Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 30.12.2024

Липецкий глава Игорь Артамонов - лучший губернатор ЦФО по итогам 2024 года

Липецкий глава Игорь Артамонов - лучший губернатор ЦФО по итогам 2024 года

Лучшим губернатором ЦФО-2024 по версии регионального делового издания «Экономика и жизнь-Черноземье» стал липецкий глава Игорь Артамонов. Эксперты, анализирующие деятельность глав 17 регионов Центральной России (кроме Москвы) выделили три конкурентных преимущества Игоря Артамонова в сравнении с его коллегами по округу при подведении итогов.

Первый, это индустриальный прорыв в данном субъекте РФ, выразившегося и активной работе ОЭЗ «Липецк» по привлечению инвесторов и в создании на территории региона новых промышленных и агропромышленных производств. Кстати, в регионе доля обрабатывающей промышленности в структуре ВРП приближается к 50%. 

Второй, это внедрение инноваций в социальную политику администрации региона, в частности, в активной работе единой цифровой платформе «Патронаж» для решения разных социальных задач. Функции платформы рассчитаны на помощь пенсионерам, учителям, молодежи в вопросах трудоустройства. Платформа выступает и как инструмент для урегулирования вопросов и жизненных ситуаций семей участников СВО. Третий, это выстраивание эффективных коммуникаций с населением, экспертным сообществом и лидерами общественного мнения.

Автор:  Роман Трубников


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Калужская область

+9

Московская область

+8

Воронежская область

+7

Белгородская область

+6

Липецкая область

+3

Орловская область

+4

Тульская область

+3

Тверская область

+2

Владимирская область

+1

Ярославская область

0

Курская область

-1

Рязанская область

-2

Брянская область

-3

Костромская область

-9

Ивановская область

-8

Тамбовская область

-8

Смоленская область

-10

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Андрей Коробов-Латынцев

философ, военнослужащий ВС РФ

"Тыла больше нет. Все должны соработничать друг другу"




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2025, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика