Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 11.11.2013

Теперь иностранные менеджеры проходят бизнес-стажировку на Белгородчине

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в период с 24 по 30 октября 2013 года в Белгородской области проходили бизнес-стажировку четыре менеджера из Германии, Нидерландов и Финляндии

Главные цели визита зарубежных специалистов – расширение делового партнерства, знакомство с экономическими и политиче­скими аспектами ведения бизнеса в России, установление и развитие контактов с предприятиями, взаимовыгодное международное сотрудничество.

25 октября в Правительстве Белгородской области состоялась встреча представителей органов исполнительной власти области с иностранными менеджерами. С приветственным словом к иностранным гостям обратилась первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова. Она подчеркнула значимость стажировок в рамках Президентской программы в развитии взаимовыгодного международного сотрудничества.

Начальник отдела развития региональных проектов управления инновационного развития департамента экономического развития области Наталья Красновская рассказала стажерам об особенностях экономической деятельности Белгородской области и приоритетных направлениях социально-экономического развития.

Во второй части встречи иностранные менеджеры провели презентации своих компаний и поделились ожиданиями от российской стажировки.

В рамках бизнес-стажировки состоялись групповые посещения белгородских организаций ООО «Форбо СТРОЙТЕХ» (тема «Практический пример работы иностранного предприятия в России»), промышленного парка «Северный» (тема «Промышленные парки для малого и среднего бизнеса. Инструменты государственной поддержки»), ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (тема «Роль современного агропромышленного холдинга в развитии региона: практический пример»), проведены обучающие семинары «Российское законодательство в области ведения бизнеса» и «Меры поддержки малого и среднего бизнеса».

В ходе индивидуальных программ стажерами были посещены ГК «Зеленая долина», ООО «Лента» (Гипермаркет «Лента»), филиал «Мега комплекс «ГРИНН» ЗАО «Корпорация «ГРИНН» (Гипермаркет «Линия 2», г. Белгород), Ассоциация машиностроителей Белгородской области, ООО «Новые Технологии», ООО «СХП «Теплицы Белогорья», филиал ОАО «Агро­инвест­проект» в г. Белгороде, ОАО «БЕЛАЦИ», ООО «Тепличный комплекс Белогорья», ЗАО «Сокол-АТС» и другие.


СПРАВКА

Данная стажировка проводится в Центральном федеральном округе (Воронежская, Белгородская, Калужская и Тверская области) во второй раз в рамках взаимных обменов руководителей российских и зарубежных предприятий в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В этом году в составе делегации приехали 24 представителя малого и среднего бизнеса, крупных компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок компаний из 5 стран: Германии, Франции, Финляндии, Японии и Нидерландов.

Старт был дан 20 октября 2013 года в Воронеже. Иностранные менеджеры приняли участие в установочном семинаре, встрече в правительстве Воронежской области, ТПП, посетили воронежские предприятия. В целях установления прямых кооперационных связей 22 октября 2013 года в Воронеже состоялась биржа контактов, в ходе которой было проведено более 250 переговоров.

С 24 октября группы стажеров продолжили свою работу в Воронежской, Белгородской, Калужской и Тверской областях. В регионах состоялись встречи с представителями органов власти регионов, ТПП, информационные семинары и круглые столы, групповые и индивидуальные посещения предприятий в соответствии с профилями и предпочтениями стажеров.

Завершающий этап стажировки прошел в г. Калуге 31 октября – 1 ноября 2013 года. Для стажеров были организованы встреча в правительстве Калужской области, посещения калужских предприятий и итоговый семинар, на котором в процессе индивидуальных презентаций участники стажировки поделились информацией о достигнутых результатах и планах на будущее. Завершилась встреча торжественным вручением сертификатов о прохождении стажировки в рамках Президентской программы.

Автор:  Сергей Пашков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика