Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 31.07.2017

Дорожники Воронежской области уделяют максимальное внимание вопросам организации труда при аномально высоких температурах

Дорожники Воронежской области уделяют максимальное внимание вопросам организации труда при аномально высоких температурах

На рабочем совещании по вопросам реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Воронежской городской агломерации «Безопасные и качественные дороги», «Реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков», прошедшем в департаменте транспорта и автомобильных дорог под председательством заместителя губернатора Геннадия Макина, обсуждались вопросы ремонта автомобильных дорог региона,, принимались технические решения , обеспечивающие выполнение работ в установленные сроки и требуемого качества.

Генеральный подрядчик, директор ООО «Навастрой» К. Чобанян проинформировал присутствующих о ходе работ на вверенном ему участке. Часть работ уже закончена, на других улицах начинается укладка нового асфальта. Основные мероприятия должны быть завершены к 10 августа этого года. Для того чтобы все работы были завершены в срок необходима своевременная поставка расходных материалов для ремонта дорог в заранее оговоренных объемах. Геннадий Макин заверил, что все возникающие вопросы решены, и по данному направлению проблем быть не должно.

По словам другого генерального подрядчика, директора ООО «СМУ-90» В. Агараняна, работы по улице Хользунова уже завершены, остались лишь 500 метров по улице Шишкова, где предварительно необходимо положить трубы. На этом участке дорожники будут трудиться ночью, чтобы избежать пробок. На проспекте Труда уже все работы завершены. В течение двух дней будет решен вопрос с ремонтом улиц Карпинского и Тимирязева. И.о. директора МКУ «Городская Дирекция Дорожного Хозяйства и Благоустройства» О. Семенова отметила, что задержка работ по улице Тимирязева связана с необходимостью регулирования системы водоотведения. Все схемы и дополнительные виды работ также будут учтены генеральным подрядчиком. Основным нарушением при проведении дорожных работ по-прежнему остается отсутствие дорожных знаков. Однако подрядные организации быстро устраняют выявленные недочеты.

О состоянии работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко- ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков рассказал генеральный подрядчик – директор ООО «Дорожное строительство и ремонт» Р. Деев. В этом году предстоит запустить путепровод по ул 9 Января. В. Ярошев, директор ООО «Россошанское ДРСУ №1», отчитываясь о ходе работ, отметил, что работы по строительству дороги в обход п.г.т. Подгоренский идут в соответствии с графиком, установлены все необходимые знаки, нанесена разметка. В ближайшее время планируется приезд принимающей объект комиссии.

В завершении совещания был поднят комплекс вопросов, связанных с проведением работ в светлое время суток, когда температура воздуха достигает более +35 Со. Так, генеральный подрядчик директор ООО «Навастрой» К. Чобанян обратил внимание собравшихся на необходимость регулярного использования поливальных машин как в процессе укладки нового дорожного полотна, так и для сохранения уже имеющегося.

- Нужно решить этот вопрос вместе с городскими управами и держать его на контроле, -заметил Г. Макин.

Особое внимание заместитель губернатора уделил вопросу создания условий труда для дорожных рабочих в аномально жаркие дни.

- Необходимо заботиться о своих работниках. На ремонтируемых дорожных объектах в обязательном порядке должна быть питьевая вода. К этому вопросу нужно отнестись внимательно. Труд дорожников нелегкий, они выходят на работу в любое время суток и руководителям подрядных организаций, как и другим структурам, занятым дорожным строительством, важно максимально эффективно и комфортно организовать труд дорожных рабочих и специалистов, - сказал в завершении совещания Г. Макин.

Автор:  Сергей Титов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика