Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Социосфера | 28.05.2017

17 и 18 июня в Золотухинском районе Курской области пройдет 17-я межрегиональная универсальная оптово-розничная «Курская Коренская ярмарка – 2017»

17 и 18 июня в Золотухинском районе Курской области пройдет 17-я межрегиональная универсальная оптово-розничная «Курская Коренская ярмарка – 2017»

В 2016 году участниками мероприятий стали представители 25 стран ближнего и дальнего зарубежья и 36 регионов Российской Федерации, более 1000 российских и иностранных компаний.

Все флаги в гости в Курскую область

В этом году ожидается, что ярмарку посетят не меньшее количество участников и гостей, чем в прошлом году. Подтвердили участие в ярмарке представители Германии, Венгрии, Болгарии, Республики Беларусь и 14-ти Посольств зарубежных государств в Российской Федерации – Намибии, Панамы, Австрии, Индии, Сальвадора, Анголы, Никарагуа, Словакии, Чехии, Сербии, Венгрии, Вьетнама, Молдовы, Белоруссии. Наиболее многочисленные делегации ожидаются из Белоруссии, Германии и Вьетнама.

Ярмарку также планируют посетить официальные делегации из Орловской, Ленинградской, Ростовской, Брянской, Костромской и Мурманской областей, Красноярского края, города Санкт-Петербурга, Республик Крым, Дагестан и др.

Ежегодно в период Курской Коренской ярмарки подписываются инвестиционные соглашения, протоколы о побратимских связях, договоры о сотрудничестве в различных отраслях экономики. Всего за годы проведения ярмарки подписано более 80 документов, в этом году планируется подписать международные документы о сотрудничестве с Белоруссией, Молдовой, Германией.

Представители Германии расширяют свое участие в ярмарке - делегация района Шпрее-Нейсе и Федеральной земли Бранденбург Германии общей численностью более 30 человек во главе с заместителем министра экономики федеральной земли Бранденбург посетит Курскую область, в состав делегации вошел вице-президент Ассоциации Европейских Приграничных Регионов Д. Фризе. Также делегация Венгрии планирует посетить ярмарку и форум.

В этом году в ярмарке планируется участие Послов Египта, Зимбабве, Намибии и Молдовы в Российской Федерации, а также представителей Посольств Австрии, Чехии, Индии, Панамы, Республики Сальвадор.

Если говорить о традиционных партнерах мероприятия, то в Курской Коренской ярмарке планируют принять участие представители официальных кругов и бизнеса Республики Беларусь, Молдовы, Армении, Социалистической Республики Вьетнам.

Участников и гостей ярмарки ждет насыщенная культурная программа

В ярмарке планируют принять участие 19 творческих коллективов и более 60 мастеров декоративно-прикладного искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Рязанской, Тверской, Калужской, Белгородской, Ленинградской, Воронежской, Брянской, Орловской, Смоленской, Мурманской областей, а также из Республики Беларусь, Украины и Донецкой Народной Республики.

Как и в прошлом году, в период проведения ярмарки планируется организация дополнительных пассажирских автобусных рейсов до местечка Свобода с использованием 25-ти дополнительных автобусов АО «ПАТП г. Курска» и ОАО «ПАТП – 3».

На улицах в Свободе будет организована торговля продовольственными и непродовольственными товарами (одежда, обувь, товары для дома) белорусских и российских предприятий. Будут работать выставочные и торговые экспозиции в павильонах и на открытых площадках.

Традиционно будут представлены выставки автомобильного транспорта, сельскохозяйственной техники, экспозиции «Чучела диких животных и охотничьи трофеи» и «Выставка собак различных пород, диких животных, экзотических пород домашней птицы и кроликов», а также православная выставка.

Готовится масштабная культурная программа с участием творческих коллективов из Курской области, 14-ти регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Молдовы, Украины и Донецкой Народной Республики, в том числе выступят казачий хор и академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Гостей и участников ярмарки ожидают сельские подворья

Каждый из районов Курской области продемонстрирует свои достижения и местный колорит. Состоится областной конкурс на лучший проект «Сельский туризм» среди муниципальных районов с новым разделом «Гастрономический туризм, традиционное блюдо Курской области».

Приобрести авторские работы участники смогут в «Городе мастеров», который год от года становится все более популярным у посетителей. Также на 1–ом этаже Свободинского аграрно – технического техникума им.К.К.Рокоссовского будет организована выставка художественных работ преподавателей и студентов художественно-графического факультета Курского государственного университета, в рамках которой планируется портретный мастер-класс.

Для маленьких посетителей на стадионе будет организована работа творческих площадок учреждений дополнительного образования детей, в рамках которой планируется ряд мастер-классов по рисованию, лепке и другим видам детского творчества.

На стадионе традиционно состоятся спортивно – массовые мероприятия

В состязаниях планируют принять участие более 2500 спортсменов различных возрастных групп. Пройдут показательные выступления по следующим видам спорта: художественная гимнастика, дзюдо и спортивная гимнастика, бокс, фехтование на рапирах, танцы, конный спорт, брейк-данц. Впервые – красочные выступления по пейнтболу, выставка областных спортивных школ с демонстрацией развиваемых видов спорта, выставка «Олимпийский день».

Кроме того, зрители увидят соревнования по пляжному волейболу и гольфу, стритболу, силовому экстриму и техническим видам спорта. 18 июня состоятся мероприятия, посвященные всемирному дню Йоги.

Автор:  Артем Сорокин


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика