Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 17.11.2022

В Брянске открылся Центр ядерной медицины

В Брянске открылся Центр ядерной медицины

На днях на базе Брянской областной больницы № 1 состоялось открытие современного медицинского центра ядерной медицины, уникального диагностического комплекса, позволяющего проводить высокоточную диагностику.

Жители Брянской области и близлежащих регионов теперь получили дополнительную возможность проходить диагностическое обследование онкологических заболеваний современным и точным методом ПЭТ-КТ. Ранее для обследования, уточнения медицинских диагнозов онкопациенты часто отправлялись в Москву, Орёл.

С новейшим медицинским оборудованием, которое будет работать на базе областной больницы, ознакомились директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов, главный врач ГАУЗ «Брянская областная больница № 1» Александр Афанасьев, главный врач Брянского областного онкологического диспансера Игорь Кацков, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Брянской области Татьяна Маркина, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области Виктор Туруло.

Отметим, что уникальность и преимущества диагностики онкологических заболеваний методом ПЭТ-КТ заключаются не только в его удобстве и безопасности для пациента, но и в возможности обнаружить мельчайшие опухолевые очаги в организме на самых ранних стадиях развития патологического процесса, а также проводить раннюю диагностику рецидивов и метастазов.

Ядерный центр площадью около 617 кв. м. оснащен ПЭТ-КТ — сканером премиум-класса Siemens Biograph Horizon 4R, преимуществами которого являются точная визуализация, высокая производительность, быстрая обработка данных. Сканер может обеспечить около 5 тысяч исследований в год. Объем инвестиций в создание Центра составил свыше 250 млн рублей.

Вице-президент компании «МедИнвестГрупп» Павел Головин пояснил почетным гостям, что устройство обладает коротким туннелем гентри, что значительно повышает комфорт пациента на всех этапах сканирования. В то же время данная установка оказывает реальную поддержку специалисту, упрощая обследование и сокращая затраты времени, сил и нервов оператора при значительном наплыве пациентов. Высокая степень автоматизации и стандартизации позволит выбрать подходящий протокол из имеющихся списков и применить его для разрешения поставленной задачи. Одновременно можно внести индивидуальные изменения в соответствии с каждым конкретным клиническим случаем.

Особо важно, что возможность проходить высокоточную диагностику у себя дома значительность повысит доступность процедуры для жителей области. Центр «ПЭТ-КТ» диагностики ориентирован на пациентов направляемых онкологами области по системе ОМС, с направлением от консилиума Брянского областного онкологического диспансера.


Автор:  Константин МЕДВЕДЕВ


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика