Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 20.11.2020

Успейте оплатить задолженность за услугу электроснабжения во избежание негативных последствий

Успейте оплатить задолженность за услугу электроснабжения во избежание негативных последствий

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Воронежской области ПАО «ТНС энерго Воронеж» напоминает, что мораторий на начисление неустойки (штрафы, пени) и отключение электроэнергии по причине просроченной задолженности (согласно Постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 424) перестает действовать 1 января 2021 года. 

Во избежание негативных последствий необходимо своевременно оплатить услугу электроснабжения, а также передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» рекомендует клиентам оплатить имеющуюся задолженность в полном объеме, так как с 1 января 2021 года на сумму просроченной задолженности будут начисляться пени. Компания будет вынуждена инициировать процедуру ограничения электроснабжения в отношении должников в соответствии действующим законодательством.
Кроме того, ресурсоснабжающая организация вправе не возобновлять предоставление услуги электроснабжения до полного погашения задолженности и оплаты понесенных поставщиком расходов, связанных с введением ограничения поставки энергоресурса, а также возобновлением его подачи.
Во избежание отключения электроэнергии ПАО «ТНС энерго Воронеж» рекомендует регулярно проверять состояние расчетов в своих лицевых счетах, а при наличии задолженности погашать ее в максимально короткие сроки, и не допускать ее накопления.

По всем вопросам, касающимся расчетов в квитанциях и действующих способов оплаты, потребители всегда могут проконсультироваться у специалистов Единого контактного центра по телефону 8 (473) 202-08-33.

ОПЛАТИТЬ услугу электроснабжения можно дистанционно:
через личный кабинет на сайте voronezh.tns-e.ru;
при помощи мобильного приложения «ТНС энерго»;
воспользоваться гиперссылкой из приходящего на электронную почту письма с электронной квитанцией; она переводит на страницу для оплаты и передачи показаний;
через онлайн-сервисы банков-партнеров.

ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ прибора учета электроэнергии можно с помощью следующих сервисов:
звонка на единый номер (473) 202-08-33 (необходимо указать номер лицевого счета и показания ПУ);
СМС-сообщений на телефонный номер 8 (909) 211-86-02;
сообщения на электронную почту ps@voronezh.tns-e.ru;
с помощью голосового помощника «Алиса» (для этого необходимо установить программу на ПК или мобильное устройство, произнести фразу: «Алиса! Включи навык «ТНС энерго» и назвать номер своего лицевого счета. Далее система предложит проверить правильность адреса домовладения и продиктовать новые показания прибора учета электроэнергии);
оставить показания в личном кабинете на сайте voronezh.tns-e.ru;
воспользоваться гиперссылкой из письма с электронной квитанцией, которая переводит на страницу для оплаты и передачи показаний;
в мобильном приложении «ТНС энерго».

ИНФОРМАЦИЮ можно получить следующим образом:
проконсультироваться по любому интересующему вопросу у специалистов Единого контактного центра по телефону 8 (473) 202-08-33;
задать вопрос специалисту в мобильном приложении;
ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы клиентов на сайте компании.
Также рекомендуем принять участие в акции «Начни новый год с подарка».

Справка
ПАО «ТНС энерго Воронеж» (входит в ГК «ТНС энерго») — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 25 тысяч потребителей-юридических лиц и более 1 миллиона бытовых абонентов. Контролируемая доля рынка в регионе составляет 78,5 %.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2019 года составил 64,1 млрд кВт*ч.

Автор:  Андрей Тимошенко


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика