Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 14.05.2018

ДСК – вновь строительный лидер Воронежской области

ДСК – вновь строительный лидер Воронежской области

В рейтинге профессиональной ассоциации «НОЗА» за 2017 год АО «ДСК» вновь на 1-м месте среди строительных компаний региона. Это же подтверждает и рейтинг Департамента строительной политики Воронежской области.

Достойно воронежский Домостроительный комбинат выглядит в общероссийском ТОПе застройщиков. По итогам 2017 года ДСК занял тринадцатую позицию по объему введенного жилья, укрепив прошлогодний общероссийский показатель на 11 пунктов. За минувший год объем введенных ДСК квадратных метров увеличился более чем на 80 тыс. кв.м. Эти данные были опубликованы на портале «Единый реестр застройщиков» и отмечены профессиональной ассоциацией «НОЗА». Диплом, подтверждающий этот факт, будет вручен воронежскому Домостроительному комбинату в рамках Международного бизнес-форума недвижимости «Россия для инвесторов – инвесторы для России», который состоится в г.Москва 29-31 мая.

Увеличение объемов строительства жилой недвижимости в регионах России в минувшем году приблизило показатель объема ввода жилья в нашей стране к докризисному уровню. Этот факт озвучил министр строительства РФ Михаил Мень: «Объем ввода жилья в России в 2017 году составил 79,2 млн кв. метров, что на 1,2% меньше показателя 2016 года, когда было построено 80,2 млн кв. метров. Аналитики прогнозировали падение данного показателя минимум на 4 - 5%, поэтому итоговые показатели за прошедший год для отрасли можно назвать очень успешными», - резюмировал Михаил Мень. По словам чиновника, достичь таких результатов помогла эффективная реализация подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства» в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», которая стимулировала строительство 8,3 млн кв. м. жилья в российских регионах.

Vid-s-Voronezhskogo-vodokhranilishha.jpg

Наиболее существенный вклад в увеличение объемов строительства в нашем регионе вносит АО «ДСК». Лидирующие позиции в Воронежской области комбинату удается сохранять несмотря на то, что большая часть ресурсов ДСК сосредоточена на строительстве социальных объектов. В 2017 году ДСК сдал школу на 1224 места и три детских садика вместимостью 220-280 мест. Обеспечение жилых кварталов объектами социальной инфраструктуры – отличительная черта и принципиальная позиция для всех новых проектов, реализуемых Домостроительным комбинатом. «С каждым годом спектр его работ только увеличивается, охватывая строительство жилья и объектов социальной сферы, - сказал руководитель Департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников. - Не удивительно, что ДСК поднимается все выше по ступеням рейтингов всероссийского масштаба. Уверен, те задачи, которые ставит перед нами федеральный центр по наращиванию объемов строительства, регион сможет выполнить, опираясь именно на такие мощные компании, как ДСК».

Напомним, что на днях Департамент строительной политики Воронежской области опубликовал рейтинг компаний по объемам ввода жилья в 2017 году. Первое место в списке досталось АО «ДСК», сдавшему за минувший год 260,9 тыс. кв. м построенного жилья.

Автор:  Виталий Жуков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика