Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 04.07.2020

Из воронежской «Родины» делают уродину: перед выборами партобъединение Журавлева собрало всех политических маргиналов под свои знамена

Из воронежской «Родины» делают уродину: перед выборами партобъединение Журавлева собрало всех политических маргиналов под свои знамена

«Родину» Журавлева будут использовать по полной люди из марковско-ишутинского джаз- бэнда. И танцевать, судя по всему, воронежская «уродина» будет против руководства региона.

Да, в воронежской «Родине» есть убежденные люди, интеллектуалы, которые ей делают честь. Но сегодня актив и, самое главное, кандидаты от «Родины» на выборах в Воронежскую областную и городскую Думы представляют собой не совсем адекватное сборище.

Перед нами предстает всеядная партия, партийно-политическая тусовка «хватай всех»

Это сборище хипстеров, либералов- космополитов и очень странной публики, крайне далекой от идей и партийных установок этого миниатюрного партийного объединения. Журавлев и его сборная солянка притягивает к себе как магнит для большинства авантюристов, клоунов и неудовлетворенных бедолаг всех мастей. Кого только в журавлевской «Родине» нет? Есть все, каждой твари по паре. И возникает естественный вопрос к фюреру Журавлеву. Если вся эта малоперспективная тусовка не сгодились в иных парламентских партиях, зачем они «Родине»? Таким образом, в итоге перед нами предстает всеядная партия, партийно-политическая тусовка «хватай всех». И кто же за эту политическую субстанцию будет голосовать.

Нынешняя «Родина» Журавлева - это «уродина», которая не только не может нравиться, но за которую не стоит голосовать

Да, был блок «Родина», который вошел в Госдуму в 2003 году. Это был не только великолепный феномен, но и было торжеством людей, придерживающихся консервативных взглядов в политике. Рогозин и его коллеги по парламенту шли на выборы с теми смыслами и символами, что в последние годы реализует нынешний политический режим (в слово режим стоит вкладывать позитивную коннотацию). Ее выдавливание из политической системы, в том числе и посредством интеграции в «Родину. Пенсионеры. Жизнь» в 2006 году было трагедией. Однако та «Родина» образца 2003-го и нынешняя «Родина» Журавлева - это абсолютно разные вещи. Та «Родина» была серьезной идеологической партией (блоком), за которую голосовали с гордостью. Нынешняя «Родина» Журавлева - это «уродина» (если использовать аналогию «ДДТ»), которая не только не может нравиться, но за которую не стоит голосовать. Более того, это карнавальная партия, очень смешная в своих потугах.

Журавлеву, чтобы поднять свое величие в преддверии политической кампании-2021, требуется большая суетливая активность

Журавлев, если не произойдет форс-мажорных событий, вряд ли будет поддержан руководством Воронежской области на выборах в государственную думу-2021. И не потому, что он плохой человек. В сравнении, к примеру, с Андреем Марковым Журавлев - просто душка. Не лизоблюд, не лицемер и не двурушник. И не потому, что он плохо узнаваемый в публичном пространстве политик. Наоборот, после участия Журавлева в политических ток-шоу на первом и втором канале российского ТВ с его очень простенькими и забавными до безобразия комментариями, он спокойно может конкурировать за любовь у отечественного зрителя с украинским засланцем, «экспертом» Ковтуном. Просто Журавлев и его партобъединение в Воронежской области становится не нужной партструктурой, от которой хотят корректно отцепиться.

Журавлев этого, либо не понимает, либо не хочет понять. Но дело обстоит именно таким образом. Вследствие этого, шансы воронежской «уРодины» становятся очень малыми, близкими к нулю. Поэтому, Журавлеву, чтобы поднять свое величие в преддверии политической кампании-2021 требуется большая суетливая активность. Будут это афишировать журавлевские пиарщики или нет, но негласной установкой воронежской «Родины» станет следующий слоган: «Не догоню, так согреюсь». Так следует ли вкладывать инвестиции с неперспективную конструкцию и делать ставки на протухший политический товар. И уж тем более отдавать «уродине» политические предпочтения в сентябре 2020 года.

Марковско- ишутинский джаз-бэнд оказался рядом с «Родиной» в нужное время и в нужном месте

Конечно, любовь некоторых воронежцев к «Родине» может быть зла. Поэтому из-за трансцедентных причин они могут проголосовать и за политического козла. И тут ничего не попишешь. Однако смущает одно принципиальное соображение. «Родину» Журавлева будут использовать по полной люди из марковско-ишутинского джаз- бэнда. И это понятно всем, кто глубоко изучает политические процессы в Воронежской области. Поэтому они и оказались не только рядом с эти политическим объединением в нужное время и в нужном месте (в том числе и с ресурсами из Майями), но и будут верховодить в нем в течении всей избирательной кампании.

Ведь тот, кто «девушку» кормит, тот ее и танцует. А танцевать, судя по всему, воронежская «Родина» будет против руководства региона однозначно. Во- первых, других и явных уродин для этих целей у марковцев не нашлось среди регобъединений парламентских партий (КПРФ Рудакова - это не совсем то, что нужно марковской группировке). Во-вторых, кто еще будет так старательно исполнять роли, как Иванищевы и прочая деструкция. Таким образом, воронежская «Родина» должна стать, по задумке ее кукловодов, находящихся и на пл. Ленина 1 (кабинеты 501 и 502) неким троянским конем с целью таргетирования формирующегося единства исполнительной и законодательной власти.

Представьте себе, если какой- либо «уродец», типа доморощенного Марычева, попадет в стены местных парламентов. А если, не приведи Господи, их будут двое. Тогда, пропал дом, как говорил профессор Преображенский. В карнавал превратиться не только воронежская «Родина», но и система представительной власти. Кстати, забавное стечение обстоятельств. Первым аналитическим продуктом Андрея Маркова и Александра Холода в 2010 году при Гордееве-космосе, который, как паровоз шел на выборы в областную Думу стал «Манифест воронежского лидерства». Сегодня в Питере, где состоялся VI съезд партии «Родина» принял «Манифест российских регионов». А вы говорите совпадение.

Автор:  Сергей Маркелов


(Голосов: 1, Рейтинг: 1)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика