Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 12.08.2022

Более 150 наград получили строители воронежского ДСК

Более 150 наград получили строители воронежского ДСК

В преддверии профессионального праздника – Дня строителя, который в этом году отмечается 14 августа,в Воронеже прошла чреда награждений предприятий и лучших работников стройкомплекса региона государственными, областными, городскими наградами, а также наградами профильных общественных объединений.

Главной площадкой торжества, собравшей представителей органов власти и большого числа строительных предприятий и организаций Воронежской области, стал концертный зал в Рамонском районе. Церемония награждения и праздник по случаю Дня строителя прошли здесь 11 августа.Традиционно, Домостроительный комбинат собрал впечатляющее количество поощрений.

По итогам деятельности за прошлый год ДСК присужден диплом «Элита строительного комплекса России» на XXVI Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию. ДСК также включен в рейтинг 90 лучших компаний строительной отрасли России. В категории организаций с наиболее крупным объемом подрядных работ (более 10 млрд рублей) комбинат вошел в десятку лидеров. В прошлом году Домостроительный комбинат (в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика) ввел в эксплуатацию 365 тыс. кв. м, сохранил позиции лидера региона и занял 15 место в ТОПе застройщиков России, публикуемом на портале ЕРЗ (Единый ресурс застройщиков).

День строителя__007.jpg

В ежегодном областном конкурсе «Строительный Олимп» ДСК стал лауреатом в трех номинациях «Наибольший вклад в экономику региона», «Эффективный бизнес», «Надежный подрядчик». Завод крупнопанельного домостроения ДСК «СовТехДом» стал лучшим «Предприятием высокой культуры производства», а строительная площадка ЖК «Квартал мечты» по ул. Ворошилова, 10/1 (стр. поз. 1.1, 1.2, 1.3) заняла третье место в этой же номинации.

Подарком строителям стали не только награды, но и зрелищная концертная программа. Она порадовала как действующих работников, так и ветеранов отрасли. Домостроительный комбинат пригласил на праздничный вечер самых заслуженных гостей – бывших сотрудников проработавших в ДСК 20, 30 и даже более 50-ти лет.

Именно кадры – истинные профессионалы,подвижники – всегда были гордостью Домостроительного комбината.На протяжении полувека их труд ежегодно отмечают на самом высоком уровне. И в этом году сотрудники ДСК получили более 150 личных наград.

Сразу двое удостоились высокого звания «Почетный строитель России». Оно присваивается работникам, имеющим стаж работы в области строительства не менее 20 лет и отмеченным целым рядом государственных наград федерального уровня. Почетный знак отличия в этом году получили начальник отдела технической подготовки производства ДСК Елена Наумова и монтажник стальных и железобетонных конструкций ДСК Андрей Деревщиков. Высокие награды им вручили в Москве – в Министерстве строительства и ЖКХ.

День строителя__008.jpg

Целый ряд наград федерального уровня был доставлен и в Воронежскую область.Четыре Почетные грамоты и девять Благодарностей Минстроя, две Почетные грамоты Минпрома были вручены также сотрудникам ДСК. Их, а также региональные, муниципальные и награды профессиональных общественных объединений, вручали в течение всей недели в Правительстве области, мэрии Воронежа, в Воронежской областной и городской Думах, в актовом зале ВГТУ.

Кроме того, десятки наград были переданы лауреатам в трудовом коллективе ДСК. Поздравить строителей в актовый зал Домостроительного комбината прибыли сенатор Российской Федерации от Воронежской областиСергей Лукин,руководитель регионального департамента строительной политики Артур Кулешов и глава управы Советского района Олег Копытин.

«Сегодня государство все больше внимания уделяет укреплению строительной отрасли,развитию новых технологий, способствующих увеличению темпов строительства и качества возводимого жилья, – отметил в своем приветственном слове сенатор. – Во все времена жилье было одним из самых главных условийдля комфортной жизни человека. И именно вы, строители, собственными руками, своим трудом создаете этот комфорт для людей, их семей. Сегодня в зале награждений собрались лучшие представители профессии. И я глубоко убежден, что ни один из вас не пожалел о выбранном пути», – подчеркнул Сергей Лукин.

Высокие гости вручили работникам награды и поблагодарили за их благородный и созидательный труд, лежащий в основе экономики и социального развития региона и целой страны.

Автор:  Виталий Жуков


(Голосов: 1, Рейтинг: 5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика