Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 22.08.2017

Ремонт покрытия по программе «Безопасные дороги» в Воронежской области идет в соответствии с графиком

Ремонт покрытия по программе «Безопасные дороги» в Воронежской области идет в соответствии с графиком

На днях в департаменте транспорта и автомобильных дорог Воронежской области состоялось совещание с участием заместителя губернатора Воронежской области Геннадия Макина. Основными темами стали: реализация проекта «Безопасные дороги» на территории области, достигнутые к настоящему моменту результаты по направлению «Строительство и последующая эксплуатация на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон», организация движения в сторону г. Ростов-на-Дону после ремонта моста, расположенного на км 710+964 автомобильной дороги М-4 «Дон», а также контроль над качеством нанесения дорожной разметки на улицах областного центра.

Директор Воронежского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Юрий Байрамов доложил собравшимся о ходе реализации проекта «Строительство с последующей эксплуатацией на платной основе автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 633 – км 715». Он рассказал, что работы на указанном участке идут с опережением графика, при этом основные требования, предъявляемые к качеству дорожного полотна, соблюдаются в полном объеме. Заместитель губернатора Геннадий Макин обратил особое внимание на тот факт, что дорога, которая ведет к карьеру в Павловске, в ходе проведения строительных работ может быть существенно повреждена, поэтому уже сейчас необходимо подумать о составлении соглашения о ее предстоящем ремонте.

Врио начальника ФКУ «Черноземуправтодор» Виктор Семенов доложил о ходе работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на территории региона. Он отметил, что работы идут в плановом режиме, решаются вопросы по освещению дороги, также он проинформировал о ходе выполнения работ по ременту А-134 – подъездная автомобильная дорога ото автомобильной дороги М4 «Дон» к г. Воронежу ( км 0 + 000 – км 14 + 000).

Директор ООО «СМУ-90» Вардан Агаронян рассказал, что его организация завершает все предполагаемые работы, основные мероприятия завершены по улицам Пушкинская, Матросова, площадь Ленина.

Однако не все жители Воронежа готовы мириться с возникающими в ходе дорожных работ неудобствами. Генеральный подрядчик – директор ООО «НАВАСТРОЙ» Камо Чобанян рассказал о конфликте, который возник у дорожников с местным населением при ремонте дороги по улице Карпинского. На данном участке большинство домов – частные, и жильцы были недовольны шумом работ и другими объективными неудобствами. Дорожники пробовали работать ночью, но опять столкнулись с противостоянием жильцов домов. Камо Чобанян отметил, что возникший конфликт не может не повлиять на скорость выполнения работ.

- Необходимо провести разъяснительную работу среди населения, привлечь представителей управы, ГИБДД. Совершать обходы домов, объяснять ситуацию, чтобы дорожники могли в нормальном оперативном режиме заниматься своей работой, - призвал Геннадий Макин ответственных лиц и обратил внимание на эту ситуацию и.о. руководителя управления дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж Олега Котова.

В свою очередь Олег Котов отчитался по обновлению всех пешеходных переходов на площади Ленина: свежая разметка стала в разы заметнее как для пешеходов, так и для автолюбителей. Вместе с тем, в ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории областного центра возникли проблемы, связанные с прорывом сетей. После того как устранялись все неполадки, подрядчики оперативно укладывали новый слой асфальта. В настоящее время ведутся восстановительные работы по улице Моисеева.

Начальник департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максим Оськин проинформировал участников планерки о еженедельных рабочих поездках по ремонтируемым и строящимся автомобильным дорогам области, в ходе которых оперативно решаются болевые вопросы, контролируется график ремонта, повышенное внимание уделяется качеству дорожного полотна.

Руководитель КУВО «Территориальное дорожное агентство» Михаил Найчук рассказал об инспекции объектов такой приоритетной отрасли, как мостостроение. Так, в настоящее время завершены работы на участке автомобильной дороги, соединяющей два районных центра – Анну и Бобров. на мосту через реку Битюг на автомобильной дороге М4 «Дон» - Бобров - Таловая - Новохоперск в настоящее время отремонтированы ключевые опоры, закончены основные работы на первой половине моста, началась реконструкция второй половины сооружения.

В ходе планерки был поднят вопрос о качестве дорожной разметки на площади Ленина 12 и улице Ломоносова.

- Разметка уходит за колесами автомобилей, пешеходные переходы стираются. Это недопустимо. Необходимо контролирующим службам, дорожным лабораториям проверить качество работ фирмы, которая наносила разметку, провести контрольные испытания. Такой безответственный подход к работе недопустим, - считает Геннадий Макин.

Автор:  Алина Волкова


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика