Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 02.05.2020

Воронежский бизнесмен Борис Нестеров решил сгрести информационный жар на пиар-материалах о помощи врачам

Воронежский бизнесмен Борис Нестеров решил сгрести информационный жар на пиар-материалах о помощи врачам

В ближайшие дни в одном из воронежских СМИ появится слезливый и душещипательный пиар Бориса Нестерова и гражданского собрания «Лидер» по поводу помощи врачам.

Рекламный текст будет посвящен деянию этой почти приватизированной общественной структуры, которая, отрывая от сердца и отдавая последнее, помогает медикам бороться с пандемией коронавируса. Сразу отметим, помощь медицинским работникам это, как говориться святое, и вопрос не в том, помогать или не помогать. Разумеется, помогать, и любая помощь всегда к месту.

Другое дело, пиариться Борису Нестерову на этом, как-то совсем уж нехорошо. Даже неприлично. Тем более если знать, как все это дело происходило. Вы думаете, что Нестеров как руководитель одного их влиятельных институтов гражданского общества региона, оторвал от себя последнее? Нет. А может он позвонил каждому бизнесмену, члену ГС «Лидер», лично и вежливо, аргументировано попросил выделить средства для врачей сверх всех взносов, которые платит каждый туда входящий? Еще чего. Не царское это дело.

Нестеров выдал разнарядку, и его клевреты в приказном порядке стали фактически обирать простодушных предпринимателей. При этом указание перечислить каждому члену «Лидера» не меньше, чем по пять тысяч рублей в специально созданный фонд, не предполагало обсуждения. И теперь получается, что из собранных порядка 300 тысяч рублей нужно эту сумму делить на три части? Часть врачам. Часть бюрократам Нестерова? А часть на PR «Лидера»? И хорошо, если тысяч 100 останется на богоугодное дело?

Автор:  Виталий Жуков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика