Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 12.06.2017

Владимирский губернатор Орлова привезла с ПМЭФ -2017 идею светомузыкального фонтана, а тульское облправительство заключило на форуме соглашения на 83,7 млрд рублей

Владимирский губернатор Орлова привезла с ПМЭФ -2017 идею светомузыкального фонтана, а тульское облправительство заключило на форуме соглашения на 83,7 млрд рублей

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова публично похвасталась, что во Владимирской области появится уникальный светомузыкальный фонтан.

Денежные средства на возведение умопомрачительного PR- проекта со световым и лазерным шоу стоимостью в 200 млн. рублей готов выделить региону один из российских банков. Очевидно, деньги от банка будут выделяться не за красивые глаза главы 33 региона, а, скорее всего, как кредит с процентами.

Аналогичный будущему владимирскому чуду дорогостоящий фонтан был открыт при участии губернатора Светланы Орловой в Петергофе 31 мая, накануне открытия Петербургского международного экономического форума-2017. Наверное, для того, чтобы сразить Орлову и заручиться ее поддержкой для реализации дорогостоящей авантюры и во Владимире. Про возможные откаты при получении кредита от банка публично нигде не говорилось. История с замгубернатора Мазанько, баловавшаяся, как отмечают правоохранительные органы региона, откатами при госзакупках мебели для нужд администрации Владимирской области и так на слуху.

В это же время зампред правительства Тульской области Григорий Лаврухин сообщил, что делегацией региона за три дня Петербургского МЭФ -2017 подписано более двадцати соглашений с бизнес- структурами с общим объёмом инвестиций 83 млрд 700 млн руб. При этом особую важность имеют два крупных проекта, которые планируется реализовать в рамках специального инвестиционного контракта. Правительством Тульской области, минпромторговли РФ были подписаны еще и два меморандума с компаниями Еврохим и Тулачермет-Сталь. В частности, с группой компанией «Унихимтек» были подписаны соглашения о размещении на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» нескольких предприятий в сфере химической промышленности, с инвестициями около 800 млн рублей и созданием более 200 новых рабочих мест.

На форуме было подписано первое в стране соглашение по «типовому» кредитному решению в сфере концессий. Компания «РГК №1» планирует реконструировать объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения города Ясногорска с привлечением кредитных средств ПАО «Сбербанк». Знаковым для туляков стали и крупные соглашения по инвестпроектам в моногородах региона: реконструкция производственной линии на АО «Алексинская бумажно-картонная фабрика» и строительство металлопрокатного завода компанией Хромбур в Суворове. С этой целью на форуме подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и ОАО «Российские железные дороги».

Меморандум предусматривает взаимодействие по реализации проекта организации высокоскоростного железнодорожного сообщения на участке Москва – Тула, высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Ростов – на – Дону – Адлер и организации скоростного железнодорожного сообщения на участке Тула – Белгород. Также предусмотрено строительство автомобильной дороги, соединяющей автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон», проходящей по территории Тульской области. Этот проект планируется реализовать в рамках соглашения с «Росавтодором» и «Внешэкономбанком».

Автор:  Михаил Зареченский


(Голосов: 1, Рейтинг: 1)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика