Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 16.11.2012

Реконструкция стадиона «Локомотив» обошлась в 98 миллионов рублей

Социокультурный объект в Мичуринске будет способствовать развитию профессионального и массового спорта

На днях в Мичуринске состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции стадиона «Локомотив». В ходе мероприятия присутствовавший на нем глава администрации Тамбовской области Олег Бетин пожелал спортсменам новых побед. Церемония открытия стадиона началась с торжественного марша, которым по обновленной беговой дорожке «Локомотива» прошли местные спортсмены – краса и гордость Мичуринска. Среди них выделялась группа воспитанников «Академии футбола», для которых в первую очередь и реконструировался этот стадион.

Впрочем, губернатор Олег Бетин выразил надежду на то, что стадион «Локомотив» вновь станет любимым местом активного отдыха мичуринцев разных возрастов, как это было раньше. Один из почетных гостей церемонии открытия, заместитель Министра внутренних дел России, главнокомандующий внутренними войсками РФ Николай Рогожкин признался, что именно на этом стадионе он достиг своих первых спортивных успехов, а потому ему особенно приятно видеть второе рождение этого спортивного объекта. О том, что в скором времени таких спортивных объектов у мичуринцев будет больше, сообщила заместитель начальника Управления сводного планирования и контроля за ходом строительства объектов спорта ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Ирина Винокурская. Она напомнила, что из федерального бюджета уже выделены деньги и начато строительство крытого ледового катка в Мичуринске по адресу улица Мартовская, 5.

Что касается этого объекта, то работы по его реконструкции были начаты 15 апреля текущего года. Еще раньше – в июле 2011 года – глава администрации области Олег Бетин выступил с ходатайством перед Президентом РФ о реконструкции стадиона «Локомотив» в Мичуринске с последующим использованием спортивного объекта в качестве учебно-тренировочной базы мичуринского филиала «Академии футбола». Инициатива главы администрации области была одобрена, и уже в сентябре 2011 года президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подписал распоряжение о передаче стадиона «Локомотив» в собственность Тамбовской области. Непосредственно реконструкция была проведена в рамках реализации областной и федеральной программ развития физической культуры и спорта. В общей сложности было потрачено 98 миллионов рублей, из которых 38 миллионов рублей – средства регионального бюджета.

Сейчас стадион «Локомотив» оборудован двумя полноразмерными футбольными полями с искусственным покрытием, четырьмя легкоатлетическими беговыми дорожками, двумя универсальными игровыми площадками. На стадионе установлены трибуны на 1,5 тысячи мест с навесом, современные осветительные матчи и табло. Как и планировалось, здесь расположилась учебно-тренировочная база филиала регионального центра подготовки СДЮСШОР «Академия футбола», где смогут обучаться свыше 350 юных футболистов. Согласно проекту, объект должен быть введен в эксплуатацию в 2013 году, однако работы проводились с опережением сроков, что позволило открыть стадион для жителей города раньше намеченного времени.

Автор:  Илья Греков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика