Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Региональная власть | 21.02.2018

Александру Гусеву, как врио губернатора Воронежской области, стало накладно держать "юродивых" и не безвредных чиновников

Александру Гусеву, как врио губернатора Воронежской области, стало накладно держать "юродивых" и не безвредных чиновников

Отставка Андрея Ревкова, решение о которой было принято врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым, была закономерной, но, к сожалению, запоздалой.

Понятно, что, в отличие от своего предшественника, который предпочитал держать вокруг себя большую группу "юродивых" и не безвредных чиновников-"кое-какеров", Александру Гусеву содержание таких "специалистов" оказалось накладным. Алексею Гордееву приходилось работать и за себя, и за "тех ребят", которые не только не могли эффективно руководить вверенными им отраслями и секторами, но и не хотели этому учиться. Андрей Ревков, проработав порядка трех лет, так и не постиг азы управленческой деятельности: не потому, что не хотел, а потому, что был априори не обучаем.

Пока еще неизвестно, во сколько обошлось кураторство Ревковым таких важных областей, как стратегическое планирование, экономическое развитие, конкретных департаментов. Но уже сейчас ясно, что выплачиваемые Ревкову 500 тысяч рублей в месяц стали ущербом для регионального бюджета. И это мы еще не говорим о содержании аппарата при чиновнике-кое-какере, такого же бесполезного, как и сам их начальник. А сколько просчетов было совершено Андреем Ревковым на его высоком посту. Общий материальный урон от "работы" чиновника может достигать 1 млрд рублей. Для того чтобы выяснить точную цифру, региональные власти должны провести аудит деятельности Ревкова и руководимых им сфер.

Впрочем, очевидно, что Александру Гусеву сейчас не до этого. Ведь наравне с Ревковым продолжают работать не безвредные чиновники Артем Верховцев и Иван Шкуматов, курирующие промышленный блок региона, потому что их работа не то что не дала эффекта и роста производства, но, наоборот, привела к их снижению (и это даже при условии лукавых цифр статистики о якобы имеющемся промышленном росте). Кроме Верховцева и Шкуматова есть и другие не безвредные чиновники типа Ильи Сахарова и ему подобных "специалистов". Серьезные эксперты внутри самого областного правительства называют такую цифру: около 50% чиновников областного правительства не должны занимать свои должности, поскольку от их работы не видно никаких положительных результатов. Наоборот: эти люди вредят тем направлениям, которыми они руководят. 

Автор:  Сергей Маркелов


(Голосов: 2, Рейтинг: 4)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика