Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 03.06.2013

Воронежские парламентарии скорректировали городской бюджет

Воронежские парламентарии скорректировали городской бюджет

Бюджет города скорректирован на 35,3 млн рублей

На 50-м заседании Воронежской городской Думы депутаты утвердили с учетом замечаний бюджетной комиссии очередную корректировку городского бюджета. В рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 №185–ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» городской округ город Воронеж может получить за счет средств Государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ финансовую помощь в размере 35,3 млн рублей. В том числе – за счет средств федерального бюджета – 21,4 млн рублей, областного бюджета – 13,9 млн рублей.

По сообщению информационно-аналитического управления Воронежской городской Думы, на рассмотрение депутатов был вынесен вопрос о согласовании заключения кредитного договора МКП «Воронежтеплосеть» на сумму 1,1 млрд рублей сроком на один год и шесть месяцев по процентной ставке не выше 12% годовых с предоставлением государственной гарантии правительства Воронежской области в качестве обеспечения исполнения кредитного договора. Проценты по обслуживанию данного кредита будут оплачены из бюджета городского округа.

Для подготовки заявки на предоставление указанной финансовой поддержки из бюджетов вышестоящих уровней необходимо внести соответствующие изменения в доходную и расходную части бюджета городского округа. Корректировка предполагает увеличение бюджетных ассигнований по подразделу «Жилищное хозяйство» на 35,3 млн рублей.

В результате утвержденной корректировки доходная часть бюджета городского округа город Воронеж составила 12,6 млрд рублей, расходная – 13,5 млрд рублей, дефицит бюджета – 916,2 млн рублей.

Исполнение городского бюджета за 2012 год будет рассмотрено на публичных слушаниях, дату которых депутаты назначили на 17 июня. Слушания состоятся в 10.00 в большом зале Воронежской городской Думы по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, 8.

В сфере спортивной и коммунальной инфраструктуры был рассмотрен ряд вопросов

На 50-м заседании городской Думы недвижимое имущество бывшей базы отдыха «Колос» на Кожевенном кордоне было решено передать в оперативное управление МБОУДОД СДЮСШОР № 3 (по волейболу и русской лапте).

При обсуждении этого вопроса депутаты настаивали, чтобы на спортивной базе смогли тренироваться, проводить соревнования и отдыхать ребята и из других спортшкол.

Депутаты заслушали информацию о выполненных в 2012 году работах по капитальному строительству и реконструкции стадиона «Чайка» и других спортсооружений в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Воронеж на 2010-2015 годы».

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев в очередной раз потребовал прекратить ежегодную практику выделения средств на «покраску» объектов, что, в конечном счете, ведет к распылению бюджетных средств.

По мнению спикера, проблему с реконструкцией «Чайки», других стадионов (в частности, недавно переданного муниципалитету стадиона «Локомотив»), надо решать в комплексе.

У депутатов возникли вопросы по поводу суммы, потраченной на проект реконструкции стадиона «Чайка». Она им показалась чересчур завышенной.

Воронежские-парламентарии_2.jpg

704 воронежских павильонов с социальной нагрузкой были узаконены

На 50-м заседании Воронежской городской Думы были утверждены изменения, вносимые в Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа город Воронеж.

Депутат Воронежской городской Думы Андрей Померанцев, комментируя это решение, отметил, что положение, принятое год назад, все же оставило ряд вопросов. Это касалось 704 нестационарных торговых объектов, площадь которых превышает 20 кв. м. Сегодня их существование, можно сказать, узаконили.

Павильоны несут на себе социальную функцию, располагаясь в тех местах, где нет супермаркетов, магазинов – они позволяют горожанам в шаговой доступности купить необходимые продукты. Изменения в Положении о порядке размещения нестационарных торговых объектов накладывают на предпринимателей не только ряд обязательств – в 4-месячный срок приведение внешнего облика киоска в соответствие с требованиями архитектуры, но и смягчают условия конкурсных аукционов. Для нестационарных объектов, размещение которых не носит сезонный характер, для участия в аукционе устанавливается 40% размер начальной цены.

Депутат Андрей Померанцев спросил у чиновников, неужели вместо обычного общегородского стадиона решили построить объект «для Олимпийских игр в Сочи».

Владимир Ходырев попросил Андрея Померанцева проанализировать проведенные работы, особенно их стоимость. Депутату поручили, если это потребуется, привлечь к проверке прокуратуру и Контрольно-счетную палату.

На следующий год запланирована сдача в эксплуатацию канализации частного сектора квартала «Песчанка». А вот контракты по канализованию поселка Боровое и напорно-самотечного коллектора от КНС-5 до ул. Сочинской в связи с недостаточным финансированием строительства продлены по декабрь 2015 года. Например, объем средств, необходимый для ввода в эксплуатацию Сочинского коллектора, составляет 253,2 млн рублей.

Автор:  Сергей Жильцов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика