Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 30.08.2013

В отличие от областей-соседей белгородцы продавливают комплексное развитие сельских территорий

22 августа прошло очередное выездное совещание в рамках новой программы комплексного развития сельских территорий. На этот раз местом проведения мероприятия стало село Верхопенье Ивнянского района

Во время объезда территорий участники совещания посетили несколько градообразующих предприятий села Верхопенья. ООО «Хрусталь-2» занимается производством железобетонных конструкций ограждение, тротуарной плитки. Основными потребителями продукции являются ООО «Белгранкорм», ООО «БГК-Великий Новгород», администрации сельских поселений и индивидуальные застройщики Ивнянского и Ракитянского районов. Генеральный директор Н.И. Ивашов отметил, что предприятие оказывает благотворительную помощь социальным объектам Верхопенского сельского поселения. Рядом с ООО «Хрусталь-2» находится предприятие по производству витаминно-минеральных премиксов для всех видов животных и птицы – ООО «Ивнянские корма». Мощность производства – 200 тонн/мес. Продукция этого завода поставляется не только предприятиям Белгородской области, ее покупают также в Казахстане и Беларуси.

Далее было представлено ООО «Ивняночка», где занимаются инкубацией и подращиванием сельхозптицы. По словам руководителя В.И. Землянской, большим спросом у владельцев семейных ферм и глав крестьянско-фермерских хозяйств нашего и соседних районов не только Белгородской, но и Курской области пользуются бройлеры кросса «КОБ-500», но многие потребители по-прежнему охотно берут утят, гусят, белых широкогрудых индюшат. Особое внимание уделяется качеству продукции, поэтому яйца приобретаются только на племзаводах: бройлеров – в Московской и Тверской областях, уток в Ростовской области, индеек – в Ставропольском крае, мускусных уток, гусей – в Башкирии. При выращивании молодняка применяют новейшие ветпрепараты, биодобавки, витамины и обогащенные микроэлементами комбикорма.

С 1997 года на территории поселения работает завод по производству минеральной воды «Золотая Преображенская». Продукция выпускается в ПЭТ-таре объемом от 0,5 до 5 л. Мощность завода – 1700 декалитров в год.

Особый интерес у присутствующих вызвало посещение депрессивной площадки на базе СТФ «Колесникова Е.В.». Елена Викторовна переориентировала свой бизнес со свиноводства на производство вешенки. Сейчас в бывших свинарниках сделана реконструкция: помещение переоборудовано под производство грибов. Первый урожай планируют получить осенью. Уже заключен контракт на поставку грибов с московскими бизнесменами. В планах предпринимателя не только выращивание грибов, но и их переработка – сушка и консервирование. 

Автор:  Сергей Пашков


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика