилетие детства. И вводится ряд новых пособий. В том числе ежемесячная выплата на первого ребенка до достижения им 1,5 лет.

По инициативе Владимира Путина перинатальные центры начали появляться в рамках нацпроекта «Здоровье». В Курске он открылся один из первых в стране. По словам главы государства, учреждения подобного типа самым благоприятным образом влияют на развитие отечественной медицины и качественно улучшают жизнь людей в разных субъектах страны. Среди них и Курский перинатальный центр.

По своему техническому оснащению и уровню квалификации медицинских работников центр не уступает лучшим аналогичным учреждениям в России. Это флагман всей региональной службы родовспоможения. Ежегодно здесь проходят более4тыс. родов. За 7 лет родилось 30 тысяч детей. А в первые дни нового 2018 года на свет появилось 18 малышей.

Сегодня здесь оказывают все виды специализированной и высокотехнологичной помощи.

Настоящее чудо в медучреждении дарят и парам с диагнозом «бесплодие». Благодаря передовым технологиям на свет появилось около 300 долгожданных детей.

В перинатальном центре выхаживают даже малышей весом в 500 граммов. Специалисты центра довели показатели выживаемости новорожденных с малой массой тела до 80%.

Гордость курского здравоохранения - Дистанционно-консультативный центр с выездными акушерско-реанимационными и неонатальными бригадами, который находится на базе перинатального центра. Медики имеют возможность оперативно решать, как поступать в том или ином случае - при возникновении осложнений женщину оперативно привозят в Курск. Если такой возможности нет, специалисты центра сами выезжают на место. За годы работы выполнено более 3000 выездов, вывезено 250 рожениц с осложнениями в родах и послеродовом периоде. Оказана помощь 4000 новорожденным, родившимся в тяжелом состоянии.

А еще в курском перинатальном центре есть кабинет телемедицины – благодаря которому, специалисты могут обмениваться опытом с коллегами из столицы. Перенимать опыт к нашим врачам приезжают коллеги со всех уголков России: Благовещенска, Кирова, Волгоградской области. Кстати, специалисты из Брянска, где буквально весной открылся аналогичный перинатальный центр, проходили обучение и стажировку именно в курском медицинском учреждении.

Стоит отметить, что курский перинатальный центр занимает первые строчки в рейтинге учреждений акушерско-гинекологического профиля в России.

- Мы хотим выразить благодарность президенту Владимиру Путину за инициативу по строительству таких перинатальных центров, за его поддержку и понимание в этом вопросе, - отметила главный врач областного перинатального центра Валентина Крестинина. 

Автор:  Артем Сорокин


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика