Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 29.11.2016

Эксперты «ТНС энерго» поделились советами по экономии электроэнергии

Формирование культуры энергосбережения и рационального потребления электроэнергии является важной частью деятельности «ТНС энерго»

Для клиентов компании эксперты подготовили подборку советов по энергосбережению и сокращению расходов по оплате электроэнергии. Грамотный подход к потре­блению электроэнергии поможет сэкономить значитель­ную часть средств и сделает использование природных ресурсов более рациональным.

«Общемировая тенденция энергоэффективности отно­сительно недавно пришла в Россию, и мы с энтузиазмом поддерживаем ее, – отмечает заместитель генерально­го директора ПАО ГК «ТНС энерго» по развитию Алексей Ситдиков. – Наши клиенты и все жители страны могут сократить свои затраты на электроэнергию уже сегодня и внести свой вклад в формирование культуры энергосбережения в России».

электроэнергию

Один из основных способов экономии электричества – замена традиционных ламп накаливания на современные энергосберега­ющие источники света (лампы). Светоизлучающий элемент таких источников света работает доль­ше, чем несколько традиционных ламп накаливания, и расходует в несколько раз меньше электроэнергии. Традиционные лампы накаливания преобразуют в све­товой поток лишь незначитель­ную часть используемой элек­троэнергии. Современные энер­госберегающие источники света преобразуют в световой поток бо­лее половины используемой элек­троэнергии.

Экономии электричества также способствуют электроприборы и бытовая техника с высоким рей­тингом энергопотребления (клас­са А+, А++, А+++). Техника клас­са «А» по европейской классифи­кации потребляет намного мень­ше электроэнергии, чем техни­ка классом ниже. Это относит­ся к стиральным машинам, холо­дильникам, мультиваркам и элек­тропечам, а также к другим видам электроприборов и бытовой тех­ники.

Современные многотарифные приборы учета можно программи­ровать на учет потребления элек­троэнергии с разделением объе­ма потребления по времени (зо­нам) суток, что также может при­вести к сокращению затрат. Та­кие приборы учета способны ре­гистрировать и хранить в памяти реальные суточные графики на­грузки, исходя из которых можно выбрать подходящий вариант та­рифа на электроэнергию. В слу­чае, если вы используете электро­приборы и бытовую технику, такие как посудомоечные и стиральные машины, электрочайники, элек­троплиты, электрообогреватели, преимущественно в ночное вре­мя, переход на расчет по тари­фам, дифференцированным по зонам суток, может дать серьез­ную экономию. Однако эксперты «ТНС энерго» рекомендуют пред­варительно посчитать экономию, так как если график потребления электроэнергии не сильно отли­чается от среднестатистического, то и переход на расчет по зонам суток может оказаться невыгод­ным. Ведь при выборе дешевого «ночного» тарифа «дневное» по­требление обойдется дороже.

Советы по энергосбережению в крупных помещениях

Для крупных квартир и боль­ших помещений частного бизне­са эффективным способом сэко­номить электричество на осве­щении станет зонирование си­стемы освещения в помещени­ях, а также установка датчиков движения. Такие датчики авто­матически включают освеще­ние, когда человек входит в ком­нату, и выключают его, когда в комнате никого нет. При исполь­зовании совместно с современ­ными светильниками и энергос­берегающими источниками све­та (лампами) такая система осве­щения быстро окупится и помо­жет впоследствии сэкономить значительные средства на опла­ту электроэнергии.

«Сегодня в России предпри­нимаются важные шаги по по­вышению энергоэффективности экономики. Эту непростую зада­чу можно решить только путем объединения усилий всех сто­рон: энергетиков, собственников бизнеса, а также населения, – го­ворит заместитель генерально­го директора ПАО ГК «ТНС энер­го» по развитию Алексей Ситди­ков. – Мы призываем наших кли­ентов быть ответственными и на­чать экономить. Это позволит не только сохранить энергоресурсы страны и защитить окружающую среду, но и будет выгодным для них самих».

В рамках активной работы по популяризации принципов энер­гоэффективности и энергосбере­жения сбытовые компании не­скольких регионов присутствия холдинга «ТНС энерго» приняли участие во Всероссийском фе­стивале «Вместе Ярче». В част­ности, энергетики провели уро­ки по энергосбережению, энер­гоэффективности и электробезо­пасности со школьниками, а так­же приняли участие в ряде встреч с клиентами.

Автор:  Андрей Семенов


(Голосов: 6, Рейтинг: 5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика