Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 11.11.2013

Французский и российский премьеры ознакомились с продукцией фармацевтической компании «Санофи»

Французский и российский премьеры ознакомились с продукцией фармацевтической компании «Санофи»

В рамках Международного форума инновационного развития «Открытые инновации 2013», проходившего с 31 октября по 2 ноября в Москве, французская компания «Санофи» представила свои инновационные решения в области борьбы сахарного диабета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро посетили стенд компании «Санофи», на котором был представлен ее инновационный проект – высокотехнологичное производство современных аналоговых инсулинов в Орловской области предприятием «Санофи-Авентис Восток». В ходе беседы с премьер-министром России Дмитрием Медведевым Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона «Санофи» и генеральный директор «Санофи Россия» отметил: «Наша компания имеет более 90 лет опыта в области разработки инновационных средств лечения сахарного диабета и производства инсулинов.

С 2010 года в России, в Орловской области, налажено производство современных аналоговых инсулинов в высокотехнологичных одноразовых шприц-ручках. В этом году завод вышел на полный цикл производства инсулинов (за исключением производства фармацевтической субстанции), став первым производством аналоговых инсулинов по полному циклу в России».

«Санофи» также представила премьер-министрам двух стран проект Всероссийского исследования распространенности сахарного диабета, решение о проведении которого было зафиксировано Меморандумом о намерениях, подписанного эндо­кринологическим научным центром и «Санофи» 28 февраля 2013 г. в присутствии президентов Франции и России – Франсуа Олланда и Владимира Путина. Проект стартовал в октябре 2013 года в пилотных регионах – Москве, Республике Татарстан и Республике Башкортостан, и далее его проведение будет осуществлено на всей территории России. Планируемая дата окончания исследования – конец 2014 г. Премьер-министр России Дмитрий Медведев высоко оценил инновационный подход «Санофи» в борьбе с сахарным диабетом, выразив поддержку компании в проекте развития производства аналоговых инсулинов в России.

Григорий ШАХОВ,

корреспондент «ЭЖ-Черноземье»

СПРАВКА

«Санофи-Авентис Восток» – не только современный фармацевтический завод, первое в России локальное производство жизненно важных лекарственных препаратов одной из крупнейших международных компаний, но и стратегический инвестор и партнер Орловской области. Завод на Орловщине официально открыт в 2010 году. В июне 2013 года «Санофи-Авентис Восток» первым в России вышло на полный цикл производства инсулинов последнего поколения.

Мощности предприятия позволяют удовлетворить потребности российского рынка в аналогах инсулина и человеческих инсулинах. Оно может обеспечить производство до 30 миллионов единиц дозированных форм инсулинов в год. С декабря 2010 года налажено производство инсулиновых шприц-ручек на уникальной для нашей страны инновационной производственной линии.

В прошлом году начат выпуск препаратов, спасающих жизни онкобольных.

На заводе работают около 140 специалисты высшего профессионального уровня.

С июня 2011 года совместно с правительством области и Орловским онкологическим диспансером компания реализует программу помощи пациенткам с раком молочной железы «Шанс на жизнь». При помощи компании женщины со страшным диагнозом получают бесплатные медикаменты.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика