Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 12.02.2019

Не то, что порядочные сенаторы Кулабухов и Лукин! Член комитета Совфеда Д. Савельев из Тулы закатил празднование дня рождения своей жены за 10 млн рублей

Не то, что порядочные сенаторы Кулабухов и Лукин! Член комитета Совфеда Д. Савельев из Тулы закатил празднование дня рождения своей жены за 10 млн рублей

Интересно то, что Дмитрий Савельев является членом комитета Совета Федераций по бюджету и финансовым рынкам, так что шоу сенатора- сибарита, отпразднованное с таким размахом, уже становится предметом едких шуток российских налогоплательщиков.

Член Совета Федераций Дмитрий Савельев устроил грандиозную вечеринку в честь 45-летия жены, пригласив популярных звезд эстрады. Скандально неприличное для слуги народа, сие действо сенатора-сибарита в Барвихе обошлось в 10 миллионов рублей. Для любимой супруги члена Совфеда даже устроили огненное шоу. Гостей  развлекали самые дорогостоящие звезды эстрады - Светлана Лобода, Дима Билан и Иван Дорн, под песни которых собравшиеся не уставали танцевать.

Интересно то, что Дмитрий Савельев является членом Совета Федераций по бюджету и финансовым рынкам, так что торжество, отпразднованное с таким размахом, уже становится предметом шуток налогоплательщиков. Зато супруга политика явно осталась довольной, особенно, когда любящий муж лично под фанфары отрезал для нее кусок огромного именинного торта. Любопытно, что это уже не первый скандал, связанный с членами Совета Федерации России. В последние дни самым обсуждаемым в обществе событием стал арест 32-летнего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

Чиновник был задержан прямо в зале заседания Совета Федерации. Сенатору вменяются три статьи - участие в преступной группировке, давление на свидетеля и убийство двух человек. По версии Следственного комитета России Арашуков был участником ОПГ, созданной его отцом. Понятно, что в Совете Федерации есть такие сенаторы, как легендарный теперь Арашуков или Дмитрий Савельев.

И если с криминальными деяниями члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии такой инцидент был не особенно удивительным, то от сенатора из возрождающейся Тульской области такого не ожидали. Правда, есть в Совете Федерации и другие, скажем так полезные, сенаторы. К примеру, Иван Калабухов на выходные находился вместе со своими избирателями в Прохоровском районе Белгородской области, где он активно помогал муниципалитету в решении существующих проблем.

Сенатор Сергей Лукин от Воронежской области энергично работает над поправками в действующее законодательство, которые могут обеспечить доступность жилья для гораздо больших категорий населения России. Видна его работа и по своему округу: инициация строительства новых детских садов, спортплощадок, плавательных бассейнов, катков. Не забывает С. Лукин и ветеранов, организуя им экскурсии в Волгоград, на Прохоровское поле (Белгородская область).

Это выглядит настолько зримо, что в Воронежской области уже сложилось устоявшееся мнение: «Среди депутатов Госдумы и членов Совета Федерации реально работают на регион только сенаторы Лукин и Карелова, депутат нижней палаты парламента Аркадий Пономарев. Остальные просто тусуются, не принося видимой пользы. Ни области, ни ее жителям».

Именно реальная работа С. Лукина вызывает зависть к нему со стороны некоторых политиков и чиновников. Даже в недрах облправительства.

Автор:  Андрей Побединцев


(Голосов: 2, Рейтинг: 1.5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика