Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 01.04.2020

Не «Лидер», а пустое место: воронежский крупный бизнес в условиях пандемии коронавируса на поверку оказался жадным и эгоистичным

Не «Лидер», а пустое место: воронежский крупный бизнес в условиях пандемии коронавируса на поверку оказался жадным и эгоистичным

А ведь еще в 2012 году руководитель объединения местных олигархов Борис Нестеров претенциозно представил на обозрение руководства области и своих коллег «Нравственный кодекс бизнесмена Воронежской области».

200030600920_23497.jpg

Народная мудрость гласит, что друзья познаются в беде. Очевидно, это так. Для более высоких сфер, в частности, в системе взаимодействия власти и бизнеса, более подходит иная фраза. А именно, что партнеры проверяются при всяких кризисах и катаклизмах. Так вот, эксперты вряд ли ошибутся, если скажут правду, что воронежский крупный бизнес, в условиях пандемии коронавируса, оказался жадным, алчным, трусливым и бездарным. В особенности это относится к большинству его представителей, входящих в так называемое Гражданское Собрание (ГС) «Лидер» Бориса Нестерова.

В то время, как белгородские крупные корпорации разделили бремя власти в решении проблем областной медицины, мелкотравчатые «лидеры» столицы Черноземья с Нестеровым во главе палец о палец не ударили, чтобы помочь воронежскому здравоохранению. Может, медицинские маски купили? Нет. Может, аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на свои средства приобрели? Нет. Никакого участия. Никакой помощи. Таким образом, этот вывод напрашивается сам собой. По сути, что мы имеем? Это не гражданское собрание, это сборище жирных котов, для которых социальная ответственность - красивое словосочетание.

А ведь многие из входящих в эту бесполезную, как оказалось, структуру, целью которой являлись благие цели, на поверку показали  свои ужасные личины. А ведь эти деятели «Лидера», либо ранее участвовали в процессе разрушения промышленных предприятий Воронежа (к примеру, Анатолий Шмыгалев и Борис Нестеров поживились за счет того, что раздербанили научно- производственный концерн «Энергия»), либо получали и получают от области землю, ресурсы, меры господдержки. Таким образом, «Лидер» оказался во многом структурой, которая кроме имитации бурной деятельности и примитивного PR ничем особенно полезным не отметилась. Посмотрите публикацию в газете «Воронежский курьер» о 110 реализованных социально-значимых программах олигархической структуры за 9 лет(на фото).

248206953_259742.jpg

Вы верите в это? И еще, в 2012 году Борис Нестеров претенциозно представил на обозрение руководства области и своих коллег «Нравственный кодекс бизнесмена Воронежской области» (на фото). Почти как «Моральный кодекс строителя коммунизма». Какие высокопарные слова сказаны в этом лицемерном детище Нестерова. И, что «главная миссия организации – способствовать экономическому и духовному развитию Воронежской области». И что главными в деятельности организации являются «общечеловеческие ценности», «патриотизм», «высокая нравственность». И где же это все, Борис Нестеров?

Автор:  Сергей Елисеев


(Голосов: 5, Рейтинг: 3.6)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика