Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 15.07.2013

Значимые решения для развития города

Значимые решения для развития города

На 52-м заседании Воронежской городской Думы, последнем перед летними каникулами, депутаты рассмотрели более 30 вопросов.

Первым в повестке дня значилось согласование кандидатуры на должность заместителя главы администрации города по градостроительству. По итогам закрытого голосования 22 голоса депутаты отдали за кандидатуру Владимира Астанина, ранее занимавшего должность заместителя руководителя департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Необходимость придания лесам статуса «городских»

При рассмотрении положения о создании условий для массового отдыха жителей Воронежа и организации обустройства мест общего пользования, была затронута тема лесных массивов, которые окружают мегаполис (порядка 22 тыс. га). Депутаты отметили необходимость придания этим лесам статуса «городских». К более детальному рассмотрению этой проблемы народные избранники решили вернуться в сентябре. Тогда же было решено поднять тему привлечения инвесторов в городские парки.

С 1 января 2014 года создается дорожный фонд городского округа город Воронеж. Его средства могут быть использованы только на финансирование обеспечения дорожной деятельности, капитального ремонта автомобильных дорог и дворовых территорий. «Цель создания такого фонда, – говорит депутат Воронежской городской Думы Андрей Померанцев, – увеличение самостоятельности местного самоуправления в принятии решений распределении средств на дорожное строительство и ремонт. Появляется возможность привлечения иных средств, например, в рамках государственно-частного партнерства. Как следствие — улучшение качества дорожного покрытия и уменьшение его стоимости».

Приватизация МУП «Центральный рынок» будет осуществляться путем акционирования

На заседании Думы было принято решение об условиях приватизации МУП «Центральный рынок». Приватизация будет осуществляться путем преобразования в открытое акционерное общество, 100% акций которого остаются в муниципальной собственности. Делается это с целью привлечения инвестиций для модернизации основных фондов предприятия.

Блок вопросов повестки дня, касающихся муниципальной собственности, был достаточно объемным. Детскому саду № 57 передается недвижимое имущество, расположенное по адресу ул. Артамонова, 34. Это позволит дополнительно открыть две группы. В оперативное управление спортшколе олимпийского резерва № 15, где ребята занимаются футболом, передается стадион «Локомотив», недавно приобретенный в муниципальную собственность. Также депутаты дали согласие на приобретение в собственность города клуба в микрорайоне Подгорное. В планах на будущее – строительство детского сада рядом с Домом культуры. В оперативное управление городского физкультурно-спортивного центра передается спортплощадка в микрорайоне Шилово. Что же касается ситуации со строительством 19 пришкольных стадионов, принято решение провести выездное совещание с участием и депутатов и представителей профильных подразделений мэрии.

Для обеспечения конструктивного взаимодействия администрации города с предпринимательским сообществом и дальнейшего развития в Воронеже мелкого и среднего бизнеса в состав Правления муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства решением Думы включены депутаты Александр Чистяков, Вадим Клецов и Андрей Дубовской.


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика