Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 27.07.2013

В Орловской области хотят активизировать социальные жилищные программы в регионе

В Орловской области хотят активизировать социальные жилищные программы в регионе

Олег Ревякин отметил, что в 2012 году молодые семьи Орловской области получили 132 свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Размер данной выплаты составляет 35% расчетной стоимости жилья для молодых семей, имеющих детей.

Для предоставления социальных выплат молодым семьям в 2012 году из бюджета Орловской области бюджетам муниципальных образований были перечислены субсидии на общую сумму 49,5 млн рублей, в том числе 21,08 млн рублей – из федерального бюджета, 28,3 – из областного и 14 млн рублей – из бюджетов муниципалитетов.

По состоянию на 15 июля 2013 года в Орловской области 96 молодых семей освоили средства социальной выплаты в полном объеме. 5 молодых семей получили дополнительную 5%-ную выплату в связи с рождением ребенка в период действия свидетельства.

На сегодняшний день участниками областной целевой программы «Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012-2016 годы» признаны 29 человек, представившие в полном объеме требуемый пакет документов, из них 8 учителей в 2012 году, 21 – в 2013 году.

В Орловской области жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета обеспечено 1769 ветеранов.

В текущем году еще 42 ветеранам Великой Отечественной войны за счет федеральных субвенций предоставлены социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья на общую сумму 38,5 млн рублей.

По состоянию на 15 июля 2013 года в Орловской области на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 164 ветерана Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По данным органов местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях может быть еще поставлено 150 ветеранов.

Руководитель Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области Александр Ященко сообщил о реализации мероприятий подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» на 2011-2015 годы.

За период с 2011 по 2013 годы предоставлен 81 жилищный сертификат на общую сумму 135,8 млн рублей 22 гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, 56 вынужденным переселенцам и 3 гражданам, выехавшим из районов Крайнего Севера.

В регионе фактически завершено обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц. С 2011 по 2013 год жильем было обеспечено 37 семей военнослужащих на сумму 39,3 млн рублей.

За счет средств федерального бюджета обеспечиваются жильем инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, а также инвалиды и семьи с детьми-инвалидами. В 2013 году на эти цели в областной бюджет поступили средства в объеме 14,9 млн рублей, социальные выплаты предоставлены 36 гражданам. В 2012 году улучшили жилищные условия 37 граждан, в 2011 году – 34.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика