Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 21.05.2022

Три города Тамбовской области примут участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

Три города Тамбовской области примут участие во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

Члены областной межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством врио заместителя главы администрации региона Романа Сорокина рассмотрели заявки муниципалитетов региона на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2023-2024 годов.

В итоге три города Тамбовской области – Мичуринск, Моршанск и Котовск – примут в нем участие.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится Минстроем по решению президента России Владимира Путина в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году он пройдет в шестой раз. Его финал состоится в Тамбове.

Ежегодно малые города Тамбовской области не просто принимают в нем участие, но и одерживают победу, получая федеральное финансирование на реализацию своих проектов. В частности, в Мичуринске по конкурсу благоустроена городская набережная, в Котовске — парк культуры и отдыха.

В этом году администрация города Мичуринска представляет на конкурс проект реконструкции исторической части улицы Советская с благоустройством прилегающих территорий. Главная идея проекта — объединение центральной части города и набережной в один маршрут. Он получит название «Ось Мичурина».

Администрация города Моршанска разработала проект благоустройства Октябрьской площади, находящейся в центре города. Основная задача проекта — обустройство исторической части Моршанска. Здесь создадут современную инфраструктуру, исторические места наполнят новыми востребованными функциями.

Администрация города Котовска планирует благоустроить сквера у дома детского творчества. Сквер расположен в историческом центре города. Концепция проекта — создание дружелюбного пространства для детей с сохранением расположенных в сквере сосен.

Все три проекта прошли общественное обсуждение, были доработаны с учетом мнения местных жителей. По решению членов областной межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» эти заявки будут направлены на участие в конкурсе.

Глава Тамбовской области Максим Егоров накануне встретился с главами Моршанска, Мичуринска и Котовска. Он изучил концепции разработанных проектов, поддержав представленные идеи.

— Наша задача — создать комфортные условия проживания для жителей региона, и мы намерены заниматься этим на постоянной основе, — сказал Максим Егоров.

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика