Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 21.08.2017

Дорожники Воронежской области серьезно взялись за ремонт искусственных сооружений на территории региона

Дорожники Воронежской области серьезно взялись за ремонт искусственных сооружений на территории региона

Не секрет, что реконструировать такие масштабные объекты, как мосты, в разы сложнее, чем строить новые. Вместе с тем, это направление работ является одним из приоритетных для департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области в 2017 году. В настоящее время охвачено ремонтом (как капитальным, так и текущим) 36 мостов на территории региона.

На днях прошла рабочая поездка руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Максима Оськина в Аннинский и Бобровский районы. В мероприятии также приняли участие руководитель КУВО «Территориальное дорожное агентство» Михаил Найчук, представитель Союза дорожных организаций Воронежской области Александр Кочегаров подрядчики Сергей Гусев (ООО «Рустехнологии») и Александр Молчанов (ООО «Мостстройинвест», г. Белгород), мэр города Боброва Владимир Брызгалин.

Представителями дорожной отрасли Воронежской области был проинспектирован ход ремонта мостов на автомобильных дорогах Анна – Бобров и М «Дон» - Бобров - Таловая - Новохоперск. По словам Михаила Найчука, оба моста являются стратегическими для области, необходимость ремонта обусловлена высокой интенсивностью дорожного движения транспортных средств в различные населенные пункты Воронежской и соседних областей. В ходе реконструкции выполнены работы по замене деформационных швов, балок и опор, установлено новое перильное и барьерное ограждения,

Бобров_Пробы.jpg

На фото: процесс забора проб на мосту через реку Битюг

Как рассказал генеральный директор ООО «Рустехнологии» Сергей Гусев, являющийся подрядчиком по ремонту моста на автомобильной дороге Анна – Бобров, компания стремится использовать все новейшие технологии, применяемые в отрасли мостостроения, включая композитные материалы.

- Эти технологии была применены при возведении надземного перехода на 554 км федеральной трассы М-4 Дон и в районе военного городка в городе Воронеже на Московском проспекте. Мы успешно освоили применение технологий усиления железобетонных конструкций с применением однонаправленного холста и углепластика, - рассказал журналистам подрядчик.

Особое внимание ООО «Рустехнологии» уделяет профессиональной подготовке персонала и обучения его безопасным методам работы. Ежемесячно проводятся семинары по технике безопасности. В этом году специалисты по мостостроению по заказу департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области приступили к капитальному ремонту 59,3 погонных метров автомобильного моста через реку Свинуха в Россошанском районе. Стоимость работ составляет 50,28 млн. рублей. Согласно условиям контракта, объект планируется сдать к декабрю текущего года.

Бобров-Таловая.jpg

На фото: мост через реку Битюг

Генеральный директор ООО «Мостстройинвест» Александр Молчанов рассказал, что на мосту через реку Битюг на автомобильной дороге М«Дон» - Бобров - Таловая - Новохоперск в настоящее время отремонтированы ключевые опоры, закончены основные работы на первой половине моста, началась реконструкция второй половины. Кроме того, скоро начнется запуск транспорта по отремонтированной полосе. На каждом этапе работ подрядчик уделяет особое внимание отбору проб для проверки качества укладываемого полотна.

- Реконструкция моста на автомобильной дороге М4 «Дон» - Бобров - Таловая - Новохоперск, протяженность которого составляет 600 п.м., будет закончена к декабрю 2017 года. Данный мост является сложным объектом, поскольку на него приходится высокая степень нагрузки. На будущий год запланирована разработка десяти проектов по капитальному ремонту и реконструкции искусственных сооружений, - уточнил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин.

Автор:  Алина Волкова


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика