Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 25.10.2022

В Ступине Московской области запустят производство полиэтиленовых изделий

В Ступине Московской области запустят производство полиэтиленовых изделий

В г.о. Ступино создадут новое предприятие, где будут производить мешки для мусора, компания «Вторма» реализует проект на участке, предоставленном ей в аренду за 1 рубль в год.

«Компания инвестирует в создание нового объекта порядка 25 млн рублей. Участок для реализации проекта площадью около 0,9 га предприятию предоставили на льготных условиях по программе поддержки производств, замещающих зарубежную продукцию. А это означает, что после окончания срока аренды и при условии успешной реализации проекта "Вторма" сможет выкупить землю всего за 15% от ее кадастровой стоимости. Компания планирует запустить новое производство уже в 2024 году», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На земельный участок по программе «Земля за 1 рубль» может претендовать предприятие, реализующее проект в сфере импортозамещения.

«Проект компании "Вторма" направлен на развитие текущего и создание нового производства импортозамещающей продукции. Важно, что в производстве мешков для мусора будет использоваться утилизированное вторичное сырье, это отходы из полиэтилена и полипропилена, как производственные, так и бытовые. Одним словом, это нужное, полезное и выгодное дело. Всего же на сегодняшний день мы представили 40 земельных участков за рубль общей площадью порядка 95 га, в результате чего 36 инвесторов приступили к реализации своих проектов», - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В Ступине это уже не первый участок, предоставленный по льготной программе. Так, в сентябре компания «ПК ПЕЧАГИН» подписала договор на реализацию импортозамещающего проекта на земле за 1 рубль. Уже в 2025 году предприятие рассчитывает открыть новое производство, где будут изготавливать и фасовать линейку майонезов для поставки в федеральные торговые сети. В его запуск компания инвестирует 600 млн рублей, создав более 100 новых рабочих мест.

Подать заявку на подбор участка для реализации проекта импортозамещения можно на Инвестпортале Подмосковья. Если участок уже выбран, подать заявку на его получение необходимо на портале РПГУ.

Автор:  Михаил Зареченский


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика