Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Производство | 30.01.2017

Решение социально-экономических вопросов в Аннинском районе положительно влияет на динамику развития муниципального образования

Решение социально-экономических вопросов в Аннинском районе положительно влияет на динамику развития муниципального образования

Губернатор Воронежской области Алексей Горде­ев посетил открывшийся модульный комбикормо­вый завод, осмотрел строительную площадку за­вода по сушке биомасс, ознакомился с возведе­нием молочного комплекса на 3500 голов дойно­го стада, а также работой центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои до­кументы», провел встречу с главой района.

Активно развивающиеся промышленные площадки Аннинского района

Работу в районе Алексей Гор­деев начал с посещения открыв­шегося модульного комбикормо­вого завода компании «Молвест» в селе Николаевка.

Заместитель генерального ди­ректора ООО «Эко Корм» Влади­мир Мануйлов сообщил, что про­изводительность предприятия – 10 тонн в час. Здесь приготавли­вают полнорационный комбикорм без добавления сочных кормов.

Технологическое оборудова­ние позволяет осуществлять при­емку зернового и мучнистого сы­рья, производить очистку и из­мельчение, смешивание с мине­ральными добавками и шротами, отгрузку на автотранспорт. Добав­ление и смешивание с сочными кормами (силос, сенаж) происхо­дит непосредственно на животно­водческом комплексе с помощью смесителей-кормораздатчиков.

Всего в Аннинском районе на предприятиях компании «Мол­вест» будет размещено до 7300 голов крупного рогатого скота. При этом суточная потребность молочных комплексов в комби­корме составит до 62 тонн (8,5 кг на 1 голову в сутки).

В дальнейшем предполагает­ся кроме собственного использо­вания реализовывать комбикорм сторонним покупателям.

Здесь же губернатор осмотрел строительную площадку завода по сушке биомасс. На предприятии будут производить искусственную сушку различных биомасс: люцер­ны, свекловичного жома, фрукто­вых выжимок, древесных опилок, шелухи подсолнечных семечек, пивной дробины, зерна и подсол­нечника. Технологическое обору­дование позволит производить фасовку получаемой травяной му­ки в тюки или изготавливать грану­лы, используемые в дальнейшем в производстве комбикормов для КРС, свиней, лошадей, кроликов и птицы. (Травяная мука – белковый корм, получаемый из искусствен­но высушенной травы, убранной на ранних фазах вегетации, высу­шенной при высокой температу­ре и измельченной до порошко­образного состояния. Использу­ется как замена сена и как каче­ственная витаминная подкормка с повышенным содержанием ка­ротина в сочетании с грубыми или концентрированными кормами.) Общая стоимость проекта состав­ляет около 630 миллионов рублей. Планируется, что завод откроется в мае текущего года.

В Николаевке Алексей Горде­ев ознакомился с проектом по возведению молочного комплек­са на 3500 голов дойного стада. Генеральный директор ЗАО «Ни­колаевка», ЗАО «Дружба» Вита­лий Барбашин рассказал, что на этой площадке будет сформиро­вано дойное стадо из коров поро­ды монбельярд российской се­лекции, выращенных в ООО СХП «Новомарковское» Кантемиров­ского района. Ввести в эксплуа­тацию первую очередь молочно­го комплекса планируют в нача­ле марта.

– Мы сегодня достаточно при­стально рассматриваем, как у нас продолжают жить и развиваться сельские районы. Аннинский рай­он выходит на второе место по производству молока после Ли­скинского. Сегодня мы видим та­кие предприятия, с одной сторо­ны, это такой хай-тек, с другой – это предприятия по объему про­изводства равных которому нет не только в области, но и в стра­не. Достаточно привести в при­мер такой животноводческий ком­плекс, как в Архангельском на 5,5 тысяч голов дойного стада, – от­метил губернатор.

МФЦ в сельских территориях значительно облегчают жизнь местному населению

Затем Алексей Гордеев перее­хал в Анну, где посетил центр пре­доставления государственных и муниципальных услуг «Мои до­кументы». Директор АУ ВО «Мно­гофункциональный центр предо­ставления государственных и му­ниципальных услуг» Майя Бог­далова сообщила, что аннинцам здесь оказывают более 150 фе­деральных, региональных и му­ниципальных услуг. Кроме того, для жителей 14 (из 22) сельских поселений района открыты уда­ленные рабочие места центра. За прошлый год услугами МФЦ вос­пользовались почти 44 тысячи жи­телей района.

– Сегодня МФЦ в селах выпол­няют крайне важную задачу, зна­чительно облегчают жизнь людям в получении тех или иных доку­ментов, различных услуг. Здесь мы будем наращивать объем услуг, в частности, через эту си­стему будут выдаваться различ­ные удостоверения и паспор­та. Для граждан это будет очень удобно, – сказал глава региона.

Далее Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой Аннин­ского района Василием Авдее­вым. В ней также приняли уча­стие руководитель департамен­та по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко, руководитель обще­ственной приемной губернатора в Аннинском районе Анжелика Гудкова, председатель торгово-промышленной палаты Аннинско­го района Владимир Курбатов, за­меститель председателя Обще­ственной палаты Аннинского му­ниципального района Мария Бах­тина и директор Аннинского фи­лиала – директор АУ ВО «РИА «Во­ронеж» – главный редактор рай­онной газеты «Аннинские вести» Александр Шалатов.

Они обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего разви­тия района, в том числе его соци­альной составляющей.

– На встрече было отмечено, что жители района продолжают высказывать пожелания по ре­монту дорог, хотя в прошлом го­ду Аннинскому району выдели 100 миллионов рублей на эти цели, есть вопросы по воде. Шла речь и о ремонте и строительстве объ­ектов культуры в районе, работе ТОСов. В первую очередь будем решать проблему с реконструкци­ей водопроводных сетей, вопро­сы водоочистки. На эти цели нам необходимо порядка 20-25 мил­лионов рублей найти в этом году, и мы их найдем, – рассказал гу­бернатор.

В завершение встречи губер­натор поздравил Василия Авдее­ва с 65-летием, которое он отме­чает сегодня, и вручил ему почет­ный знак «За заслуги в развитии сельского хозяйства Воронеж­ской области».

Подводя итоги работы в Аннин­ском районе, глава региона отме­тил позитивную динамику в раз­витии территории.

– Я удовлетворен поездкой, она задает для нас конкретный план работы и тон, веру в то, что в этом году мы существенно пре­образим жизнь в сельских райо­нах, – резюмировал Алексей Гор­деев. 

Автор:  Виталий Жуков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика