Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 02.04.2013

Цивилизованная площадка для бизнес-форумов и культурных мероприятий

Цивилизованная площадка для бизнес-форумов и культурных мероприятий

15 марта в Сити-парке «Град» состоялась презентация открывшегося на втором этаже концертного зала «Event-hall», рассчитанного на 2400 посадочных мест (включая vip-зону на 200 человек). Танцевальный партер зала вмещает 5000 человек. Прототипом огромного зала стал московский «Крокус Сити Холл». В Воронеже до настоящего времени залов аналогичной вместимости не было, что дает все основания назвать «Event-hall» главным концертным залом города-миллионника. Этот проект позволит жителям столицы Черноземья посещать широкомасштабные мероприятия, не покидая пределов родного города.

О дефиците концертных и вообще современных площадок в Воронеже, позволяющих создавать в городе цивилизованную среду для бизнеса, в последние годы говорится много. Открывшийся зал позволит восполнить этот пробел. Более того, бизнесмен, Глава Группы компаний и депутат Воронежской областной Думы Евгений Хамин стал первым, кто реализовал в Воронеже проект современного концертного зала. Благодаря мобильно-модульной конструкции трибуны новый зал способен принимать семь конфигураций для разного вида мероприятий – от концертов, фестивалей, мюзиклов, театральных постановок до дискотек, спортивных мероприятий, банкетов, фуршетов, деловых форумов, семинаров и конференций.

Внутреннюю отделку концертного зала выполняла московская компания «Акустик Групп». Грандиозный зал оборудован по последнему слову техники. Так, световое оборудование включает более 150 динамических световых приборов для самых различных шоу. Звуковое оборудование мощностью 210 кВт произведено компанией «Meyer Sound Laboratories», одним из мировых лидеров в сфере акустических систем. Видеооборудование включает в себя три LED-экрана и светодиодные кулисы общей площадью 384 кв. метра, которые управляются с 32-канального видеопульта.

Общий объем инвестиций в создание концертного зала без стоимости помещения составил 280 млн рублей. Половину из них составили собственные средства, половину – кредитные ресурсы. Срок окупаемости проекта оценивается в 8 лет.

Деловая программа зала будет сформирована уже к маю этого года. Таким образом, Воронеж сделает важный шаг для цивилизованной организации бизнес-мероприятий. Вполне очевидно, что воронежским компаниям будут выгодны комплексные предложения.

Заслуживает внимания и тот факт, что благодаря новому концертному залу Воронеж пополнил число городов, способных принимать артистов мирового уровня, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском и Краснодаром. В месяц планируется проводить 4-6 концертных мероприятий, в зависимости от сезона и тенденций рынка.

Крупных аналогичных площадок, построенных в советские годы, куда приезжают с гастролями московские театры и звезды шоу-бизнеса, в Воронеже немного: здание нового драмтеатра, дворец им. 50-летия Октября, цирк и театр оперы и балета. О необходимости строительства новых концертных, выставочных и конференц-залов неоднократно высказывался губернатор Алексей Гордеев.

Переговорами о проведении в Воронеже концертов звезд мирового уровня руководство предприятия «Парк развлечений» собирается активно заняться в ближайшее время. Кстати, на сегодняшний день уже достигнута договоренность с Хулио Иглесиасом, культовыми группами Pet Shop Boys, Limp Bizkit, Bloodhound Gang, представителями альтернативной музыки из Guano Apes. В настоящее время ведутся переговоры о возможном концерте Cirque du Soleil.

Стоит отметить, что воронежский бизнесмен не намерен останавливаться на создании концертного зала. В частности, на стадии разработки концепции находится проект музея, где предположительно будет собрана коллекция художественных картин. Кроме того, в период с 2015 по 2017 год Группа компаний Хамина планирует реализовать другой масштабный проект – загородный парк, включающий спортивную зону с теннисным клубом и катком площадью до 10 тыс. кв. метров, а также зону отдыха и еще один детский центр.

Сергей ЖИЛЬЦОВ,

обозреватель «ЭЖ-Черноземье»

СПРАВКА

Cити-парк «Град», крупнейший девелоперский проект в Воронеже, расположен на выезде из города в московском направлении. Его общая площадь составляет 210 тыс. кв. м, суммарная капитализация превышает 12 млрд рублей. Сити-парк «Град» является проектом бизнесмена Евгения Хамина. Его партнером выступил владелец холдинга «Мебель Черноземья» Николай Послухаев. Сити-парк начал открываться с августа 2010 года. Якорными арендаторами стали продуктовый гипермаркет «Auchan», сеть по продаже товаров для ремонта и строительства «Leroy Merlin», гипермаркет спортивных товаров «Decathlon», гипермаркет бытовой техники и электроники «Media Markt», а также центр мебели и товаров для дома «Hoff». На территории Сити-парка «Град» также расположились крупнейший в Европе крытый Парк аттракционов, первый в Центральном Федеральном округе Воронежский океанариум, самый большой в регионе центр боулинга и бильярдный клуб, девятизальный мультиплекс, детский досуговый центр, 21 точка общественного питания различного формата компании «Ресторантс Групп».

Автор:  Сергей Жильцов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика