Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 27.07.2014

С участием министра спорта РФ Виталия Мутко в трех городах Тамбовской области были открыты крупные спортивные объекты

С участием министра спорта РФ Виталия Мутко в трех городах Тамбовской области были открыты крупные спортивные объекты

Виталий Мутко и глава региона Олег Бетин открыли центральный стадион Котовска, крытый каток с искусственным льдом «Темп» в Мичуринске, а также Центр спортивной подготовки футболистов СДЮСШОР «Академия футбола» и лыжный стадион в парке «Дружбы» в Тамбове.

На строительство городского стадиона в Котовске было потрачено 46,4 миллиона рублей. Половина средств - 22,6 миллионов рублей – была выделена из областного бюджета. Другая – 23,8 миллионов рублей – из муниципального. Полноразмерное футбольное поле (110х70 метров), беговые дорожки, трибуны – так выглядит новый стадион. На его территории уложено запасное футбольное поле. Зимой здесь будет работать хоккейная коробка.

Стоит отметить, что региональные власти Тамбовщины более успешно, чем их соседи пользуются возможностями федерального центра. Область вошла в федеральные программы и получает средства из российского бюджета на развитие спортивной инфраструктуры, добавляя, на условиях софинансирования, и собственные. К примеру, в 2013 году на строительство спортивных объектов в регионе из федерального бюджета было выделено более 444 миллионов рублей и 214 миллионов из областного.

Согласно статистике, каждый четвертый житель Тамбовской области занимается физкультурой и спортом. Этот показатель выше среднего по России. К слову, развитие спортивной инфраструктуры позволило улучшить результаты и в спорте высших достижений. В частности, одним из выдающихся достижений в 2013 году является победа Владислава Тарасова на XXII летних Сурдлимпийских играх по греко-римской борьбе.

В этот же день глава администрации области Олег Бетин дал старт строительству нового микрорайона «Крымский» в южной части Притамбовья. Первый многоэтажный дом появится здесь уже к концу 2015 - началу 2016 года. Всего под жилищное строительство отведено 117 га земли. Как отметил вице-губернатор Николай Коновалов, общий объем инвестиций только в жилищное строительство составит не менее 12-15 млрд. рублей. Одним из главных украшений микрорайона станет парк с искусственным водоемом и аттракционами. В названии улиц будет использован крымский колорит: Симферопольская, Керченская, Адмирала Нахимова, Севастопольский проспект.

Автор:  Роман Трубников


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика