Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 19.03.2013

Консолидировать политические силы, поддерживающие курс руководства страны

На днях Орловскую область с официальным визитом посетил президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин. В ходе своего визита Сергей Катырин посетил региональную торгово-промышленную палату, принял участие в заседании областного координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Консолидировать-политические-силы,-порддерживающие-курс-руководства-страны.jpg

За круглым столом в Орловском государственном институте экономики и торговли собрались члены регионального координационного совета ОНФ. В его заседании приняли участие председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, руководитель Департамента экономики области Юрий Есипов, представители институтов гражданского общества региона, представляющие интересы инвалидов, ветеранов, деятели культуры, образования, медицины.

Отметим, что региональному совету предстоит участвовать в подготовке съезда ОНФ. Координатором регионального штаба ОНФ является председатель Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов, которого собравшиеся единогласно наделили полномочиями.

Сергей Катырин, который, в свою очередь, является координатором Федерального организационного комитета ОНФ, принял участие в обсуждении планов дальнейшей работы в рамках общественного движения по решению наиболее актуальных и острых проблем современного общества.

«У нас получилась очень интересная дискуссия, был внесен ряд конструктивных пожеланий и предложений, – подчеркнул Сергей Николаевич. – Некоторые из них могут войти в программу дальнейшей деятельности ОНФ. Члены оргкомитета направят своего представителя на общероссийский съезд общественного движения и примут участие в разработке его нормативных и программных документов».

Было отмечено, что все обсужденные вопросы системны и актуальны для всех регионов Российской Федерации. «Это касается проблем в различных сферах: культуры, медицины, образования. Озвучены и весьма острые вопросы ценообразования, тарифов, – сказал Сергей Катырин. – Это те вещи, над которыми в ближайшее время предстоит нам работать».

Он выразил надежду на то, что Общероссийский народный фронт станет движением, объединяющим представителей различных партий, разделяющих курс развития страны, который предлагает Президент Российской Федерации Владимир Путин.

На встрече с журналистами Сергей Катырин рассказал о своем визите в Орловскую торгово-промышленную палату. По его мнению, там подобран хороший и слаженный коллектив, но есть еще ряд вопросов, которые необходимо решать непосредственно с руководством палаты. «Сегодня необходимо активнее продвигать инвестиционные проекты, которые реализуются в Орловской области, – подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. – Все возможности для этого есть: через систему Торгово-промышленной палаты, наших зарубежных представительств, активно использовать выставочные возможности… У нас много инструментов, и мне кажется, что не все они задействованы».

В этот же день состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Александра Козлова и президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Глава региона обсудил с Сергеем Катыриным вопросы социально-экономического развития региона, реализации в области инвестиционных проектов, приоритетные направления деятельности Общероссийского народного фронта.

В рабочей встрече также приняли участие председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, главный федеральный инспектор в Орловской области Афанасий Киселев, заместитель губернатора и председателя Правительства области – руководитель аппарата губернатора и правительства Орловской области Игорь Гармаш.

Автор:  Григорий Шахов


(Нет голосов)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика