Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 30.04.2013

Порядок на территории депутатской ответственности

Порядок на территории депутатской ответственности

На заседании Воронежской городской Думы народные избранники
были категоричными к чиновникам по ряду вопросов функционирования городского хозяйства

При утверждении повестки дня депутаты сняли с повестки ряд вопросов, а также первоначально решили не включать в повестку вопрос о внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 13.03.2013 №1094-III «О заключении кредитного договора муниципальным казенным предприятием городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть».


Почему из городской администрации в Думу поступают «сырые документы»?

Первый заместитель председателя городской Думы Александр Провоторов напомнил, что 13 марта 2013 года на заседании городской Думы депутаты уже согласовывали с МКП «Воронежтеплосеть» право заключить кредит в размере 250 млн рублей на три года с ОАО «Московский индустриальный банк» под муниципальную гарантию.

Но уже после принятия решения выяснилось, что ситуация складывается совсем другая: банк отказался выдать кредит «Теплосети», в новом проекте решение речь уже идет о кредите на ту же сумму сроком на один год под 14% годовых. Александр Провоторов выразил недоумение, почему из городской администрации в Думу поступают «сырые документы».

Затем данный вопрос включили в повестку, но депутаты настоятельно рекомендовали администрации предоставить в городскую Думу копии служебных документов, определяющих степень вины, меры ответственности к должностным лицам, принимавшим участие в подготовке проекта решения Воронежской городской Думы «О заключении кредитного договора муниципальным казенным предприятием городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть».


Утвердили председателя городской КСП и согласовали очередную корректировку городского бюджета

На должность нового председателя Контрольно-счетной палаты городского округа город Воронеж 23 голосами «за» утверждена Елена Литвинчук. Пять депутатов проголосовали «против».

Парламентарии согласовали очередную корректировку городского бюджета. С учетом фактического исполнения доходной части бюджета за I квартал 2013 года и предложений главных администраторов доходов было предложено увеличить доходную часть бюджета городского округа на 149,413 млн рублей по следующим источникам: 41,110 млн рублей – налоги на доходы физических лиц, 100 млн рублей – доходы от реализации муниципального имущества, 4,6 млн рублей – доходы от оказания платных услуг; 1,6 млн рублей – доходы от продажи квартир; 990 тыс. рублей – государственная пошлина за выдачу органами местного самоуправления специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов; 863 тыс. рублей – прочие доходы; 250 тыс. рублей – доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев.

В связи с корректировкой предлагается уменьшить бюджетные ассигнования по подразделу «Транспорт» на 3 млн рублей. За счет этой суммы увеличены ассигнования на развитие сети ливневой канализации.

По разделу «Дорожное хозяйство» предлагается увеличить бюджетные ассигнования на сумму 8,488 млн рублей. По разделу «Национальная экономика» будут увеличены бюджетные ассигнования на сумму 5,488 млн рублей.

По подразделу «Благоустройство» будут увеличены бюджетные ассигнования на сумму 139,141 млн рублей.

В рамках данного подраздела бюджетные средства будут перераспределены следующим образом. На 95, 519 млн рублей будут увеличены расходы на проведение благоустроительных работ по районам городского округа.

На 15,150 млн рублей увеличены расходы на вырубку старовозрастных и аварийных деревьев. На завершение комплекса ремонтно-восстановительных работ на объекте историко-культурного наследия «Терновое кладбище» дополнительно направлено 5 млн рублей.

По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» уменьшены бюджетные ассигнования на сумму 155,563 млн рублей, по разделу «Охрана окружающей среды» – на сумму 33 тыс. рублей.

По разделу «Образование» предложено увеличить бюджетные ассигнования на 63,817 млн рублей, по разделу «Физическая культура и спорт» – на 17,101 млн рублей.

Руководитель управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж Ирина Коломийцева пояснила, что корректировка бюджета будет доработана с учетом принятого городской Думой решения о предоставлении МКП «Теплосеть» кредита сроком на 1 год под 14% годовых у ОАО «Московский индустриальный банк».


Стадион «Чайка», парк «Орленок» и управляющие кампании

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев в связи с тем, что у депутатов возникло много вопросов по финансированию реконструкции стадиона «Чайка», предложил на ближайшем Совете Думы заслушать информацию по данному объекту.

На заседании утвердили план первоочередных мероприятий по решению проблемных вопросов в сфере ЖКХ городского округа город Воронеж.

По решению городской Думы заключение Контрольно-счетной палаты по вопросам эффективности реализации администрацией городского округа город Воронеж полномочий собственника доли акций в уставных капиталах управляющих компаний районов городского округа город Воронеж в период с 2007 по 2012 годы направлено в прокуратуру города Воронежа.

Депутаты утвердили состав рабочей группы, которая должна выработать решение, касающееся дальнейшей судьбы парка «Орленок», в том числе и по срокам предоставления парка в аренду. В состав рабочей группы помимо чиновников вошли депутаты Андрей Померанцев, Иван Кандыбин, Николай Гребенкин.

Парламентарии единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата городской Думы третьего созыва по двухмандатному избирательному округу № 6 Александра Шипулина.  

Автор:  Андрей Тимошенко


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий МИШАНКОВ

Глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

Россошанский район Воронежской области демонстрирует динамичное социально-экономическое развитие по итогам 2022 года




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика