Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 04.06.2020

Зампред воронежского правительства Виктор Логвинов на праймериз "Единой России" в терргруппе получил 79,3%

Зампред воронежского правительства Виктор Логвинов на праймериз "Единой России" в терргруппе получил 79,3%

Есть высокая вероятность того, что первым заместителем председателя Воронежской областной Думы (формальным или неформальным) станет депутат, представляющий АПК региона. 

Сейчас есть фамилии трех возможных кандидатов на этот пост (не сомневаясь, что они, как кандидаты пройдут выборное сито). И это, разумеется, будет справедливо. Конечно, разные ракурсы были поданы в публичном дискурсе о прошедших праймериз «Единой России» в Воронежской области, как репетиции больших, сентябрьских, выборов. Однако в этом информационном обсуждении почему-то выпал отраслевой аспект. А он, на наш взгляд, является очень важным 

И в этом отношении есть смысл обратить внимание на то, что самой большой и влиятельной группой депутатов в региональном законодательном собрании станет именно объединение народных избранников от АПК. Кстати, Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства области, как куратор от областного штаба по выборам в сельских территориях сделал все возможное, чтобы эта группа сработала слаженно. И это, за исключением небольших и не принципиальных шероховатостей, получилось. Кроме того, сам Логвинов на праймериз обрел достаточно сильную поддержку от всех участвовавших в голосовании по Рамонской территориальной группе «ЕР». 

В количественном отношении это 2 тыс 645 голосов из 3 тыс 334 возможных. По тергруппам правящей партии тройка лучших выглядит следующим образом; Вериковский - 83%, Лосев – 82%, Логвинов – 79,3%. Анализируя эти данные, можно считать, что влияние Виктора Логвинова в среде деловой и политической элите области существенно увеличилась. По десятибалльной системе профессор оценил бы это в показатель «9». При этом, политические аспекты влияния Логвинова существенно подкреплены высокой управленческой эффективностью в отрасли АПК. 

Согласно данным Росстата, по итогам 2019 года сельское хозяйство в ВРП (валовый региональный продукт) составляет 248 млрд рублей, переработка продукции АПК – 224 млрд рублей. И еще о значимом. Насколько можно судить, группа будущих депутатов областной Думы от АП на одном из первых заседаний регионального парламента намерена принять комплексную программу развития сельских территорий. Как минимум, на три года. В то время, как другие депутаты- отраслевики и «свободные сибариты» будут только раскачиваться. 

Автор:  Андрей Тимошенко


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика