Региональное деловое издание
 

Анонс: Липецкий губернатор Игорь Артамонов и депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Гордеев могут быть включены в «Реестр политических манипуляторов ЦФО

Новости | 30.04.2013

Газификация Тамбовской области идет лучше, чем Воронежской

Газификация Тамбовской области идет лучше, чем Воронежской

Несмотря на «победные реляции» Воронежрегионгаза», пытающегося мягко успокоить общественное мнение, уровень газификации на Тамбовщине выше, чем у соседей, где на начало 2013 года он составил порядка 89 процентов от жилого фонда, подлежащего газификации.

В Воронежской области всегда надменно надували щеки
по поводу темпов газификации, не замечая, что даже такие соседи, как Тамбовская и Курская области, давно держат воронежцев в хвосте газификации. На снимке (вверху) В. Кантеев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Тамбовоблгаз» и Н. Карасиков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Воронежоблгаз»

Газификация-Тамбовской-области-идет-лучше,-чем-Воронежской_2.gif

Инвестором в рамках Программы газификации тамбовского региона выступает ООО «Газпром межрегионгаз», координацию на региональном уровне осуществляет ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов». За 2005-2012 годы объем средств, выделенных ОАО «Газпром» Тамбовской области, составил более 2,5 миллиарда рублей.

На сегодняшний день построено 38 объектов газификации, в основном это межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 525 км. Их ввод позволил газифицировать порядка 13 тысяч домовладений, а также 83 объекта социально-бытовой сферы и агропромышленного комплекса по всей области. Уровень газификации на Тамбовщине, как отмечают региональные власти, на начало 2013 года составил порядка 89 процентов от жилого фонда, подлежащего газификации.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и ОАО «Тамбовоблгаз» Валерия Кантеева, сотрудничество с администрацией Тамбовской области в настоящее время строится на высоком уровне по уже выверенному курсу, благодаря чему удается сохранять интенсивный темп выполнения Программы газификации. Всего с 2005 по 2012 годы администрация области качественно и в срок выполнила свои обязательства по строительству порядка 600 километров внутрипоселковых распределительных сетей.

Летом 2012 года руководством ОАО «Газпром» и Тамбовской области была принята «Программа развития газоснабжения и газификации Тамбовской области на период 2012-2015 годы», согласно которой утвержденный объем инвестиций газовой компании составляет беспрецедентную сумму – около 13 миллиардов рублей. Из них порядка 4,5 миллиарда рублей до 2015 года будут направлены на строительство объектов распределения газа.

Основным приоритетом реализации Программы на Тамбовщине было и остается обеспечение газом населения области. Другое важнейшее направление, – газификация новых производственных объектов АПК. До 2015 года планируется газифицировать около 100 таких объектов.

В 2013 году «Газпром» планирует выделить области около 1,9 миллиарда рублей. Перед газовиками поставлена задача – к 2015 году довести уровень газификации Тамбовщины до 100 процентов. Ключевой фактор успеха в решении таких масштабных задач заключается в конструктивном взаимодействии и тесном сотрудничестве газовых компаний с органами власти Тамбовской области.

Автор:  Илья Греков


(Голосов: 1, Рейтинг: 5)


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Регионы ЦЧР   








9х16_Лидеры России.png


Регионы ЦФО   



Редакция: Вопрос-ответ.



Доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова



Еженедельный рейтинг областей ЦФО (02-08 июля 2018 г.)

Воронежская область

+9

Тульская область

+8

Белгородская область

+7

Московская область

+6

Курская область

+5

Орловская область

+4

Тамбовская область

+1

Рязанская область

+1

Калужская область

+1

Брянская область

+1

Тверская область

-2

Владимирская область

-4

Липецкая область

-5

Смоленская область

-6

Ярославская область

-7

Ивановская область

-8

Костромская область

-9

О рейтинге

В основу еженедельного рейтинга 17 областей ЦФО, проводимого экспертами АНО «Институт политического анализа и стратегий» взяты следующие критерии:
а). динамика реализации инвестпроектов в реальном секторе экономики субъектов РФ;
б). создание и развитие производств;
в). Наличие событий, укрепляющих социальную инфраструктуру в регионе (ввод в строй медицинских, образовательных, дошкольных и других учреждений);
г). фактор протестных социальных выступлений;
д). наличие (отсутствие) резонансных фактов в политической сфере (коррупция, бюрократизм, авторитарные проявления власти, бездействие органов управления и др.)

Оценки в отношении 17 областей ЦФО осуществляется по балльной системе от +10 до -10.

Свежий номер регионального делового издания



Юрий ТИМОФЕЕВ

первый заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по стратегическому планированию, экономике и финансам«

«Всего в экономику города инвестировано за 2023 год почти 140 млрд. рублей, и это на 7,4 процента больше, чем в предыдущем году»




optimize.gif



Воронежская область - регион борьбы с фрондой и деструкциями


Белгородская область - территория успеха и эффективной власти



Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития, политолог

"За две недели, конечно, серьезные изменения внести уже очень трудно. Здесь важно не сорваться и не опуститься в рейтингах и голосах. Важно не давать поводов странными выступлениями, неподготовленными комментариями, бессмысленно-эмоциональными эскападами".







© 2004-2024, Деловой еженедельник «Экономика Черноземья и жизнь регионов» распространяется в Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Тамбовской, Орловской областях и в других регионах РФ.

Новости


Аналитика


Региональная власть


Местное самоуправление в ЦЧР


Финансы


Социосфера


Производство


Конфликты


Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77-69041, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 13 марта 2017 г.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью Региональное информационное агентство "Черноземье".  Главный редактор - Иванов С.П. Адрес электронной почты: ekonomik@list.ru. Телефон редакции: +7 (473)273-11-87
Яндекс.Метрика