Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 20.08.2012

На что надеются кандидаты в губернаторы Белгородской области от оппозиции?

ВОПРОС-ОТВЕТ

На что надеются кандидаты в губернаторы Белгородской области от оппозиции?

Слышал, что «жириновцы» собрались выдвигать своего кандидата на пост губернатора Белгородской области. Интересно, на что же они надеются? Ведь совершенно очевидно, что у Евгения Савченко очень высокий уровень доверия и поддержки со стороны избирателей. Да, и к тому же либерал-демократам каким-то образом нужно будет пройти муниципальный фильтр. По-моему, это просто невозможно. А как считают эксперты регионального делового издания?
А. Черных, г. Белгород

Евгений Савченко

Шансы оппозиционного кандидата на победу на выборах губернатора Белгородской области, в самом деле, близки к нулю. Именно поэтому Белгородское отделение КПРФ от участия в выборах отказалось, дабы не тратить зря силы, время и средства. Ожидается, что проигнорируют выборы главы региона и местные эсеры.

А вот либерал-демократы решили все-таки попробовать: недавно Белгородский облизбирком в самом деле зарегистрировал выдвижение в качестве кандидата в губернаторы региона представителя Либерал-демократической партии Росии Ирину Горькову. Сама представительница партии заявила, что намерена пробиться во второй тур выборов, оценив свои шансы на победу более чем оптимистично. Она призвала не верить данным социологов, по которым действующий глава региона имеет рейтинги доверия, превышающие 60%.

Ирина Горькова

Между тем основной проблемой грядущей кампании партия считает прохождение так называемого «муниципального фильтра». Напомним, для официальной регистрации в качестве кандидата в губернаторы претенденту необходимо заручиться поддержкой 148 муниципальных депутатов. ЛДПР рассчитывает на независимых членов земских собраний, которых насчитывается чуть менее тысячи человек.

Помимо либерал-демократов, решили поиграть в активность и еще две оппозиционные партии, надеющиеся, учитывая показатель их электоральной поддержки чуть выше уровня статистической погрешности, и вовсе непонятно на что.

Так, приняло решение участвовать в выборах губернатора Белгородское региональное отделение партии «Правое дело». На собрании политического совета партии кандидатом на должность главы региона тайным голосованием был избран председатель отделения, заместитель председателя областного совета «Союз офицеров» Александр Ильич Кушнарев. По его словам, для прохождения муниципального фильтра ставку политик будет делать на личные связи и общественную деятельность.

Александр Кушнарев

Кроме того, своего кандидата в губернаторы региона решило предложить Белгородское региональное отделение политической партии «Патриоты России». Им стал председатель реготделения партии Александр Митрофанович Запрягайло.

Александр Запрягайло

Таким образом, если представленные кандидаты от оппозиции, задействуя все имеющиеся у них ресурсы, все-таки смогут пройти «муниципальный фильтр», жители Белгородской области, придя на избирательные участки в день голосования, получат бюллетень со списком из четырех фамилий. Тем не менее в окончательном итоге выборов сомневаться все равно не приходится.

Автор:  Сергей Маркелов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика