Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 22.02.2019

Орловский губернатор Андрея Клычкова договорится с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым о выпуске промпродукции на Мценском литейном заводе

Орловский губернатор Андрея Клычкова договорится с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым о выпуске промпродукции на Мценском литейном заводе

РЖД подписала с заводом новые условия поставки элементов анкерно-рельсовых скреплений для железнодорожного транспорта на 2019-2020 гг. с учетом сниженного объема, но равномерной выработки.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел продуктивную беседу с генеральным директором ОАО «Мценский литейный завод» Игорем Сычкиным. На встрече обсуждалась ситуация на Мценском литейном заводе, связанная с выполнением предприятием долгосрочного контракта с ОАО «РЖД», являющееся основным заказчиком продукции завода, на производство элементов анкерно-рельсовых скреплений для железнодорожного транспорта.

Напомним, что заказчик принял решение о резком сокращении использования выпускаемого скрепления, что влекло за собой расторжение контракта. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина, к которому Игорь Сычкин обратился на форуме «Деловая Россия», ОАО «РЖД» подтвердило исполнение долгосрочного контракта на закупку продукции Мценского литейного завода. Сегодня предприятие восстановило свою производственную деятельность.

Игорь Сычкин сообщил, что были подписаны новые условия поставки оборудования на 2019-2020 гг. с учетом сниженного объема, но равномерной выработки. По словам директора завода, предприятие выпускает продукцию высокой степени надежности. Анкерно-рельсовые скрепления широко использовались на ряде объектов в олимпийском Сочи, на Крымском мосту. Руководитель предприятия поблагодарил за оказанную поддержку главу региона Андрея Клычкова, который помог достичь договоренности об исполнении контракта на весь период в ходе встречи с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

Андрей Клычков подчеркнул, что возобновление производственного процесса на Мценском литейном заводе важно не только для предприятия, но и для области в целом. Долгосрочный контракт дает возможность модернизации производства и обеспечивает сохранение рабочих мест. «Теперь необходимо определить, какие виды продукции после завершения долгосрочного контракта предприятие может производить», - сказал Губернатор области.

По словам Игоря Сычкина, у завода есть возможности выпускать широкий спектр изделий из разных отраслей народного хозяйства. Мощности завода позволяют выпускать сотни наименований продукции. За прошлый год освоено 40.

КСТАТИ:

Применительно к промышленному производству в Воронежской области в 2018 годах нет причин для хвастовства

В 2017 году на территории субъекта РФ был введен лишь один производственный цех на предприятии «Лискимонтажконструкция» (для сравнения в Калужской, Белгородской и Липецкой областях в этот год было введено по пять-шесть новых промышленных предприятий). Ничем не порадовал регион воронежского лидерства и год 2018-й. Новых предприятий не появилось.

Но, появился повод для огорчений. Нововоронежская АЭС, которая как «кокаиновое проклятье», на которое подсели региональные власти, перестает вносить «большой вклад» в рост областного Индекса промышленного производства (!). Представляете, как было хорошо властям для отчетности – промышленности, основе развития любого региона, почти не оставалось в (промпредприятия продолжали деградировать), а Индекс промпроизводства в Воронежской области рос как на дрожжах. И это все НВАЭС. Именно станция, выработкой своей продукции, компенсировала разруху в гражданской промышленности и проблемы в секторе ОПК.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика